Новости. Омск

Хозяин авторских прав на омскую Любочку отзывает иск на 7,8 млн

Он посчитал, что екатеринбургское издательство «Уральский рабочий» не виновато в нарушении его прав.

Тяжба предпринимателя Романа Рудакова с использовавшими изображения скульптур Любочки и Степана продолжает приносить новости. Его юрист сегодня заявил, что екатеринбургское издательство «Уральский рабочий», к которому в числе прочих он подавал иск, не виновато в нарушении прав при выпуске альбома «Омские маршруты».

Речь идет об иске к издательству, которое напечатало книгу «Омские маршруты» с образами Любочки и Степаныча. Напомним, с «Уральского рабочего» предприниматель требовал 7,8 млн руб. Сегодня же юрист  сжалился над уральцами, пояснив, что издательство «не виновато» в выпуске этой книги. Единственная цель, которую он преследовал, когда подавал в суд на екатеринбуржцев, – узнать отпускную стоимость одного экземпляра альбома к 300-летию Омска. Цену он в итоге узнал в розничных магазинах, которые возвращали товар, пояснил юрист порталу НГС55.

Иск к издательству «Уральский рабочий» он отзывает. Основные претензии у него – к «Омскому ракурсу», который занимался составлением книги, версткой, подбором фотографии, реализацией и пр. «Уральский рабочий» только отпечатал альбомы.

Как сообщалось, год назад предприниматель Рудаков купил исключительные авторские права на образы Любочки, сантехника Степаныча и Городового, изготовленных архитектором Игорем Вахитовым и скульптором Сергеем Норышевым. В конце 2016 года он начал судиться с теми, кто напечатал изображения скульптур.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил07.02.2017 06:54:44
))) такое впечатление, что предприниматель покупкой прав на изображения решил поставить эксперимент на возможность добиться гарантии своих прав))) с какой еще-то целью нужда была покупать права на это?!)))
0
0
умная курица07.02.2017 10:07:00
До Рудакова наконец дошло, что самореклама затянулась.
1
0
Антон07.02.2017 10:56:21
Компашка рудаков и вахитов почувствовали, что права то они у мэрии по спорной схеме увели, и потихоньку заднюю включают, чтобы полностью лицо и деньги не потерять.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru