Новости. Омск

Михаил Курцаев закрывает «Омич и К» до поры до времени: пока в городе не найдут "отравителя"

Этот магазин пользуется популярностью у жителей Нефтяников.

Стало известно, что вскоре городок Нефтяников лишится старейшего супермаркета «Омич и К», расположенного у ДК им А. М. Малунцева и принадлежащего бизнесмену Михаилу Курцаеву. Сейчас в магазине идет распродажа оставшегося товара.

В телефонном разговоре с корреспондентом БК55 Михаил Анатольевич подтвердил закрытие супермаркета и прокомментировал этот факт так: "Он возобновит работу, как только в Омске найдут, кто совершил газовую атаку!".

Также в омские СМИ попала информация, что на месте «Омич и К» пока откроется «Магнит». Пиццерия «Кантанелло» и кондитерская «Ласена», которые также принадлежат Курцаеву и находятся в том же здании, что и супермаркет, скорее всего, останутся на своих местах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
Брат27.03.2017 18:24:30
Последний совдеповский гастроном в городе, тоже достопримечательность своего рода, грязь, хамоватые продавщицы, скудный ассортимент.
0
0
я27.03.2017 19:02:51
Да, были там раньше только Омич и Малёк и Детское питание..
10
8
Александр Ларин27.03.2017 19:38:49
Брату. Может быть "совдеповский". Может быть "хамоватые продавщицы". Но магазин ОМСКИЙ. И в разрезе развития бизнеса в Омске, в разрезе налогов - не есть гуд его закрытие. Делаем выводы.
2
1
12327.03.2017 20:51:52
Просто от высоких цен покупателей не стало. Цены бы снизил - глядишь и люди потянулись бы. Очередной раз решил попиариться.
2
3
Вова27.03.2017 20:53:29
С больной головы на здоровую. Жадные перекупы просто уже не могут конкурировать с крупными торговыми сетями. Перекупам нужна прибыль 250%-300%.
0
0
Я27.03.2017 20:55:15
Сейчас дешевле и проще сдавать в аренду
0
2
.27.03.2017 21:01:18
Хм.....пиарщик....слился....сдался Магниту...скоро и другие магазины Магниту сольёт.....
6
0
Александр Ларин27.03.2017 21:12:25
123. Возможно там были высокие цены, т.е. выше чем в федеральных гиперах. Но Вы же понимаете, что закупая в месяц 1000 тонн курицы и закупая 1 тонну курицы, закупочные цены на одну и ту же курицу будут различными? Простите, я не имею никакого отношения к этой сети Курцаева и постоянным покупателем данной сети никогда не являлся. Но теория экономики-то абсолютна. Давайте, в городе будет дешево ВСЕ, но ни одного омского товара и ни одного омского торговца. Что лучше? Подумайте. Это позиция из серии "воды на Земле на наш век хватит".
2
0
Светик27.03.2017 21:20:17
Жалко... Люди остались без работы, просто выкинуты на улицу. А Курцаев с полными карманами бабла( от Магнита) Продал и забыл !
2
2
Алекс27.03.2017 21:22:48
Александр Ларин- а давайте так, пускай рынок сам себя отрегулирует,на данном этапе, без протекционизма.
4
0
Александр Ларин27.03.2017 21:51:22
Алекс, а рынок уже давно сам себя не регулирует, к сожалению. Это лишь теория и учебник экономической теории, не более. На практике все абсолютно не так. "Регулируется" рынок не сам по себе. Поверьте ))
0
0
Гостья27.03.2017 22:35:08
Живу рядом с омичом, но покупать продукты там очень накладно. В 2007 у нас сломалась машина и вынуждены были покупать продукты там, так на питание стало уходить на 20-25% больше. Дешевле в ленту на такси
8
2
Брат28.03.2017 00:05:45
Гастроном в том месте нужен и он никуда не денется, а продавцы в Магнит устроятся, если научатся улыбаться.
Про налоги и потреотизм по отношению к омским барыгам - от лукавого. Никто так не обирал и не обманывал омского потребителя, не скармливал ему просрочку, которую заботливо фурами притягивал из мск, как омские барыги.
Чем крупнее сеть, тем выше стандартизация и качество обслуживания, а чем крупнее ее гиперы, тем выше ассортимент и ниже цены.
Уж кто только Ашан не проверял, сколько призовых местные барыги инспекторам не обещали, а больше *следов конины в свиных сосисках* найти ничего не смогли. В это же время всем известные омские-родные сетки как переклеевали даты годности, так и переклеивают, но зато наши родные же.
3
0
бузон28.03.2017 09:14:59
курцаев, вернись на Голика!
3
0
Афанасий28.03.2017 12:36:16
Наценки в федеральных гиперах выше, чем в Омиче. Но гиперы и закупают дешевле. В целом, в Омиче на 10-15% дороже, чем в Ашане. А про Ленту — не рассказывайте сказки — там дороже, чем в Омиче и в чем в Холидее. Лента только маскируется под гипермаркет — дискаунтер. )))
0
0
Афанасию29.03.2017 17:54:45
Какая разница покупателю какие у кого наценки, если цена товара на прилавке в федеральных гиперах на 10-15% ниже в итоге, как вы сами и написали? А то, что местный ритейл объективно не может выдержать конкуренции с федералами, так это точно не проблемы покупателей... Платить дороже, чтобы поддержать отечественного производителя еще куда ни шло, а вот переплачивать, чтобы поддерживать местных посредников это как то уже глупо получается... Фраза "на месте «Омич и К» ПОКА откроется «Магнит»" порадовала - ага, они же все семечками торгуют, один ушел, другой на его месте ПОКА постоит с мешочком и стаканом...:) Магниты ПОКА что то часто открываются на бывших местах магазинов омских торговых сетей...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич