Новости. Омск

СМИ: Омича, в машину которого подложили гранату, так отучали от парковки на газоне

Взрывное устройство разместили в элементах подвески автомобиля.

Появились некоторые подробности инцидента, который произошёл в апреле на Левобережье. Как уже сообщал БК55, житель Левобережья обнаружил, что к рессоре колеса его белого седана Mitsubishi Lancer прикреплен трос с гранатой. Следственный комитет России по Омской области по данному факту возбудил уголовное дело. Однако о результатах проведенной работы ведомство по не сообщало.

Тем временем на сайте Life появилась информация о том, что взрывное устройство в машину омича подложили местные жители. Таким оригинальным способом они пытались отучить его от парковки на газоне.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
9
Сергей Владимирович26.04.2017 11:36:08
А что это вариант, а то понабрали кредитопомоек и тычут их где попало.
26
8
гостья26.04.2017 11:39:24
Раз власть не реагирует жители сами взялись наводить порядок и это правильно!
48
0
Омич26.04.2017 12:04:41
... взрывное устройство в машину омича подложили местные жители. Таким оригинальным способом они пытались отучить его от парковки на газоне.

Не понятно, КАК ПРИ ТАКОЙ КРУТИЗНЕ ОМИЧЕЙ, мы

- ездим по разбитым дорогам без бордюров по колено в пыли,
- платим за виртуальные капремонт и услуги ЖКХ,
- ходим по несколько раз в поликлиники к 5 часам утра за талонами к
врачу,
- работаем за 22 т.р. в месяц,
- ездим в убитых, прокуренных маршрутках и разваливающихся
автобусах,
- постоянно терпим чиновничью "лапшу" на ушах,
- живем в грязи и дышим этилмеркоптаном ...

Почему мы все это терпим, если даже за парковку на газонах ставим растяжку???
12
2
Буран26.04.2017 12:43:08
Креативным жителям безоговорочный респект! Кредитное авточмo всё равно по-хорошему не понимает, а тут доходчиво разъяснили что парковаться на газонах чревато.
9
3
Коля26.04.2017 12:47:48
Серьезного общественного резонанса, накануне приезда Медведева, в деле с гранатой не получилось.
Медведев объяснил всем заинтересованным "политику партии".
Теперь нужно все замять.
А ведь боевая граната в автомобиле - это покушение на убийство, а с учетом близкого расположения детского сада - терроризм.
У нас жители в Омске совсем тупые? Взорвать машину автохама вместе с водителем гранатой с радиусом разлета осколков 100 метров в 30 метрах от детского сада?
2
0
александр26.04.2017 13:01:10
Ну вы писатели однако Где там рессора ? Как к Ильфа с Петровым про волны которые обрушиваются стремительным домкратом
7
0
александр26.04.2017 13:02:42
А для авто оленя правильней гаи и эвакуатор вызывать
4
2
USSR26.04.2017 13:05:35
фейк запустили.. для идиотов
3
0
киви26.04.2017 13:09:34
Знамо фейк, но отличный! Посмотрите, как тможно делать парковки - с сохранением травы, на ячеистом основании. Вот и стойки-воротца стоят, а где машина есть - стойка лежит.
3
0
Андрей26.04.2017 13:54:16
Лансер на рессорах )))
2
0
Пешеход26.04.2017 14:49:34
Киви
Где вы увидели ячеистое основание?
Автомобилисты для своего удобства разрушили общественное пространство: вывернули и уложили плашмя бордюрный камень, устроили на газоне автостоянку, незаконно установили парковочные металлические ворота. Чтоб все так делали? Где ГАИ и администрация?
7
1
alex247526.04.2017 15:31:18
Неее, граната - это перебор. В подобной ситуации вполне хватило бы хорошего крепкого острого шила.
2
0
Виктор26.04.2017 19:15:08
Вы о чём спорите? Машина вся тонирована! Далеко на такой проедешь, если ты простой смертный? Она до сих пор на одном месте стоит. Это ментовская машина и соответственно довольно оригинальные учения по отработке всех соответствующих органов! Смотрите внимательно глазами и мозги напрягайте хоть иногда, если остались. Чистый пиар ФСБ: смотрите как мы быстро и качественно всё делаем, поэтому платите налоги и не рыпайтесь! Недовольных быстро прикроют куда следует.
1
0
Виктор26.04.2017 19:18:10
На газонах рядом стоят сотни машин и не одного не оштрафовали. Очередная заказная статья!
1
0
вася26.04.2017 21:27:23
Походу в быдлоомске жизнь совсем обесценилась, раз за такие вещи гранату ставить, а дальше что будет, поножовщина в очередях в поликлинике, перестрелки на дорогах, будут "вешать" работников управляющих компаний, за плохую работу и топить "дорожных" рабочих за плохой асфальт?
1
1
толя26.04.2017 21:49:56
У Мицубиси Ланцера нет рессор! У него пружинная подвеска, неучи!
2
1
Торрент26.04.2017 22:30:14
Там все родители паркуются. Вы туда тоже детей возите, так уверенно пишете? Когда это произошло до забирания детей из садика оставалось 2 часа и на этом месте и рядом у хоз магазина была бы куча машин и до другой стоянки родителей 100 метров, плюс в 30-60 метрах от машины выводят детей. Могло бы быть много детских трупиков. Не про то вы комментируете
0
0
киви27.04.2017 09:31:20
Пешеход, посмотрите внимательно фото. Возможно, это раньше был газон, а теперь совмещенная стоянка, ко всеобщему удовольствию.
0
0
Виктор27.04.2017 09:32:09
Сегодня ночью машину убрали. Видимо после моего комментария.
0
0
Виктор27.04.2017 09:36:17
Торренту. Весь сыр бор начался в 13:00, когда дети мирно спали в садике. Не пишите, если не в курсе. Заказных статей и так хватает!
0
1
Камикадзе27.04.2017 10:28:13
Виктору посмотрите в Город55 кажется есть видео, снимал терпила, кажется. Стоит машина с гранатой, еще не оцеплена, а за забором играют дети. Это еще до приезда силовиков, оцепления.
1
0
Виктор27.04.2017 11:30:30