Новости. Омск

Омичам предлагают купить участки под коттеджи в Парке Победы

Соответствующие объявления появились ещё в конце прошлого года, но покупателей пока нет.

На одном из сайтов недвижимости продают два земельных участка под строительство коттеджей. Как выяснилось, они находятся в южной части Парка Победы. Их можно купить за 2,5 млн рублей, как сообщает «Новый Омск».

По данным издания, землю продают уже несколько месяцев – с конца прошлого года. Видимо, потенциальным покупателем не нравится соседство с магистралью по улице Суворова.

Корреспондент предположил, что южную часть Парка Победы рано или поздно застроят полностью. План застройки ещё был сделан во времена бывшего мэра Омска Виктора Шрейдера и бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства Анатолия Тиля. Под коттеджи нарезали 30 участков, примерно по 10 соток каждый.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



новосибирск27.04.2017 09:08:10
Тищенко продаёт, нет? Деньги понадобились на призы для омских боксёров-победителей турнира в честь его-любимого .
8
2
Дима27.04.2017 09:35:34
Дайте людям землю под ИЖС в городе! По разумной цене (20–30 т. сотка). Пусть строятся! Это и экономику поднимет, и городу даст развитие!
3
6
Дмитрий27.04.2017 09:45:32
Люди должны жить на земле, а не в клетках что продаются по бешенным ценам.Но ПАРК оставьте в покое, оставьте хоть немного живой земли, без нее в городе не прожить!!!
24
0
омичка27.04.2017 10:06:10
город катастрофически лишается своих легких За годы перестройки власти ни создали ни одного парка, а только "обкусали" и урезали существовавшие. Полностью уничтожено придорожное озеленение. 2, 5 млн — сумма для города ничтожная. Пользы городу от неё никакой, а вред от уничтожения части парка ощутят и последующие поколения.
23
0
омичка27.04.2017 10:13:09
В городе огромный частный сектор. И в центре и во всех других районах. Многие дама вросли в землю. Пожалуйста — выкупайте, планируйте и застраивайте. На пользу всем. Однако город лишили питомника и не слышно, чтобы на вырученные дн\еньги город что то получил
18
1
Не понял27.04.2017 10:36:45
Кто потенциальный продавец земельных участков?
2
0
жёсткий27.04.2017 10:49:20
Не понялу.
Сделай запрос в ТУ Росреестра по Омской области.
Вопрос в другом, на каком основании регистрируются на частных лиц земельные участи под ИЖС, находящиеся в "Парке Победы"?
12
0
Джо27.04.2017 10:56:49
А еще в парке Победы у реки есть "Лыжная база", которая вечно "на ремонте", потому что используется под частные интересы, а не по прямому назначению.
4
0
Зи27.04.2017 11:48:23
Оставьте парку- ПАРК!!! Зеленый остров распрдали, коттеджи вдруг в парке появились неизвестно каким образом, давайте теперь на взлетной в аэропорту продавать начнем…
9
0
Ветеран27.04.2017 11:54:45
Так пройдет еще несколько лет и участок под монументом продадут под ИЖС,, Н И Ч Е Г О С В Я Т О Г О у алчных чиновников (бывших и нынешних) не осталось…Любыми путями стремятся СТЕРЕТЬ память о ВЕЛИКОМ прошлом…
9
0
Дмитрий27.04.2017 13:22:36
Вообще то у него отжали эти земли. Был скандал.
0
0
Буран27.04.2017 13:27:50
Надо быть конченным идиотом чтобы купить за 2, 5 миллиона драные 10 соток в нищем городе который постоянно травят ядовитыми газами. За эти деньги можно неплохо устроиться в Краснодарском крае или Подмосковье.
14
0
Джо27.04.2017 14:06:15
А еще в парке Победы у реки есть "Лыжная база", которая вечно "на ремонте", потому что используется под частные интересы, а не по прямому назначению.
0
0
л27.04.2017 14:33:39
"Дайте людям землю под ИЖС в городе! По разумной цене (20–30 т. сотка). Пусть строятся! Это и экономику поднимет, и городу даст развитие!"

Нет, там схема другая — чинуша подгоняет зем участки оптом своим корефанам, а те уже продают по рыночной цене. А если кто то захочет со стороны заявиться на аренду напрямую, то у него заявление просто не примут, или примут, но выкинут, а если не выкинут, то как-нибудь по другому палки в колеса вставят — и самое главное все это будет строго по закону
8
0
Глаза всё видят27.04.2017 23:11:08
У Тищенко нет земли в Парке Победы
0
0
09 августа 2017
3237 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)