Новости. Омск

По количеству изъятого в СФО нелегального алкоголя Омская область стала второй

Больше всего «левака» нашли разве что в Иркутской области.

Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования подсчитало, сколько контрафактного алкоголя было изъято за первый квартал 2017 года. В частности, отмечается, что в Сибирском федеральном округе объемы конфиската выросли на 42% до 1 млн 72,3 тыс. литров.

«Рост обоснован возросшим вниманием к сфере производства и продажи нелегального алкоголя со стороны государства, органов власти и правоохранительных органов после массового отравления людей суррогатным алкоголем в Иркутской области, которое произошло в конце 2016 года», – сообщил руководитель Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СФО Алексей Крупин.

В Омской области за первую четверть текущего года было конфисковано 168 тыс. литров контрафактного спиртного. Таким образом, наш регион оказался «середнячком» в тройке лидеров.

Безусловное первое место заняла соседняя Иркутская область с 312 тыс. литров, а следом пристроилась область Новосибирская, совсем немного отстав от омичей – там изъяли 164,2 нелегального алкоголя. Однако при этом отмечается, что там объемы сократились почти на треть.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
Цыган Микки16.05.2017 08:03:10
Ура!
0
0
омич16.05.2017 08:58:50
Ну хоть в чем-то мы в лидерах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru