Новости. Омск

Омский антикоррупционный митинг 12 июня вошел в число крупнейших в России

Фото: соцсети

Подведены итоги протестных митингов «Требуем ответов».

Вчера, как сообщал БК55, прошла серия антикоррупционных выступлений, организованных сторонниками Алексея Навального в нескольких десятках городов России.

По оценке РБК, наиболее крупные митинги прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Омске и Самаре. В части из них выступления оппозиции сопровождались конфликтами с полицией: по данным МВД, в Москве правоохранители задержали около 150 человек, в Санкт-Петербурге – около 500 участников акции.

В Омске акция собрала , по разным оценкам, от 1,5 до 5 тыс. человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
гостья14.06.2017 04:51:06
Так сколько было, 1.5 или до 5 000?
2
0
гость14.06.2017 08:03:32
Сколько бы не было - кто это так внутренней политикой Омской области руководит в Правительстве ОО?
7
33
Омич14.06.2017 08:32:16
неудивительно! у нас как обычно большего всего тупиц, которых пришли!
18
1
null14.06.2017 10:12:12
А ваша УМНОСТЬ,и лизоблюдство на пару с трусостью,развал и деградацию государства ,как все ЕДРОСЫ,типа не замечают?Чем хуже дела,тем громче о грошевых "достижениях"!
9
1
гость14.06.2017 10:34:10
При таких массовых выступлениях, власть должна дать ответ, и выйти на диалог. А власть трусливо молчит и опускается до арестов инакомыслящих.
0
1
null14.06.2017 10:52:48
Для таких выходов у них есть НАЦГВАРДИЯ!
13
0
Сержант14.06.2017 11:20:46
Думаю, в Омске протестный потенциал достаточно велик. И это личная заслуга В.И. Назарова и В.В. Двораковского. Оба оказались в своих кабинетах случайно, и совершенно некомпетентны и несостоятельны. Просто ретрансляторы идей разрозненных бизнес-групп. Кроме очевидно поверхностного взгляда на текущие проблемы и долгосрочную перспективу, у обоих "отцов" большая проблема с подбором кадров. Оба "командира" окружили себя людьми, которые либо уже осуждены, либо еще под следствием. А человека, как известно, формирует окружение.
Для формирования красивой картинки они и саботируют честные выборы в горсовет, чтобы потом выбрать "правильного" мэра. Смотрите: провели т.н. "праймериз" с псевдо-дебатами, оценили количество народа, которое каждый проходной кандидат от ЕдРа может привести на избирательные участки. Перекроили карту избирательных округов, обозначили избирательные участки в не самых удобных для избирателей местах, назначили выборы на 10 сентября - люди будут возвращаться из отпусков, многие традиционно поедут "на картошку", и не пойдут голосовать. Уверяю, все сделают чтоб снизить явку до минимальной. Чтоб только "правильные" кандидаты привезли людей и вышли с ощутимым отрывом.
Для Омска и области еще не все потеряно. Прошу всех омичей, наделенных правом голоса, отложить дела и найти возможность в день голосования прийти и проголосовать. Если участок расположен далеко - подвезите своих соседей, расскажите им почему так сделали. Пусть попробуют победить при высокой явке.
5
0
сержанту14.06.2017 11:47:29
Да за кого голосовать? Ни одного приличного кандидата
2
0
Избиратель14.06.2017 15:07:34
А голосуйте "за всех", в смысле испортите бюллетень! Пусть победит кандидат "испорченный бюллетень".
0
0
Сергей14.06.2017 16:41:56
достижение..
0
0
Сергей14.06.2017 16:49:06
недовольные и неудовлетворенные есть везде и всегда.Использовать их- вот задача современных политтехнологов. Задача решаемая при современном уровне развития техники. Далее вопрос денег.
0
0
Избирателю.14.06.2017 19:37:36
Портить биллютень - не вариант. Это тоже самое, что совсем не приходить. Если уж хотите проголосовать "против всех", то голосуйте за самого безнадежного. Такой всегда есть.
2
0
.Омич14.06.2017 22:57:39
"Сержант" конечно это не сержант. Что касается количества пришедших на митинг, здесь зависит от численность проживающих в городе. Чем крупнее город, тем больше пришли на митинг. В частности это касается городов-миллионеров. И ещё, чем ниже явка избирателей, том больше шансов победить кандидатам от КПРФ - коммунистический электорат идёт на выборы строем.
0
0
маша16.06.2017 15:41:53
народ вышел против местной власти достали!
0
0
о,да!16.06.2017 20:45:12
о,да.....
1
0
о,да!16.06.2017 20:47:31
о,нет!
Только за противоположного или из НКО...Это будет покруче....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич