Новости. Омск

Главу омского «Учебно-курсового комбината», не платившего зарплату, наказали лишь дисциплинарно

Чтобы хоть как-то покрыть задолженность, мэрия решила продать гаражи предприятия.

Накануне на заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Городского совета Омска решался вопрос о реализации имущества «Учебно-курсового комбината». По словам директора Дептранспорта Омска Алексея Мартыненко, за предприятием числится долг, а его деятельность уже давно не приносит прибыли – в первом квартале этого года убыток составил 783 тыс. рублей.

Кредиторская задолженность комбината составляет уже почти 14 млн рублей, а погасить ее, по словам Мартннеко, не представляется возможным. Все имущество и транспорт предприятия, как передает «Омск-информ», было арестовано. Администрацией было решено продать гаражи предприятия на улице Звездова по рыночной стоимости, пока их не пустили с молотка по оценочной. Таким образом администрация надеется выучить около 18 млн рублей.

По результатам заседания члены комиссии согласились продать гаражи, однако финальное решение примут на пленарном заседании Горсовета.

Интересно, что директора «Учебно-курсового комбината» Сергея Мутовкина решили привлечь лишь к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщил Мартыненко. К слову, Мутовкин не платил сотрудникам предприятия зарплату и не делал обязательных отчислений в налоговую.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru