В случае победы Вячеслава Двораковского на выборах мэра Омска, первым вице-мэром, вероятно, станет бывший директор департамента имущественных отношений Николай Яловенко.
Департамент имущественных отношений может стать кадровым донором администрации Омска и областного правительства в случае победы на выборах мэра Вячеслава Двораковского. Газета «Коммерческие вести», ссылаясь на осведомленный источник, сообщает, что первым вице-мэром (в случае победы Вячеслава Двораковского), вероятно, станет бывший директор депимущества Николай Яловенко. Впрочем, не исключается вариант, что первым вице-мэром может стать действующий директор депимущества Юрий Гамбург.
Ранее предполагалось, что Гамбург возглавит правительство нового губернатора Виктора Назарова, однако сейчас у источников БК55 мнения по этому поводу расходятся. Основным слабым местом Гамбурга многие наблюдатели считают наличие большого количества компромата, который легко может стать инструментом давления силовиков не только на Гамбурга, но и на Виктора Назарова. В связи с чем ряд лиц стремится убедить нового главу не рисковать и оставить Юрия Гамбурга «своим человеком» в городской администрации на должности первого вице-мэра. Впрочем, по мнению наблюдателей, Гамбург это место уже перерос и не согласится на компромисс.
В случае, если Юрий Гамбург таки перейдет в правительство региона, а Николай Яловенко станет первым заместителем Двораковского, департамент имущественных отношений возглавит Вадим Меренков с повышением до вице-мэра.
Владимир Червонящий
Первым замом нового мэра может стать бывший директор депимущества Яловенко
23 мая 2012 — 14:32
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
- ПОПУЛЯРНОЕ
- ОБСУЖДАЕМОЕ
-
16.03.2026
Капец, одних и тех же тасуют, обещая при этом перемены и светлое будущее! А как же кадровые резервы, инициированные Медведевым? Что все забыли уже о них? Спрашивается, на кой их тогда создавали по всей стране? Россия - страна идиотов, ей Богу!
-
Илья Муренец: деньги — это не главное, главное — удовлетворение от того, что ты сделал165111 марта 2026 -
Светлана Кислова: то, что сейчас называют кейсом Ларисы Долиной, было и пять, и десять лет назад452325 февраля 2026 -
Елена Кандаскалова: миссия предпринимателя — не продать, а помочь женщине694912 февраля 2026
-
Омский стилист рассказала о трендах сезона весна-лето306704 марта 2026 -
Олеся Кнышева: зумеры и миллениалы в одном коллективе — не угроза для бизнеса, а возможности1019209 февраля 2026 -
Диана Емельяненко: наиболее благоприятные месяцы для поиска работы действительно существуют1051029 января 2026 -
Елена Карандашова: сохранить деловой стиль в одежде можно и в условиях сибирской зимы1737523 декабря 2025
-
Омская почта: словно ищешь в потемках кого-то42416 марта 2026 -
Головокружение не от любви: омский врач объяснила почему голова идет кругом50016 марта 2026 -
Омский психотерапевт поделилась, как бороться с весенней депрессией219712 марта 2026 -
«Актерские муки» принесли звезде Омского музтеатра спецприз Всероссийского феста255611 марта 2026 -
ЧП в воздушной гавани Санкт-Петербурга: борт приземлился с неизвестным веществом248811 марта 2026 -
Главный полицейский Омской области не верит в приметы359410 марта 2026 -
Племянница омского экс-сенатора Голушко о переводе "иностранщины": "Для меня это больная тема"711009 марта 2026
Новости партнеров



































































































