В случае победы Вячеслава Двораковского на выборах мэра Омска, первым вице-мэром, вероятно, станет бывший директор департамента имущественных отношений Николай Яловенко.
Департамент имущественных отношений может стать кадровым донором администрации Омска и областного правительства в случае победы на выборах мэра Вячеслава Двораковского. Газета «Коммерческие вести», ссылаясь на осведомленный источник, сообщает, что первым вице-мэром (в случае победы Вячеслава Двораковского), вероятно, станет бывший директор депимущества Николай Яловенко. Впрочем, не исключается вариант, что первым вице-мэром может стать действующий директор депимущества Юрий Гамбург.
Ранее предполагалось, что Гамбург возглавит правительство нового губернатора Виктора Назарова, однако сейчас у источников БК55 мнения по этому поводу расходятся. Основным слабым местом Гамбурга многие наблюдатели считают наличие большого количества компромата, который легко может стать инструментом давления силовиков не только на Гамбурга, но и на Виктора Назарова. В связи с чем ряд лиц стремится убедить нового главу не рисковать и оставить Юрия Гамбурга «своим человеком» в городской администрации на должности первого вице-мэра. Впрочем, по мнению наблюдателей, Гамбург это место уже перерос и не согласится на компромисс.
В случае, если Юрий Гамбург таки перейдет в правительство региона, а Николай Яловенко станет первым заместителем Двораковского, департамент имущественных отношений возглавит Вадим Меренков с повышением до вице-мэра.
Владимир Червонящий
Первым замом нового мэра может стать бывший директор депимущества Яловенко
23 мая 2012 — 14:32
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
- ПОПУЛЯРНОЕ
- ОБСУЖДАЕМОЕ
-
06.04.202605.04.2026
Капец, одних и тех же тасуют, обещая при этом перемены и светлое будущее! А как же кадровые резервы, инициированные Медведевым? Что все забыли уже о них? Спрашивается, на кой их тогда создавали по всей стране? Россия - страна идиотов, ей Богу!
-
Илья Муренец: деньги — это не главное, главное — удовлетворение от того, что ты сделал543011 марта 2026 -
Светлана Кислова: то, что сейчас называют кейсом Ларисы Долиной, было и пять, и десять лет назад838125 февраля 2026 -
Елена Кандаскалова: миссия предпринимателя — не продать, а помочь женщине1088212 февраля 2026
-
Николай Бурляев: выбор «Культурной столицы Омской области» подтянет все населенные пункты региона211930 марта 2026 -
Елена Кандаскалова: миссия предпринимателя — не продать, а помочь женщине1088212 февраля 2026 -
Анна Захарченко: предприниматель как серфер, который должен вовремя поймать волну и вовремя с нее сойти1704122 января 2026
-
Политолог Виноградов оценил предвыборные расклады в Омской области102904 апреля 2026 - 40% школьников не определились с выбором образовательного пути: почему откладывание решения становится риском183131 марта 2026
- Шелест: неиспользуемые здания омских телефонных станций реконструируют под жилые дома868220 марта 2026
-
Омский стилист рассказала, как меняется деловой дресс-код253701 апреля 2026 -
Омские спортсмены дали свои прогнозы на серию «Авангарда» и «Нефтехимика»365624 марта 2026 -
Омский стилист рассказала о трендах сезона весна-лето683204 марта 2026 -
Олеся Кнышева: зумеры и миллениалы в одном коллективе — не угроза для бизнеса, а возможности1390709 февраля 2026
-
Омская пиарщица поделилась мнением, как работать ее сфере в связи с блокировкой мессенджеров207802 апреля 2026 -
Омский дизайнер: "А не пошли бы вы в ...театр!"256601 апреля 2026 -
Омские рыбаки спешат насладиться последними днями зимнего сезона287130 марта 2026 -
Микронаушники - польза и вред: советы от омского лора289230 марта 2026 -
Владелица омского "Бамбуши" ответила на реакцию в сети на закрытие кафе-суши470930 марта 2026 -
Весна, пальмы, успех: Омский симфонический вернулся из "Сириуса"465125 марта 2026 -
Омского Геракла Адлета Тюлюбаева с нетерпением ждут в Узбекистане629020 марта 2026
Новости партнеров



















































































