Новости. Омск

О не принятом на работу омском гее высказался и глава Федерации независимых профсоюзов Шмаков

Случай почему-то получил широкий отклик в федеральных СМИ.

Федеральные СМИ взялись за раскрутку истории про омича нетрадиционной сексуальной ориентации, которого не приняли на работу в магазин.

Так, глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков заявил, что работодатель не имел права отказывать в предоставлении рабочего места мужчине из-за подозрений в гомосексуализме. Он отметил, что ФНПР отстаивает права работников, состоящих в профсоюзах, но не занимается вопросами ущемления прав сексуальных меньшинств.

Перед тем уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила РИА Новости, что пока не будет участвовать в разбирательствах вокруг отказа омичу в работе из-за его манер и поведения, которые показались руководству магазина недостаточно гетеросексуальными. «Закон не позволяет мне участвовать в любом судебном процессе, независимо от характера, но позволяет при обращении человека обратиться в верховный суд для пересмотра вступивших в законную силу решений суда», - заявила она.


Житель Омска, как сообщал «БК55», подал в суд на местный магазин спортивного питания за отказ в приеме на работу, что произошло, по его утверждению, из-за того, что он своими манерами и внешним видом якобы напоминает гея, а магазин сослался на закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Впоследствии директор магазина объяснил, что кандидат на вакансию был слишком худым и не спортивным для рекламы спортивного питания, а также не разбирался в товаре.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Шмаков, гей
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

1
4
Наблюдательный22.07.2017 17:10:57
Самое смешное, что здесь обе стороны правы!

С одной стороны, у работодателя могут быть проблемы из-за идиотского закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Ни фига так себе, ведь за спортивным питанием зАпросто может зайти и несовершеннолетний - и тут здрасьте, такая (такой?) пропаганда сидит!

С другой стороны, очевидно, у геев тоже есть права, не так ли?
4
3
*22.07.2017 23:02:31
Наблюдательному.
Знаешь, я и в советское время не очень то любил торгашей, а сейчас торгаши (бараги) ни у кого не вызывают симпатий.
Но, этот единственный случай, когда я на их стороне.
Потому что, Что ни говори, а продавец в магазине - это лицо магазина.
Пускай идет работать в секс-шоп. И он будет в секс-шопе как рыба в воде и покупатели туда, наверно, приходят такие же, как он.
(Хотя я не знаю, не был ни разу за всю жизнь.)
0
0
Наблюдательный23.07.2017 00:03:18
*22.07.2017 23:02:31 Наблюдательному. Знаешь, я и в советское время не очень то любил торгашей, а сейчас торгаши (бараги) ни у кого не вызывают симпатий.

То есть ты все необходимое либо делаешь сам, либо покупаешь непосредственно у производителей?
2
2
Мороз23.07.2017 13:21:34
Не слишком наблюдательному,почему это закон о пропаганде идиотский по твоему? ТЫ ПОХОЖЕ САМ,ТОГО,ИЗ НИХ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru