Новости. Омск

Возле «Арены-Омск» митинговали против пенсионной реформы

Фото: КП-Омск

Собрались на этот раз в основном те, кто уже вышел на пенсию.

Сегодня у спортивного комплекса «Арена-Омск» прошел еще один омский митинг против пенсионной реформы.

По данным УМВД, на площадь пришло около 640 человек. Акцию провела КПРФ. В основном здесь собрались люди пожилого возраста.

1 июля аналогичный митинг прошел более масштабно и собрал несколько тысяч человек.

Ранее депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Как известно, «Арена-Омск» сейчас в аварийном состоянии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: кпрф
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
20
Омич28.07.2018 15:20:40
Народ поддерживает программу правительства и думы. Как вы это не понимаете?
23
5
Сергей28.07.2018 15:40:39
Больше народу было, многие приходили, подписывали петицию и уходили, так как жарко было, а большинство присутствующих были к сожалению люди старшего возраста, у них сознательности больше получается. Молодёжи к сожалению еденицы, не понимают ещё, что это их кинули.
6
10
политпроф28.07.2018 15:44:22
КПРФ отлично канализирует протест и на следующий митинг придет человек сто. У простого обывателя когнитивный диссонанс, ведь все перемешалось политики, партии, люди, кони и все против...)))
3
5
политпроф28.07.2018 15:45:11
КПРФ отлично канализирует протест и на следующий митинг придет человек сто. У простого обывателя когнитивный диссонанс, ведь все перемешалось политики, партии, люди, кони и все против...)))
9
10
омичка28.07.2018 15:45:29
народу было намного больше, ок 4-6 т.. так что не врите. молодежи - да. меньше чем 1 июля. Навальнят не было))
29
20
Владимир Ильич Ленин28.07.2018 15:52:05
Почему повышают пенсионный возраст?
А вы не поняли еще- почему? Ну, вы даете!
Забудьте про всякие расчеты и подсчеты, про дефицит средств в Пенсионном фонде, про давление стареющего населения на работающих… Это абсолютная ерунда.
Это как дорожающий бензин.
Цена нефти падает – цена на бензин растет. Вам объясняют – почему.
Цена нефти растет – стоимость бензина опять растет.
И вам снова объясняют – почему.
И ведь так грамотно объясняют! Также объясняют про пенсии.
На самом деле, просто у Путина последний срок.
На следующих выборах ваши голоса за него уже не нужны. Поэтому правящая мафия, стоящая за ним, выдоит вас за эти шесть лет его последнего срока, не мучаясь никакими комплексами.Да вы уже и сами это поняли по тому, с каким торопливым нетерпением правительство высыпало свои последние инициативы.А через шесть лет правящая мафия выставит вместо Путина новую рожу и та рожа заявит, что политика Путина была ошибочной, ухудшила жизнь электората и пообещает всё исправить.Правда, в процессе исправления вас еще подоят, но объяснят… как про бензин.
Вроде бы, так надо, чтобы исправить и потом вашу жизнь улучшить. Ну, вы и сами это уже должны понимать. Вас так уже не раз морально готовили к подобному.Но и последний президентский срок Путина – это еще не объяснение.
Понятно, что это хороший повод пограбить электорат. Но это только повод. На самом деле, повышают Вам пенсионный возраст потому, что вы пока из себя представляете неорганизованное стадо.Обидное, может быть, для кого-то сравнение, но тем не менее. Единственное, что может остановить ваших кровососов – наличие у вас политической силы в виде многочисленной и организованной партии.
Только этой силы буржуи боятся.
Но Вы же ждете, когда появится новый Ленин или Сталин… А пока их нет…В нашей стране продолжают последовательно уничтожаться все завоевания революции для народа. Вот пали одна за другой: бесплатная медицина, бесплатное образование, право на отдых в профсоюзных санаториях и право на труд перед лицом всеобщей безработицы. Настало время пенсионной "реформы".
5
9
Митингующий28.07.2018 16:02:07
Просто до этой Арены многим далековато добираться, может быть поэтому поменьше народу пришло.
7
14
12328.07.2018 16:07:22
омичка
Это как ты сосчитала? Каждого поименно?)) И сколько молодежи было, в миллионном то городе? На любом пляже в десятки раз больше.Потому что молодежь за повышение.
6
2
12328.07.2018 16:11:27
Митингующий
Это супер неудобное место!)) Домов жилых то по близости нет))
Просто в глуши какой то устроили митинг. Одни бабульки смогли доехать до митинга коммунистов, молодежи очень тяжело)) Это же не на хоккей ехать!! Все реформе теперь быть.
11
8
ИндиРа28.07.2018 16:20:31
Отклонения создали закон,что мы сеем, то и пожинаем? Дальше кухонных разговоров дело не идет, я удивляюсь инертности тех, кого это напрямую касается, а особенно жаль молодежь. Но о данном митинге, надо отметить, было информации немного, поэтому и собрались возрастные люди,которые, наверное, из коммунистической газеты почерпнули информацию. А привлекать нужно людей, независимо от политических взглядов.Да еще и на предыдущем митинге постарались расколоть общественность.
7
7
Иван28.07.2018 17:14:43
С дрона фото есть, там по головам всех можно пересчитать. И в самый пик было всего около 500 человек + полиция. Так что, не болтайте ерунды.
13
2
Омичка28.07.2018 17:42:38
порядка 2000 человек было , но очень плохой звук был и спрятаться от жары некуда. Из под крыши Арены отгоняли, а на пекле долго не простоишь, поэтому подписали постояли и пошли дела делать. Информации о митинге минимум, администрация области все пытается перед Москвой отчитаться, что ситуация под контролем.
2
0
артем28.07.2018 18:00:10
надо требовать отставки президента и роспуск думы - тогда что то изменится
9
17
Лёха28.07.2018 18:42:09
123, с чего это вдруг молодёжь за повышение, когда именно молодёжь против. Я петицию подписал в инете, на митинг не пришёл по тому что арена - омск от меня далеко. Митинг устраивать нужно в центре, тогда все доехать смогут.
15
5
12328.07.2018 18:42:23
Омичка
Плохому танцору всегда что то мешает...Скоро в день города ни какая жара не помешает выйти на улицы пол города.Просто если бы люди были против повышения они бы вышли.
7
2
12328.07.2018 18:48:32
Лёха
Ааа петицию в инете...Мощно!!А вот когда по работаешь на 5 лет больше обычного, тогда поймешь, что вот я молодой мог поехать на митинг но было ДАЛЕКО)) А молодежь ехала на пляж, в парки, на дачи, просто сидели дома но только не на этот митинг. Эта реформа для большинства не проблема. Ждем подписания закона.
3
6
Медовухин28.07.2018 19:14:42
Клоуны, да всем наплевать и вы то точно ничего не решите.
6
10
омичка28.07.2018 22:58:10
приехать на митинг одному человеку - 50 руб, с пересадкой - 100. Соответственно, вдвоем -100, 200 руб. У нас нас такие деньги для многих бюджет семьи на весь день. Люди даже на маршрутке лишний раз проехать не могут себе позволить. Людей было тысячи две. Я собирала подписи в подписных листах Подписали не все, тк нужно было ждать в очереди, но думаю, что подписали больше, чем 500-6оо чел.
0
0
7728.07.2018 23:54:12
вот прогоним путена тогда и дела поправятся
3
6
Путина давно нет29.07.2018 13:52:45
Правит мафия, Путина давно уконтропупили, выходят актёры после пластики и чётко заученными фразами рассказывают как всё в стране хорошо. А фактически в России тоталитаризм, то нельзя, это нельзя, за то штраф, за это штраф, ну полностью скатились в средневековье. В Италии до 20 века были инквизиции, при Иване Грозном так же это было: но это пережиток прошлого, история описанная в книгах.
Сейчас в развитом мире мы к сожалению оказались невольными заложниками искусственно созданного режима "нельзя"
Вспомните мультфильм про Сеньора Помидора: когда он собрал всех овощей и сказал: - Мы вводим налог на воздух! Вы будете меньше дышать! Вводим так же налог на дождик: маленький дождик 4 сольдо, гроза 100!
Овощи заговорили: - Это Возмутительно!
Сеньор помидор закричал: - МОЛЧАТЬ!!!!!!
2
6
ИндиРа29.07.2018 15:57:01
Да уж, вот это политическая борьба!"Нужно было ждать в очереди"- это веский аргумент, чтобы не подписать резолюцию. Смысл любого митинга - это резолюция с выдвигаемыми требованиями. Можно даже не слушать, что несут с трибуны!)) Я, все же, не понимаю большинство. Они не считают пенсионную реформу ( которую уже запретили так называть) фактическим геноцидом?
1
0
Настя30.07.2018 16:28:07
Прав был Кравец, когда сказал, что силовики, как всегда занизят количество человек, пришедших на митинг. Так оно и вышло.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич