Новости. Омск

Директор омского депстроя Илья Трушников подал в отставку?

Фото: Bk55.ru

Чиновник принял такое решение из-за конфликта с администрацией, сообщают СМИ.  

Кадровая перестановка может произойти в администрации Омска в ближайшее время. По информации инсайдеров, у мэра Оксаны Фадиной состоялся неприятный разговор с директором департамента строительства Ильей Трушниковым.

Градоначальницу не устраивают постоянные переносы срока сдачи Юбилейного моста. Трушников после этого написал заявление об отставке по собственному желанию, сообщают СМИ.

Напомним, что Юбилейный мост должны были сдать к лету этого года, после – ко Дню города. На недавней пресс-конференции Илья Трушников так и не назвал конкретные даты сдачи объекта. Тогда он заявил, что мост будет сдан досрочно, и готов он более чем на 80%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
ежкин кот06.08.2018 11:39:52
Трушникову не надо было кукарекать, когда еще не рассветало (без намеков). Это во-первых.
Во-вторых, проследить за оплатой всем субчикам. Это не его обязанность, но от этого зависит сдача моста в контрактный срок. Вообще тревожный знак. Даже неамбициозные фигуры покидают ряды городской администрации.
11
7
Маша06.08.2018 12:20:58
А может мост был в таком состоянии, что торопиться со сдачей не следует? Может необходимо соблюсти технологии? Чтобы не было повторения "Арены"...
2
14
конь06.08.2018 12:22:33
Работать надо уметь в команде, раз уж ты в нее пришел. Тогда и мост построится и с падишахом все будет хорошо. Вот это намек! ;-)
19
1
Алка Зельцер06.08.2018 12:38:13
Конь, какая команда, о чем ты. На одного профи 10 "с ложкой".
Наверное, мэр хотела услышать, что мост будет готов очень быстро. Нашлись люди, которые с готовностью подтвердили ее мысли. А дальше все шло своим чередом по законам природы.
10
1
омский06.08.2018 12:40:42
Фирма которая выиграла контракт на ремонт моста, вообще до этого не имела опыта проведения подобного вида работ. Субподрядчики может быть и опытные, но общее руководство и контроль работ абсолютно никакой, по причине указанной выше.
Хозяева и руководство фирмы даже и не скрывает, что после того как они получать деньги за ремонт, фирма будет закрыта (ликвидирована) и они уедут жить за границу, что бы когда мост рухнет их не успели арестовать.
9
0
Игорь06.08.2018 12:52:43
Это обычный муниципальный контракт на реконструкцию, сроки специально занижались, чтобы контракт получил конечный исполнитель, а сейчас сдвигаются до реально необходимых. Всё очень просто. Контрактом наверняка штрафные санкции за нарушение сроков предусмотрены, вот и нужно в этом направлении работать.
5
1
Эдсон Барбоза06.08.2018 13:06:59
Помню Илю майором в ИТК№6......
32
2
Омич_06.08.2018 13:32:48
Может быть мэр сама напишет аналогичное заявление? После неприятного разговора с самой собой? Она же столько раз на этом объекте была - лично контролировала! И что же стало результатом её контрольных посещений? очередное пиар-фото в каске?! Интересно, а претендент из славного Екатеринбурга на эту вакантную должность уже подобран и конкурс прошёл???
3
6
киви06.08.2018 14:21:38
Игорь. "Сдвинуть сроки контракта" почти невозможно. Да и зачем - срок реальный. Просто кое-кому не надо было вводить О. Фадину в приятное заблуждение. Гнев обманутой дамы страшен!
4
0
Вася06.08.2018 14:59:38
Уходит он на сладкое место в дочку Транснефть к своему дружку ! И мост ему побоку
0
1
Полиграф Полиграфович Шариков06.08.2018 15:09:31
омский, кому это "хозяева и руководство" не скрывают? Давайте конкретнее.
22
2
Иван06.08.2018 16:09:15
Смешнее и слабее команды в гор администрации ещё не было. Один пиар, и туфтыжная канцепция парков, бульваров и НТО. Хозяйственников нет, последние кадры уходят, либо их убирают, сплошная чехарда. За этот год в ДИО пятое штатное расписание, людей которые могут работать убирают, идёт набор «кадров» по объявлению, с ними проще решать свои «хотелки».....Про бюджет города забыли, главное ублажать местную «гнилую элиту», а денег губернатор даст ....
2
0
Полиграф Полиграфович Шариков06.08.2018 16:11:53
Иван, а губернатор где деньги-то возьмет, чтобы их дать?
4
1
саша профессор06.08.2018 18:19:05
Омич_, В десятку. Надо работать, а не контролировать. Мэр, то кроме расстановки запятых делать ничего не умеет. Но это не важно, главное найти виноватого. Удивлен, как виноватыи не оказался слесарь Михалыч (или сантехник Степаныч), мол из-за него все. А мэр в голубом платье - красава, просто осуществляет мудрое руководство,она не может быть виновата, потому что виноватых назначает она.
1
0
лосяш06.08.2018 18:45:25
Молодец, хоть один, решил уйти. Не можешь - не берись. За честность - молодец.
4
0
КолхозНик06.08.2018 19:05:47
Ивану: Смешнее и слабее команды в гор администрации ещё не было? Развалить Депимущество за несколько месяцев смогли. мощные лидеры. детсады роспотребнадзор закрывает из за дыр в крыше.. ещенеуволенные молчат потому што "кодекс чести чиновника" не позволяет критиковать начальство это вам не америка. Предлагаю журналюгам побеседовать на условиях анонимности с работниками администрации-и посмеяться и поплакать всем жителям города
0
0
Екатерина06.08.2018 19:15:11
Эдсон Барбоза, любезный, а вы в этом учреждении были в каком качестве, раз уж он для вас «Иля»? Офицерский состав не позволит себе говорить в таком ключе, так что вы бы так не афишировали своё туманное прошлое.
5
0
Андрей06.08.2018 19:56:25
Иван , Вам за смелость респект. В дио работа блокирована полностью. Почему мэр не принимает кадровых решений, не понятно. Дио является ключевым департаментом по наполнению неналоговых поступленей в казну. Покажите мне хоть одного инвестора, на которого были заточены руководители данного ведомства.
2
0
Эдсон Барбоза06.08.2018 21:58:32
Кто мне поставил минус.Поясни за него.Или ты от нех делать...
0
0
Эдсон Барбоза06.08.2018 22:02:11
Вася, а как иначе....Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий,
Верный друг!
0
0
гость07.08.2018 09:28:21
Фадина передумала - кому же отвечать, ей самой?
0
0
Екатерина07.08.2018 21:12:42
Эдсон Барбоза, Вы ответили кажется всем и прокомментировали достаточно мнений, а мой вопрос оставили открытым. Что ж, печально, что Вашего остроумия хватило лишь на краткое панибратское высказывание. Поступок не мальчика, но мужа.
1
0
Эдсон Барбоза08.08.2018 10:13:27
Екатерина, Вы меня сильно рассмешили своими опусами...Зачем мне описывать Вам дорогуша свою биографию?Назвал героя статьи по имени а вы тут напридумывали себе что ни попадя.Ещё кодекс офицерской чести приплели.Мой Вам совет меньше смотрите телевизор.Это пагубно влияет на неокрепшую женскую психику))))
0
0
Екатерина08.08.2018 17:55:16
Эдсон Барбоза, какое счастье, у Вас очень улучшился слог. Продолжайте следить за чистотой речи и не опускаться до панибратства, так ваш облик выглядит более интеллигентно. Всего доброго.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич