Новости. Омск

Глава омского Следкома лично ответит жителям города на сообщения «ВКонтакте»

Источник: http://omsk.sledcom.ru

Задать вопрос Сергею Марковиченко сможет любой интернет-пользователь.

Исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Омской области Сергей Марковиченко 22 августа с 09:00 до 11:00 часов утра проведет личный прием омичей в соцсети «ВКонтакте» в режиме онлайн.

На личный прием к руководителю Следкома могут обратиться все желающие. Для этого необходимо оставить обращение в разделе «Сообщения» на странице Следственного управления в соцсети «ВКонтакте».

Ответы на поступившие вопросы будут даны в режиме реального времени.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
2217.08.2018 18:05:37
Скажите, когда полисмены пишут, что "деньги были уничтожены" - должны ли они предоставлять ХОТЬ КАКИЕ_ТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Или им просто "верят на слово"? Скажите, могут ли продолжать служить в рядах полиции, лица в погонах, которые сообщили об уничтожении денег НЕ ПРЕДОСТАВИВ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Скажите за МАРАЗМ в ответах полиции можно КОГО_НИБУДЬ ВЗЯТЬ УЖЕ ЗА *** И ВЫГНАТЬ наконец из органов - или они так и будут служить дальше МАРАЗМАТИКИ В ПОГОНАХ?
2
0
Омский омич17.08.2018 18:05:44
За "репост" не посадят?
8
0
Наблюдательный17.08.2018 18:13:22
Не ведитесь на подлые разводы! Линяйте из вконтакта! Это сеть, полностью подконтрольная ментам, более 90% дел за всякие лайки и репосты заведены именно по вконтакту!
1
0
мимо проходил17.08.2018 19:50:54
ну, мож и найдутся неокрепшие головы, кто воспримет эту инфу всерьез
0
2
Виктор Петрушов18.08.2018 09:16:07
Ребята, придётся привыкать в ППД (Правилам политического движения). Не лезьте в религиозные отношения,не лезьте в межнациональные отношения, не лезьте в заступничество терроризма, сепаратизма, национализма и прочих "измов". И тогда будет у вас покой и благодать.
2
0
мимо проходил18.08.2018 11:26:03
Виктору Петрушову:
Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б «Гамлетов» писать бы, друзья.
Но от критики нету признания,
От милиции нету житья.
А на кладбище, по традиции,
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции –
Исключительная благодать.
(М. Ножкин)
1
4
Виктор Петрушов18.08.2018 11:43:53
Мимо проходил, ну а как предотвратить от глупости молодое поколение? Критика режима, модернизация власти, советы по усовершенствованию правления страной и прочие заботы о Родине - это одно. А вот злоба к родному государству, желание ему навредить - это совсем другое.
1
0
Вопрос от театрала18.08.2018 13:30:41
Когда проведут проверку всех госзакупок на бюджетные деньги в Омской Драме?
0
0
мимо проходил18.08.2018 14:22:27
Виктору Петрушову:
как предотвратить от глупости? Никак, думаю. А - надо ли? Зачем за них думать - они вряд ли согласятся с такой ролью, чтобы думали за них. Предотвратить можно на уровне семьи и - если еще чадо согласится с доводами. Пробовать подобные аргументы распространить можно еще в школе. Но за перечислением пунктов Вы сделали обобщение про вообще в целом любые "измы" - не знаю, насколько это корректно, такая уж слишком расширительная трактовка (простой пример: противоположное - интернационализм - тогда вредное для увлечения, хотя, может, для Вас это и так, и даже может в этом какое-то рациональное зерно содержаться - не знаю). Плюс то, что Вы привели до этих "измов" - оно ведь укладывается в более простой совет соблюдать законы, при котором никакие термины до слово-окончания "измов" можно не упоминать - они будут мелкой частностью для более общего. Кроме того, именно мы с Вами уже имели наглядное свидетельство, как многое после крушения СССР повернулось на 180 градусов (или почти на 180) по отношению ко многим привычным ранее взглядам. Я понимаю: это в Вас профессиональное говорит беспокойство. И это не плохо - ничуть. Это искреннее желание помочь, понимаю. Но каждый профессионал ограничен в своих выводах именно поэтому же - по проф-специализации. Оттого Вам кажется, что если Вы выскажите - они поймут. Но вспомните: с абсолютно такой же искренностью говорили (пусть и его герою в фильме "Кино", но - верно отражая привычное мнение того времени) певцу В. Цою , что он бездельник (тунеядец). Разве это был не привычный взгляд для того времени? Когда, кстати, 99 процентов населения говорило так же по отношению к государству, как и Вы в последнем комменте выразились: якобы государство это - "мы". Однако потом взгляды на то, кем был Цой, поменялись (да и на термин "государство" - тоже, кстати). Это я Вам как пример про 180 градусов привел. А учитывая имеющееся ныне дело на молодых, которое сейчас актуально и по которому в столице был несанкционированный марш матерей - так тем более Ваш взгляд я вряд ли поддержу по отношению к современным внутренним ППД! Потому что тот сексот, что внедрился и спровоцировал их - остался на свободе как свидетель, а молодежь, которая поддалась на его провокации - сидит. Я сомневаюсь, что там была какая-то злоба и желание навредить, у молодых, зато у сексота явно было желание выслужиться. Данный пример - ответ на Ваше последнее "...это одно. А вот злоба...". Потому что гранью, которая перевела одно в другое стал представитель тех самых структур-защитников правопорядка, который вместо скамьи положенной за провокацию скрылся за статусом якобы свидетеля, подчеркнув дополнительно тем самым, что все Ваши грани "одно-другое", уважаемый Виктор Петрушов, с легкостью переводятся провокаторами от сил, которые должны делать противоположное - соблюдать правопорядок и не скрываться потом за статусом свидетеля, а не провоцировать его нарушать ради благодарности от поддерживающих такой вот способ "соблюдения" (якобы) правопорядка. Так что - Вы высказали - это хорошо, потому что это Вы сказали искренне. А вот поймут-нет - не факт. Во всяком случае, если прочтут - учтут как мнение. На большее предотвращение вряд ли стоит рассчитывать. Как всегда - с уважением к Вам.
6
0
Наблюдательный18.08.2018 14:36:23
Виктор Патрушев, не путай Родину и государство.
Родина - родная, а государство - злобное жадное существо, которое только и думает, как ободрать с народа очередную шкуру.
0
0
мимо проходил18.08.2018 14:39:49
Виктору Петрушову - по последнему примеру:
вот если бы провокатор сел бы с ними на одну скамью - тогда я ещё понял Ваш последний коммент про грани. Но - увы, у нас в государстве - "всё не так, ребята!" (В. С. Высоцкий)...
1
0
Виктор Петрушов18.08.2018 15:04:29
Если эти детки начинают сбиваться в стаи, ставят целью "мочить ментов", крушить всё что можно, то воспитание от семьи и школы пролетело над ними как "фанера над Парижем". А делить Родину и государство, конечно хорошая отмазка от ответственности. Можно под этим зонтиком и воровать, и предавать, и взятки брать.
Провокатор, разумеется, бяка. Но проблема не в методах борьбы с преступностью. В медицинской среде говорят, что у каждого хирурга есть свое маленькое кладбище. По этой аналогии можно сказать, что и у каждого опера, у каждого следака есть свой маленький "гулаг". Увы.
1
0
мимо проходил18.08.2018 15:22:13
Вот бы они этот маленький "гулаг" проводили по отношению к тем, кто ворует при нищенской жизни населения - да к нет, те процветают, наоборот, а молодые огребаются от того, что государство само себя стало защищать и вместо маленьких "гулагов" против воров решило перенаправить эти маленькие "гулаги" на борьбу за вечность своих кресел. Чем это заканчивается - СССР показал. Ныне источник этого - безопасность, возведенная превыше всего, во вред развитию, в противопоставлении с ним. Но - им это также мало, как и молодым, для них это ничто пока, пустой звук, потому они вслед за молодыми - на себе хотят еще раз проверить. Флаг им в руки, самоуверенным до гигантизма самовозвеличивания.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич