Новости. Омск

Сразу пять омских теплокомпаний могут привлечь к суду

Фото: uhnow.ru

Претензии предъявляет «Газпром межрегионгаз Омск».

Ростехнадзор получил соответствующее письмо об их привлечении за «невыполнение предусмотренной законом обязанности предоставлять банковские гарантии для обеспечения исполнения обязательств по оплате газа». Филиал «Газпрома» действует при этом на основании Правил поставки газа в РФ, утверждённых Постановлением Правительства РФ, и статьи 25 Федерального Закона «О газоснабжении в РФ». Их проступок квалифицируется как административное правонарушение. Ростехназор в данном случае исполняет функции профильного надзорного органа и, проведя необходимую проверку, должен сопроводить иск в судебные инстанции при обнаружении правдивости фактов, изложенных в письме-запросе.

Все вместе, пятеро поставщиков тепла, задолжали «Газпрому» чуть больше 523 миллионов рублей. Печальней всего дела обстоят у МП г. Омска «Тепловая компания». От них ожидают уплаты 308,3 миллиона (то есть почти 59% от общей суммы). ООО «ТГКом» прибавил к этой сумме еще 131,1 миллиона. ОАО «ОКСК» – 38,9 миллиона, и наконец МУП «Тепловодоснабжение» Черлакского района – 38,4 млн рублей. Сравнительно небольшой вклад в долг теплоснабженцев внесло ООО «Тепловые сети и котельные» Марьяновского района: они прибавили 6,3 из 523 миллионов в сумму претензий.

«Газпром межрегионгаз Омск» отмечает, что свои обязательства по заключенным с каждой из фирм контрактам выполняет безукоризненно. Меры воздействия же нужны для обеспечения бесперебойных поставок жителям региона, чтобы они не пострадали от неправомерных действий этих предприятий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru