Новости. Омск

В Омской области на охоте застрелили бизнесмена Скрипкина

Фото: vomske.ru

Он пострадал вместо козы.

Как стало известно в ходе расследования, проводимого следственным комитетом, смертельным стал выстрел 60-летнего охотника, приехавшего из Тюменской области, в собственного товарища. По предварительным данным, никакого злого умысла не было - он выстрелил, среагировав на шорох, который раздался с противоположной от сидевшего в засаде охотника стрелка.

Трагедия произошла в полутора километрах от аула Макушинский в Тюкалинском районе в субботу, третьего ноября.

– Во время охоты на коз, сидевший в засаде подозреваемый, не ожидавший появления других охотников с противоположной от обговоренной стороны, произвёл два выстрела в сторону шороха и тени, полагая, что это коза, которую другие охотники должны были на снегоходе на него выгнать. В результате выстрелов был смертельно ранен и скончался на месте ехавший на снегоходе вместе с сыном подозреваемого 65-летний директор дорожно-строительной компании, – сообщает пресс-служба следкома.

Позднее стало известно о личности смертельно раненого охотника. Им оказался представитель омского бизнес-сообщества Александр Скрипкин. В числе его достижений позиция генерального директора асфальтостроительного ЗАО «Номбус», кроме того, он являлся совладельцем АО «Сибирская дорожно-строительная компания».

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство по неосторожности».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
Заяц06.11.2018 08:44:42
на каком снегоходе? снега нету еще
17
4
Афанасий06.11.2018 09:17:40
Ох уж эти яохотники вечно пьяные. Охоту запретить, ружья отобрать.
24
1
адвокат06.11.2018 09:42:18
Стрелять на звук это что то новое в охотничьем деле. Кто их воспитывал, детдомовцы штоле, нормальным пацанам это вдалбливали первым делом, когда ружьё в руки начинали давать «стрелять только в отчетливо видимую цель».

Читаешь и почему то сострадания к ним нет, от блажи пострадали, подвергали себя опасности безо всякой необходимости, как сказано в Писании «Кто ищет опасности - впадёт в неё», парашютистов всяких тоже касается..
1
0
Тормоз06.11.2018 10:03:57
Японский городовой. Опять двадцать пять ...
13
9
Лихачев06.11.2018 10:15:33
Какие люди стали жестокие. Человек погиб трагически. Ну не писали бы уж - неужели воздержаться нельзя свои отрицательные эмоции высказать, что праздники быстро закончились. Для справки - я не охотник - просто людям некоторым удивляюсь.
10
0
Абориген06.11.2018 10:40:34
охота сегодня - это атавизм. Я всегда у охотника спрашиваю: А у тебя хвостик есть?" Чем богаче, тем более дикими становимся..

А человека жалко. Мир праху его...
11
1
адвокат06.11.2018 10:45:07
Лихачёв, а что за праздник то закончился или я что-то важное пропустил. Ваше отношение это лицемерие не более..
10
0
Горожанка06.11.2018 11:00:45
Действительно, странно. Жизнь ведь улучшается с каждым днем! Процветаем, богатеем, здоровеем, власти все для людей делают, а люди все больше ожесточаются. Какие-то люди неблагодарные, правда, г-н Лихачев?
2
0
снайпер в отставке06.11.2018 11:01:02
ворошиловский стрелок
11
1
Министру природных ресурсов06.11.2018 11:27:07
Все охотхозяйства в области должны быть государственными!
Частники зарабатывают огромные деньги на праве охотится простым охотникам. Все продается от добычи утки до лося. А карман пополняется у друзей бывшего губернатора, захвативших бесплатно огромные угодья. Особенно в Называевском районе. Необходимо вернуть доходы от законной добычи животных в бюджет района. Все охотугодья зарегистрированы в Омске и налоги, если конечно платят, идут в город Омск, а не по месту нахождения охотугодья.
16
0
Трезвый охотник06.11.2018 11:31:14
В частных охотхозяйствах идет повальное пьянство. Никто их не контролирует. Жертвы на охоте в основном от алкоголя.
16
0
омич06.11.2018 11:41:33
Ехали на снегоходе. Стрелял на звук снегохода? Как косулю можно перепутать с работой двигателя снегохода?
4
1
адвокат06.11.2018 12:05:35
Если развивать тему то совместную охоту часто используют для сведения счетов, причин может быть множество от передела бизнеса до ревности, статья в итоге выходит менее тяжкая, поскольку легко списать на непредумышленное и отделаться испугом в виде условного срока, а последние примеры Вадика «Снайпера» и др видимо должны воодушевлять подобных стрелков..
2
4
Лихачев06.11.2018 12:38:27
Адвокату. Причем тут какой праздник. Ну, выходные длинные - суть то моего комментария не в этом.
5
0
адвокат06.11.2018 14:11:30
Суть то понятна «добрее надо быть», да только все так как есть и нечего нос воротить, вы эту ситуацию активно создавали..
18
0
Абориген06.11.2018 14:25:17
Суть любой охоты - это убийство ничем не повинного животного. Что, охотники с голоду пухнут? Если убили котёнка, шум на полРоссии. А чем косуля виновата? Просто новоявленные баре развлекаются.

По сути присваиваются огромные площади, в которые нет входа никому.
2
0
Людмила06.11.2018 15:38:51
омич, стрелял он не на звук, а на тень. Если ты был в лесу когда-нибудь в ветреную погоду, то ты должен знать, что звук с силуэтом не совпадает
6
0
Людмила06.11.2018 15:45:27
А разве коза не имеет право на жизнь? Охота это извращенный способ "любви" к природе и животным. Случай трагический, жалко и человеческую жизнь и животных
4
0
Гайковёрт06.11.2018 16:04:24
Тоже знакомым охотникам говорю: "Хочешь пострелять и получить острые ощущения? Запишись контрактником в Чечню или в Сирию"
6
0
Неравнодушные06.11.2018 19:05:27
Александр Дмитриевич...Очень жаль, что так сложилось. Пусть земля тебе будет пухом...
3
1
777+06.11.2018 22:55:54
а вы верите, что выстрел был случайным? Бизнесменов так просто на охоте не стреляют.
0
0
Миру мир08.11.2018 17:59:44
Мутная история: 1Шорох (от снегохода) ???
2.Снега еще нет ???
Мутная история учитывая что убиенный был директором строительной компании....
0
0
Дмитрий10.11.2018 22:16:03
Принять звуки едущего снегохода за козу? Хотя бы правдоподобную версию потрудились придумать. В городе начался передел власти. Старых вязаных авторитетов щимят и комерсов которые под руку попадаются. Ждём новостей покруче. Может кто из бизнес сообщества искупаться на Иртыше пойдёт. Или в ванне у себя утонет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич