Новости. Омск

Smirnoff, Тинькофф... Голушко? Нет, Голушко не является торговой маркой

Евразийский патентный поверенный Наталья Гордеева прокомментировала заявление сенатора Андрея Голушко о том, что он подаст иск на БК55 за использование его имени в рекламных целях.

Иск имел бы судебную перспективу, если бы использовалось имя, которое зарегистрировано как торговая марка (товарный знак) для извлечения выгоды. Например, Смирнов или Довгань используются как название товаров высокого качества, и обозначать такими же именами похожую продукцию незаконно. Так считает эксперт БК55 Наталья Гордеева.

- У читателей есть интерес к действиям политиков, поэтому они и освещаются в СМИ, - считает патентный поверенный. - На то они и медийные лица. Все государственные служащие не имеют право заниматься коммерческой деятельностью, а значит, они не могут зарегистрировать свое имя как торговую марку и извлекать из него выгоду.

Напомним, сегодня сенатор Андрей Голушко заявил, что подаст иск за то, что корреспонденты БК55 используют его имя в целях повышения рейтинга СМИ. Имя известного политика упоминалось в связи с тем, что он является учредителем компании, которая через «Горгаз» владеет ЗАО «Омскэлектро», которому, в свою очередь, вчера депутаты Омского городского Совета отдали в аренду муниципальное предприятие «Омскэлектро».

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Наблюдатель27.12.2012 19:11:58
Что это? Скандал в благородном семействе? Развод и девичья фамилия?
0
0
БлАндинкО27.12.2012 20:56:21
У этого няшного пупса отличное чувство юмора, поржал он так, а вам, БК, везде мерещутся враги. Пранойя, что ли у редактора?
0
0
Ля-ля27.12.2012 21:40:29
Бландинко. "Smirnoff, Тинькофф… Голушко? Нет, Голушко не является торговой маркой" - и кто же над кем, правда, поржал? :)))))
0
0
сын повара Николаева27.12.2012 22:27:48
А вто интересно, является ли Голушко подлецом, в том смысле, голосовал ли он за "Закон подлецов" об отказе сиротам-инвалидам получать американские семьи и мед.помощь, если наши отказались? Если он подлец, то из-за будущей люстрации для них подлецов, он не может быть руководителем в омской экономике!
0
0
БлАндинкО27.12.2012 23:02:26
Ля-Ля! А вот это уже повод для еще одного иска. Smirnoff и Тинькофф ему в помощь.
0
0
omich28.12.2012 00:51:03
Хороший вопрос у повара Николаева: голосовал ли Галуха за закон подлецов?
0
0
Люся28.12.2012 01:43:44
сын повара Николаева27.12.2012 22:27:48 А вто интересно, является ли Голушко подлецом, в том смысле, голосовал ли он за "Закон подлецов" об отказе сиротам-инвалидам получать американские семьи и мед.помощь, если наши отказались? Если он подлец, то из-за будущей люстрации для них подлецов, он не может быть руководителем в омской экономике!

Источник: //bk5
-------
+++++!!!!
0
0
Люся28.12.2012 01:45:19
А что? ФИО владельца АКЦИИ ( Гргаз, Омскэлектро....)- вообще нельзя упоминать?
Есть такое русское слово "нонсенс"!)))))
0
0
КРУ28.12.2012 01:47:20
А кто теперь владеет Омскэлектро- 49 лет? Торговая Марка?
0
0
Молот28.12.2012 11:35:14
Люсе:Голушка голосовал в сенате за этот закон.А,для тех кто не в курсе: господин Голушка богатеть начал со времён правления ЛКП,один из первых начал правильно осваивать бюджетные,региональные,федеральные средства по схемам.Одно время рулил финансами Омской области.Кстати в 90-е его чуть не шлёпнули,говорят питерских кинул.Благодаря ЛПК поглащал всё что можно,затем и во власные структуры просочился.Как он стал сенатором от Омской области тоже понятно,омичей не спрашивали,порешали.....Получил ещё один портфель проныра.А,кудахтает он на БК,так как чувствует свою безнаказанность и очень удивлён,что его такого пушистого песочат.Он думает,что люди не в курсе про его бурную, финансово-политическую деятельность.Наступит день когда и его слопают,свои-же...
0
0
Духовное наследие28.12.2012 19:02:05
Так кто ж не помнит, как в Торговую марку стрельнули.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич