Новости. Омск

Московский суд удовлетворил требования жены Андрея Голушко о разделе имущества

Фото: архив БК55

Судьбы бывших бизнес-партнёров удивительным образом становятся схожи.

Ранее БК55 сообщал, что вчера, 7 ноября, в Москве также завершился процесс по разделу имущества экс-депутата омского областного парламента Сергея Калинина и его супруги Екатерины Талызиной. Сам Калинин получил 16 лет за организацию преступного сообщества и мошенничество, связанное с тарифами ОАО «Омскгоргаза». Приговор в законную силу не вступил, обжалуется сторонами.

Сегодня, 8 ноября, стало известно, что Тверской районный суд столицы удовлетворил требования о разделе имущества супруги бывшего дважды депутата Госдумы, владельца «Омскгоргаза», друга со студенческой скамьи и бизнес-партнера Калинина Андрея Голушко. Информация об этом появилась на официальном сайте суда. Начались разбирательства ещё в феврале.

Напомним, что в прошлом году Генпрокуратура РФ выиграла суд о взыскании с Голушко, Калинина, бывшего главы РЭК Константина Марченко, а также с трёх компаний, принадлежавших Голушко, 2,3 млрд рублей.

Поэтому развод четы Голушко, также как и Калинина с Талызиной связан, вероятно, с конфискацией имущества в счет государства и желанием спасти хоть какую-то часть нажитого.

Само решение только готовится к публикации, поэтому пока неизвестно, что именно получит Елена Голушко. Как и в случае с Талызиной и Калининым. Как только подробности будут известны, БК55 опубликует детали итогов этих бракоразводных процессов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

118
27
Коренной омич08.11.2022 12:34:22
Типичный представитель Единой России, а вы отправляйте детей и мужей защищать их интересы!
18
68
Борис08.11.2022 13:54:46
Коренной омич, А Вы чьи интересы отстаиваете? Так они, интересы, такие же... Или Вы демагог?
3
5
Андрей08.11.2022 15:02:51
Иваныч. Пришлось на троих делить, но я доволен.
78
5
Коренной омич08.11.2022 16:03:11
Борис, его сыну 19 лет, вы думаете он служит Родине в рядах российской армии? -))
8
6
Павел08.11.2022 16:37:02
Андрей давайте про ОНПЗ
5
26
Павел08.11.2022 16:38:01
Коренной

отвечайте на вопрос, ведь если не интересы России, то интересы США
21
6
Петр08.11.2022 17:06:43
Павел, вы еще про боевых комаров нам поведайте.
26
6
И08.11.2022 17:28:11
Возможно Павел болел…
Лоботомию , весьма вероятно, сделали многим ,к сожалению
Что там осталось вместо мозгов …. Допускаю, что телевизор
20
7
11308.11.2022 19:54:32
Что-то зачастил Андрей Иванович в омских новостях. К чему бы это? Кстати,о дружбе со студенческой скамьи. Калинин 1982 г. поступления,Голушко 1985. Какая дружба между первокурсником и четверокурсником? А на пятом курсе студент юрфака Калинин с ноября в универе не появлялся,практику проходил,да дипломную писал. Да и Голушко на занятия не ходил,был директором студенческого кафе Визит.
2
4
Суровикин08.11.2022 21:27:47
А сам ГАИ без помощи судей не мог хотели как бы бывшей жены удовлетворить?
5
9
Коренной омич09.11.2022 05:38:47
Я смотрю тут самозванец затесался "Коренной омич". Смени ник, он уже занят, уже предупреждали.
2
5
сафон09.11.2022 11:13:52
смерды без вожака заскучали
3
10
Другие соседи09.11.2022 12:49:49
Нормальная жизненная ситуация с фиктивным разводом и разделом. Не все же нажитое семьей Голушко было приобретено на средства, полученные им и Калининым в результате "схематоза" с газопроводами.....
12
1
..09.11.2022 23:32:44
Другие соседи, а суд учтет, что развод фиктивный как доказательство нечистоплотности стороны, требующей имущества?
12
2
Татьяна10.11.2022 07:38:00
Надо конфисковать всё,и не смотреть на жену,она уже свое давно получила
7
6
.10.11.2022 10:35:59
А Солдатовой что нибудь досталось хоть кулечек с мелочью, или забыли??
0
2
..10.11.2022 19:57:39
113, может, на какой студенческой пьянке познакомились и сошлись интересами, сейчас уже эти события не установить
1
1
12314.11.2022 18:02:32
А вот кампании они создали с нуля или еще до них они были, например Акция и другие
2
1
5514.11.2022 21:14:51
Как мне известно, фирму Акцию и фирму Ошу, Мостовик создавали молодые омские предприниматели в годы перестройки.
2
0
сергей20.11.2022 13:02:11
очередной неделимый представитель "неделимого" ЕдРа , где сегодня офис этого мэна???вся эта публика на западе ни кому не нужна, да и деньги им "делать" таким как в россии образом, там никто не позволит, хотя могут позволить, а потом всё забрать ......вот и стали они вновь появляться в СМИ что -бы не забывали , постоянно напоминая о себе - кто своими "разводами", кто дележем нажитого "непосильным" трудом, однако их время точно ушло, подросли другие , молодые голодные на деньги " волки".... хотя сегодня трудно сказать - КТО из них ДУЧШЕ????... пока есть свободное время - пишите мемуары сэр, вам то точно есть чем с ними поделиться...
2
0
сергей20.11.2022 13:32:27
123, первые бариши они "сделали" на покупке за бугром и продаже в то время ещё Облздраву омской области подержаных
фольксвагенов, переделаных в скорые помощи, далее сделка от денег выделеных на постройку многоквартирного дома , один из подъездов которого был предназначен офицерам омского гарнизона, далее делали всё что приносило прибыль -(справедливости ради - офицеры получили заветные квартиры, но только несколько позднее обещаного срока) - зарабатывали на всем что давало прибыль - на сахаре.апельсинах, овощной базе,и т/д, то- есть шло обычное накопления капитала любыми способами и средствами с использованием,по моему мнению, одним из учредителей "Акции"заниманемой должности ,но а расцвет пришелся на знакомство с ещё одним из "благотворителей "нашего региона,с господином Абрамовичем...далее
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич