Новости. Омск

Замглавы Исилькульского района лишили работы из-за инвалидности?

На женщину даже завели уголовное дело…

В редакцию «БК55» пришло письмо от жительницы Исилькульского района Татьяны Комаровой.

Она рассказала, что, получив инвалидность, подверглась дискриминации на работе. Теперь женщина по своему опыту знает: несмотря на то, что государство гарантирует заботу об инвалидах, выделяя квоты на трудоустройство, на деле правила соблюдаются далеко не всегда и не везде. В частности, в Исилькульском районе Омской области эти нормы закона нарушаются.

«Я – инвалид третьей группы. В 2016 году у меня была обнаружена злокачественная опухоль щитовидной железы, которую мне вскоре удалили вместе с органом. На работе как инвалид я никакими дополнительными льготами не пользовалась, работала с полной отдачей, а работала я с 1 декабря 2015 года заместителем главы Исилькульского района. В мае текущего года руководитель предложил мне уволиться по собственному желанию. Причину не объяснил, но добавил, что если я не уйду по-хорошему, то на меня заведут уголовное дело (нынешний глава в прошлом работал начальником ОМВД)», – пишет Татьяна Комарова.

Жительница Исилькуля отказалась увольняться по собственному желанию. И против нее действительно завели уголовное дело. А затем последовало и увольнение.

«По поводу увольнения я обратилась в суд, суд признал действия администрации района незаконными, и по решению суда я была восстановлена в прежней должности. Однако работодатель постарался создать неприемлемые условия: предоставил кабинет метр на метр, негласно всем запретил со мной общаться, и с первого дня после восстановления пытался найти повод для увольнения за грубое нарушение», – рассказывает Татьяна Комарова.

Женщина не выдержала и на этот раз уволилась по собственному желанию.

И вот итог: расследование по уголовному делу продолжается. Женщина считает, что сейчас основная цель главы района – добиться, чтобы на счету женщины была судимость и ее исключили из состава территориальной избирательной комиссии. Это означает, что Татьяна Комарова лишится последней возможности трудиться и получать хоть какие-то деньги за свою деятельность. Теперь в Исилькуле женщине очень трудно найти работу, поскольку работодатели не стремятся портить отношения с главой района.

«Во всей этой ситуации у меня только два вопроса: неужели это нормально, что глава района, вместо того, чтобы решать проблемы жителей, занимается интригами против человека с ограниченными возможностями здоровья? И почему на неугодного главе человека так быстро нашлось уголовное дело?», – спрашивает Татьяна Комарова.

Женщина уверена, что привлечь внимание к беззаконию, творимому отдельными держателями власти, и изменить ситуацию к лучшему смогут только СМИ.

Редакция портала «БК55» располагает копией решения суда о восстановлении Татьяны Комаровой на работе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
12321.11.2018 19:48:36
Если виновна то судимость будет.Надзор за исполнением действующего законодательства исполняет свояк главы района(и тут нет ни какого конфликта интересов).
22
1
Ксения21.11.2018 22:06:06
Красиво пишет!!!почти как в басне. Эта женщина ни одного человека выжила с работы, а теперь обиделась... и инвалидностью прикрылась. В жизни так бывает - бумерангом всё возвращается.
4
7
Исилькуль (Исилькульский район)21.11.2018 22:17:06
один негатив публикуют, пиарщиков желтой прессы. Лучше бы чем то другим прославились.
20
1
Роман21.11.2018 22:18:31
Я конечно же наслышан о самодурстве этого человека, слава богу не довелось с ней пересекаться. Бог отвел так сказать. И не из-за главы она на работу в Исилькуле устроиться не может, а из за себя самой любимой. Сначала нагадить нужно было везде и всюду, ведь реально, столько людей с ее подачи работу потеряли, а теперь хочет сама на работу устроится. Нет Танечка. Так не бывает. Сама виновата! Как говорится не плюй в колодец. А в Исилькуле тебе больше ловить нечего, ни один работодатель тебя на работу здесь не возьмет.
13
0
человек со стороны22.11.2018 08:48:40
Не верьте ей. Правда в том, что у этого человека просто крышу снесло от возможности над людьми издеваться. Сколько людей по ее наговорам и сплетням ушли. Ей это так понравилось унижать людей, что она не заметила как и сама увязла в своих сплетнях, а теперь обливает грязью всех кто ей помогал
10
0
Валентина22.11.2018 09:39:20
Не верьте этой писательнице, это человек без совести и чести. Ей это не дано, во вранье ей нет равных. Думала что ей все дозволено, корону на голову нацепила, что землю под собой не чувствовала. Правда говорят "не рой другим яму сам в нее попадешь" так и случилось.
10
0
Игорь22.11.2018 10:38:21
Жалость пытаешься вызвать, а о других думала когда сама гадости делала?. По заслугам и расплата.
15
0
Алексей22.11.2018 10:57:01
Танечка, ты бы написала, что вытворяла, когда работала директором ИТВ, и за что дело-то возбудили? И как работала потом, "великий профессионал". Твои нездоровые амбиции виноваты и тупость, а не "злой глава - полицейский". Уж сколько сделал глава администрации и для города, и для района за это время люди поняли. А вот кто такая таня комарова в Исилькуле знают все и в каких "ипостасях" ты талантлива, тоже знают. Позор тебе за такую "сказку".
1
0
Федор22.11.2018 11:36:10
Ложь не красит человека.
4
7
Абориген22.11.2018 12:34:23
Если внимательно почитать комменты, то просматривается один стиль. То есть весьма вероятно, что автор один.....
9
0
Ник22.11.2018 13:08:34
Ищешь виноватых, начни с себя. разводить интриги и сплетни у тебя очень хорошо получается.
4
7
w w22.11.2018 13:08:57
Единственный чиновник у которой дверь была всегда открыта для простых граждан. Они шли к ней со своими бедами и проблемами. И она не отговаривалась а решала их в отличии от остальных. Походу глава конкурента устраняет.
1
8
Лилия22.11.2018 13:46:13
Все негативные комментарии действительно как под копирку. Не угодила чем то главе, вот и травит теперь, район маленький, все начальники друг другу друзья товарищи - надо уголовное дело завести позвонил другу и дело в шляпе. Скажет начальник не общаться и травить, и будут все травить, потому что если они не будут, то и их потом начнут.
0
8
Людмила22.11.2018 13:52:53
Наверно должность кому то другому очень понадобилась, вот и выжили, а чтоб сильно не распространялась, делами уголовными пригрозили
4
0
сам22.11.2018 14:00:16
Ну конечно, сам себя не похвалишь никто и не узнает. А уж конкурент действительно великий, только ростом не вышла
6
0
Лида22.11.2018 14:07:53
Долго спит, Танюшка, полдня молчала и тут началось..как всегда - за своё взялась!!!
13
0
Georg22.11.2018 14:08:15
w w,Глупость в вашем высказывании выражается в определении несовместимых величин.Это равносильно, если сравнитьНиагарский водопад с потоком воды,стекающей с крыши частного домика.Интересно как Комарова могла претендовать на пост Главы района,с её умственным потенциалом.Столько грязи было ею вылито на людей,которые долгое время её окружали,людей,которые ввели её в свой круг общения.ТатьянаСергеевна,а не тот-ли коварный Лямзин помогВам с клиникой и врачём,когда Вам было плохо.Я надеюсь,что у Вас будет ещё долгая жизнь,но будет-ли она счастливой,сомневаюсь.С вашим мировозрением идти по жизни будет очень трудно.Имейте в виду,что всё зло и вся подлость,исходящая от Вас,рано или поздно к Вам вернётся.Я попросил-бы участников форума дать оценку деятельности Комаровой напосту зам.главы района по 5-и бальной системе.Моя оценка-2.
1
0
сам22.11.2018 14:13:54
очень хорошо сказано, прямо в точку
5
0
Лида22.11.2018 14:18:39
я ставлю 0
6
0
Дмитрий22.11.2018 14:46:07
Лилия, А потому и как под копирку, потому что ни один человек пострадал от её интриг и сплетен. Вот и вернулось все бумерангом. Я знал, что не надолго она на этом посту, но даже и не думал, что действительно так ненадолго! Всегда говорил, да что же ты творишь то? Эта должность приходящая и временная! Куда ты потом пойдешь? Тебя же никто не возьмет никуда! Но человек видимо думал, что до пенсии будет теперь в администрации работать. Кому помогла она? Да только своим подружкам места расчищала! И где они теперь? Всегда такими наивными и невинными глазами смотрела, можно было подумать, что "святая".
7
0
Лайма22.11.2018 15:02:36
Даже интересно и кому это Татьяна Сергеевна, помогла? Обгадила человека, который тебя поднял, кто ты была и откуда "Великая Татьяна"? Наш глава был порядочным сотрудником МВД и честный чиновник сейчас, который столько сил отдает работе. И как можно сфабриковать уголовное дело? Вы бредите Татьяна? Вы ведь ничего не сделали для района, Вы 0 Татьяна. Оценка Вашей работы на посту заместителя главы 0.
3
3
ира22.11.2018 15:59:39
Уважаемые участники форума, читая комментарии, складывается впечатление, что Вы все сидите в одном кабинете и как раз Вы занимаетесь плетением сплетен и обливанием грязью человнка, который не боится бороться за правду отстаивая свои права и как сотрудника и как инвалида и просто гражданина.Она открыто заявила о проблеме назвала факты и фамилии, а Вы собираете какую- то грязь и вообще пишите о том что в статье и не упомяналось что- то из мира фантастики. Так если Вы пишите об этом так подтверждайте свое бурное воображение фактами. Люди наверное взрослые Вы а комментарии далеки от реальности. Ясно одно Просто Татьяна Комарова пошла видимо в резонанс с интересами и целями аппарата Главы а то обстоятельство об уголовном деле так это, к сожалению, не для кого не секрет, что сейчас на каждого человека при желании можно возбудить уголовное дело. Татьяна Комарова прямое тому доказательство.
4
0
Georg22.11.2018 16:29:37
ира Герой одной знаменитой комедии сказал:"Тебя посадят,а ты не воруй"Поэтому госпожа Комарова не надо было путать свою шерсть с государственной,а в вашем случае с имуществом телекомитета. И я ошибся,действительно ваша оценка-0.
6
1
Лайма22.11.2018 16:46:46
Уважаемая, Ира, тот кто пишет на форуме про Т. Комарову её хорошо знают, живем в одной области и в городе, нужно жить честно и по средствам, тогда и уголовных дел не будет. Какие факты, какие проблемы, озвучены в статье? Какой плохой Глава в Исилькульском районе? Позор людям, которые вообще советовали её брать на эту должность, Лямзин не из местных, всех чудных качеств этого человека просто не знал. Грязью невозможно облить человека, если он уже сам, по самые уши в этой грязи. Удачи,Татьяна Сергеевна и сходите в церковь, может поможет.
1
0
Магрепла Магреплаевна22.11.2018 21:34:21
Ещё немного и наш город их всех отрыгнёт.
3
0
Лида22.11.2018 22:39:25
Да, в церковь действительно этому человеку надо, отмаливать грехи, просить прощения у людей, кого обидела, да разума божьего, а то до безрассудства недалеко осталось.
0
0
Мурзик23.11.2018 03:08:44
Исилькуль (Исилькульский район),
8
1
Журналист - Ка23.11.2018 08:49:13
Уважаемый БК55, а вам не кажется, что печатать подобные пасквили по непроверенным фактам, уже выходит за рамки журналистской этики. Очень похоже, что информушка проплачена. Но даже в этом случае мнение второй стороны, главы района, должно быть услышано. А то ведь выходит, что любая маленькая сплетница, поделом оставшись без работы, еще и пытается "изменить ситуацию в районе". А кто её об этом просил? Или так хочется взять реванш, "аж кушать не может".И куда она только не писала, чаще анонимки, и в какие только руководители не просилась.Но когда слабовато с интелектом.. да еще эта инвалидность, да еще дурная слава, которая уже впереди ее бежит. Ну кому нужен такой бесценный кадр? Так что, Т.С делайте для себя выводы, и думайте как дальше будете жить без покровителей. За работу 0 - - -
5
4
Людмила23.11.2018 11:09:19
Столько желчи и злорадства в комментариях ...Вам бы всем самим не помешало в церковь сходить и задуматься о бумерангах , знаете же сами, что лукавите. Нормальный адекватный человек, грамотный и ответственный, перешла дорогу кому то, кого то может и уволила, у всех есть недоброжелатели. Зачем из нормального человека монстра какого то делать, просто потому что он лично вам не нравится
1
1
Georg23.11.2018 13:52:27
Чтобы кого-то уволить нужны определённые властные полномочия,а у Вас их никогда не было, самостоятельно Вы не одного вопроса не решали.
3
0
Georg23.11.2018 13:57:49
И насчёт грамотности и ответственности, прошу прощения, не переоценивайте себя. Дистанционное образование и наличие диплома, это ещё ничего не значит. Как-то так.
1
1
Людмила23.11.2018 16:30:48
Сначала все писали, что она пол Исилькуля извела, люди работы лишились и все такое, теперь оказывается, что она вообще сама ничего решать не может. Она что людей изводила по приказу главы что ли? Или где логика во всех негативных комментариях? Кто то нам тут привирает похоже
4
0
Журналист - Ка23.11.2018 17:04:16
Дорогие друзья! Те,у кого совпало "негативное мнение" ( как тут некоторые замечают) и те, у кого оно обратное, я думаю, что пора эту движуху заканчивать. Не зря говорили мудрецы - маленький человек не заслуживает большого внимания. Ну сидит гражданка К. дома," и скучно и грустно, и некому руку пожать". И от всей этой скукотени, дай думает, еще раз напомню о себе.Поздравляю, получилось, напомнила. И наверняка узнала о себе немало нового и интересного. Надеюсь понравилось.Но вот то что окунула себя на самое дно канализации - очевидно. Поэтому, если еще захотите узнать более щепитильные подробности из вашей личной и неличной жизни - можете продолжить излагать свои невнятные мысли и на прочих сайтах.Интересно даже, куда ещё может завести глупость и тупость человечка "ниоткудав". А впрочем - пишите, только, пожалуйста без присущих вам, грамматических и стилистических ошибок.
3
0
Лайма23.11.2018 17:04:31
А чего комментарии убираете, которые в поддержку главы идут? Задание было другое? Чтобы пакостить, благословения начальства не надо, полномочий тоже. Все идет изнутри человека, когда душа требует делать гадости, как противостоять этому соблазну?!
6
0
исилькулец23.11.2018 19:08:10
Как она на работу в администрацию попала с интэрнэт образованием?
0
0
Георгий23.11.2018 22:31:14
Магрепла Магреплаевна, правду говорите
2
0
Евгений27.11.2018 21:50:09
Дело было заведено из-за воровства, по выборной компании, а в честности, данная "госпожа" замечена не была, поэтому и оговоры всех кроме себя любимой, на работу могу взять, двор подметать. Можно и сидя.
2
0
Свистоплясов28.11.2018 21:36:22
Во блин наглость из грязи в князи понравилось.
4
0
гость29.11.2018 12:33:02
Прочитал статью, полностью согласен с высказыванием "Журналист - Ка". Мы часто задаем вопрос откуда такие берутся, к счастью не каждый таким образом может залезть,кто бы тогда работал. А за работу этому человеку действительно О, больше на "больничном сидела"
4
0
омичка29.11.2018 13:28:36
Как попадают на такие должности, не имея опыта? главное иметь покровителя просящего, в её случае директора местного совхоза. Этакий "протеже". Так долго обсуждается эта персона, наверное уже хватит ребята.
3
0
владимир04.12.2018 10:08:53
омич, Все правильно о ней пишут в комментариях, ее и брать не надо было ни куда, даже на Исилькульское телевидение. Но папа же был пред Исилькульского суда, засунул. Поделом ей, когда стала замом, ни с кем не здоровается, хамка одним словом, я даже знаю человека который ушел из-за нее не доработав до пенсии 3 месяца. А Глава разобрался с ней правильно, позорила Исилькульский район, еще надо и уголовное дело довести до конца
3
0
владимир04.12.2018 16:07:43
откуда берутся такие Комаровы и Кувшиновы, которые лезут в государственный карман? себе теплые места нашли и всех родственников поустроили. Кувшинову посадили, но не по той статье пошла, не мошенничество у нее статья, а коррупция, т.е. кознокрадство, и давать по той статье надо-было лет 20. Она тоже ни кого не видела, кроме себя дорогой и на районной доске почета висела и заслуженный экономист России. Украла то больше 100 миллионов со своими подельниками родственниками главным гос инспектором Славой Галайдиным, Лехой П. Слава тоже нигде до этого не работал а потом стал аж главным налоговым инспектором. Кувшинова тоже была в Исилькульской территориальной комиссии, даже председателем, и что ее там держать теперь надо?. Так и Комарова, под следствием, убрать с комиссии от позора.
3
0
владимир04.12.2018 16:12:54
а этот местный "протеже" уже обжегся и на Н. Илюшкине. Его же кадры! видать здорово в людях разбирается
6
0
ПИЛЮГИН МАТВЕЙ04.12.2018 21:26:50
Забавные результаты выборов могут получиться имея таких членов комиссии!
5
1
Журналист - Ка06.12.2018 19:15:55
Да, к великому сожалению, некие серые кардиналы (как они себя сами считают), думают по - прежнему, что они из себя что-то значат. Ан, нет! время меняется, меняются обстоятельства, скажу больше, - меняются люди. И те,кто когда-то пинал двери к главе района, сейчас - никто! НИКТО! Если этот народец хоть что-то поймет хоть сейчас, будет ему счастье. Ну, а нет - так НЕТ! Ведь всем уже давно понятно, что эта маленькая убогая сплетница действует по вашему указу. Подумайте, уже неуважаемый А.Е. - вам -то это зачем надо???
1
0
владимир07.12.2018 13:11:56
Журналист - Ка, кук-это зачем? привык чужими руками......
0
2
А.Е.11.12.2018 10:19:59
Уж сколько сделал глава администрации и для города, и для района за это время люди поняли.

Я не понял. Огласите весь список-пожалуста.

Позор людям, которые вообще советовали её брать на эту должность, Лямзин не из местных, всех чудных качеств этого человека просто не знал.


Минуточку. Он главный полицейский района, ему по должности необходимо знать всю обстановку в районе. Из ваших слов получается что он не владел обстановкой и значит правильно генерал ругал его по службе.

Сначала все писали, что она пол Исилькуля извела, люди работы лишились и все такое, теперь оказывается, что она вообще сама ничего решать не может. Она что людей изводила по приказу главы что ли?


А Вы когда нибудь человека принимали на работу или увольняли с работы без руководителя?

Подумайте, уже неуважаемый А.Е. - вам -то это зачем надо???


Поезд уходит,но всёравно очень хочется.
2
1
омичка12.12.2018 13:03:32
Уважаемый, АЕ, Вы к сожалению продолжаете заниматься интригами в районе. Обратите внимание на свое "хозяйство". Рядом с вами работают, тоже люди и они хотят за свой труд получать достойную заработную плату, а не ту которую Вы им жалуете со своего барского плеча.
2
0
Georg13.12.2018 17:24:42
Мне кажется, что мы уже переступили грань допустимого, начались нездоровые вопли, оскорбление всех и вся. Пора забыть о существовании этой мелкой склочницы. Люди, которых вы вспоминали, действительно жители нашего района, действительно занимали ключевые должности и действительно оставили после себя не самые благоприятные воспоминания,но Закон определил им меру наказания. У этих людей в районе остались близкие люди, и я думаю, что им не очень приятно читать наше о них мнение. А что касаемо действующего главы района, я бы очень хотел, чтобы лет 10 назад на этот пост пришёл он или такой как он. Только с приходом Лямзина А.И. в районе началось поступательное движение в экономическом и социальном развитии, не хочу повторяться, зто ощутили жители района в своей повседневной жизни. И последнее, просто посмотрите здраво и вы увидите, что в районной администрации балласта почти не осталось, за малым исключением,всему своё время, и их со временем поставят на место или они сами уйдут.
5
1
Журналист - Ка13.12.2018 19:06:11
Товарисч А.Е. К сожалению ваши мысли в посте весьма невыразительны и до конца не понятны. За что ругал генерал Лямзина? Уж не за то ли, что он явственно дал понять не только генералу (кстати, а где сейчас он?), но и областному руководству, что, пардон, без морга в таком районе, как Исилькуль, не обойтись? Да, его немножко поругали, и даже, не смотря на то, что Исилькульский ОМВД занял первое место, лишили всех сотрудников премий. Однако, морг,таки(прости Господи),построили.В том числе и для того, чтобы люди, и без того убитые горем , не возили своих близких и родных в Называевку и Омск. Это так - о гневе генерала.
Ну, а что касается из того, что он сделал за время работы главой, так для этого существует другой формат обмена информацией. И вам это уж очень хорошо известно.Закончится год, и весь отчет о деятельности администрации района будет предоставлен широкому читателю.
Вероятно, вам ближе по духу и деятельности прежние главы райадминистрации, которые, как ни странно, поимели все уголовные дела.И ваша визави (о, боже, какое совпадение)тоже как-то попалась на эту же удочку.
А по поводу ушедшего поезда - это вы правы! "Ушел мой поезд, уехал..." И, к сожалению, вам не удастся впрыгнуть в последний вагон.
Да... еще некому Владимиру...(от 4.12) Ну, почему "кук-то" - Журналистка-Ка это мое натуральное имя.
3
0
Ольга15.12.2018 17:11:55