Новости. Омск

Негостеприимные омичи перекрыли проезд в свой двор даже для пожарных

Фото: primamedia.ru

Бетонные плоды их недружелюбия пришлось устранять мэрии.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, накануне было демонтировано бетонное ограждение на перекрестке 5-ой Северной и Осоавиахимовской. Его незаконно поставили жильцы.

Специалисты администрации ЦАО и «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» убирают с этого места бетонный блок уже во второй раз. Потребовалась спецтехника.

В администрацию позвонил омич, которого этот блок беспокоил. И не зря: дворовые проезды должны быть освобождены от препятствий, которые могут помешать проезду спецтехники. Как во двор будут попадать пожарные и скорая?

С начала года было устранено девять таких препятствий, установленных на территориях дворовых и межквартальных проездов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
4
гостья23.11.2018 16:23:14
Старшего по дому штрафануть как следует.
Пусть следит за своими ''инициативными'' жильцами.
6
10
Гость23.11.2018 17:16:06
Да походу людям надоело что через их двор устроили сквозной проезд, думаю многих напрягает когда на большой скорости водятлы ездят через дворы, вы думали об этом? такие проблемы можно только решить лежачими полицейскими во дворах через каждые 5 метров.
2
8
ст. по дому23.11.2018 18:39:18
гостья, приглашаю Вас в старшие по дому...У вас карман, видимо, широкий...
4
0
ежкин кот23.11.2018 19:36:18
на пересечении 5-й северной и Осоавиахимовской сплошь частные одноэтажные дома, а Осоавиахимовская отродясь не асфальтированная. Кому и где гнать?
7
1
адвокат23.11.2018 20:55:33
Когда в городе нет власти и все паркуются, где хотят - нет другого способа защитить придомовую территорию, особенно в местах сквозного проезда между крупных магистралей или соседства дворов с учреждениями и ОЦ. Поэтому мэрии следует разработать регламент установки ограждений с обязательным указанием ответственных лиц обеспечивающих проезд спецтехники из совета дома и взаимодействие с дпс по профилактике парковок в неположенных местах. А пока жители будут защищать свою территорию как могут. Почему то когда какой то знатный барыга ставит незаконно забор в центре города, вокруг отжатой гос.землицы перегораживая целую улицу, весь город объезжает этот забор годами, пока там не достроят ТЦ. А борьбу с двумя бетонными блоками уже преподносят как победу мэрии над бардаком царящим в городе..
0
1
ст. по дому24.11.2018 09:33:42
У-у-у .... Сколько ЗЛЫХ на ст по дому... Предлагаю К А Ж Д О М У, кто поставил свой минус, на годик-другой побыть в его шкуре...Вы только гавкаться на собрании и можете, а когда начинаются выборы = хвост сразу поджимаете...Несколько лет в доме НЕ М О Г У Т выбрать старшего...всем !некогда" этим заниматься.... Это ж не гавкать из подворотни на него, на это ЕСТЬ время...
2
0
Юра24.11.2018 10:39:49
Кому из СОБСТВЕННИКОВ не нравиться что через двор проезжают - он может инициировать собрание и принятие решения об оформлении придомового земельного участка в собственность, потом с полным основанием жильцы устанавливают шлагбаум...в любом случае придется на шлагбауме написать сообщение где и кто в вашем доме сможет его открыть в случае прибытия экстренных служб.Беда в том что жильцы САМОВОЛЬНО, ЮРИДИЧЕСКИ НИКАК НЕ ОФОРМЛЯЯ свои решения занимаются по сути самоуправством.
2
0
Александр24.11.2018 11:16:11
У нас во дворе несколько лет назад мы дорогу тоже перегородили бетонным блоком, тоже приехали с мэрии и убрали. Потом мы сделали кадастровый паспорт придомовой территории и установили шлагбаум со сквозной калиткой. Теперь и машины по двору не носятся, и у пожарных к нам претензий нет.
0
0
Александр24.11.2018 11:52:01
Несколько лет назад мы тоже перекрыли дворовой проезд бетонным блоком, но потом приехали работники мэрии и его убрали. Затем мы сделали кадастровый паспорт и установили шлагбаум со сквозной калиткой. С тех пор у нас по двору и машины не носятся и претензий со стороны пожарных и скорой помощи нет. Этот шлагбаум наша УК сделала нм примерно за 15000 рублей.
1
1
konst24.11.2018 12:33:35
Стоят два дома. Заезд есть со стороны каждого. Посредине лежит блок, чтобы не было сквозного проезда. И пусть лежит, ибо не... гонять насквозь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич