Новости. Омск

Проезд в омских маршрутках подорожает на 5 рублей

Источник: http://omsk-news.net/

С 1 января цена стоимости проезда в маршрутках, относящихся к СРО, вырастет до 30 рублей.

Сегодня на собрании участников СРО «Омские перевозчики» частные предприниматели приняли решение о новой цене за проезд. С первого января следующего года стоимость проезда в маршрутных автобусах вырастет до 30 рублей. Кроме этого, членам организации рекомендовано приобрести и подключить терминалы для безналичной оплаты.

Отметим, что за «безнал» в маршрутках так же как и в автобусах можно будет проехать за 25 рублей. Стоимость проезда в следующем году для омичей станет аналогичной муниципальному транспорту.

Однако на микроавтобусы, работающие на «нерегулируемых» маршрутах, это решение не повлияет. Там перевозчик в праве самостоятельно устанавливать цену за билет. По предварительной информации сумма будет варьироваться от 26 до 28 рублей. Об этом сообщает Om1.

Напомним, что муниципальный транспорт с начала 2019 года повысит стоимость билетов до 25 рублей по картам, в том числе банковским, 30 рублей за наличный расчет, 15 для школьников и 18 для студентов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
6
курт25.12.2018 14:42:41
так кто там частников "заставляет" тарифы повышать, а? особенно на нерегулируемых маршрутах?
они бы и по 50 р. возили и по 70, и по 100 р. если бы им волю дали. Они же для людей работают, ха...)))))
55
13
Ром25.12.2018 15:09:59
Область - в конце рейтинга, губернатор - в начале. Зарплаты самые низкие по Сибири, проезд - самый дорогой.
Я ГОРЖУСЬ!
34
1
Возмущенный пассажир!!!25.12.2018 15:33:15
Треть зарплаты за проезд... Это если тупо школа, работа,дом. А если еще куда семьей несколько раз в месяц съездить?... Жить на что??? Сразу на 5 р!!! Куда катимся???... Пора пояса завязывать, такими темпами с голоду сдохнем ..... А кто-то пузо отращивает!!!
23
1
Возмущенный пассажир!!!25.12.2018 15:36:08
Когда уже подавятся этим баблом??? На тот свет надеются пронести что ли???
37
8
Сергей25.12.2018 15:44:10
Это просто безобразие, мэра в отставку!
18
5
курт25.12.2018 16:07:04
а где-же фанаты частных перевозчиков, что же вы молчите то?ждем Ваших пламенных выступлений в защиту невинно попираемого частного бизнеса, которому департамент транспорта никакого житья не дает
14
14
Омич25.12.2018 16:08:41
Плановая экономика... там спланировали на местах выполнили ... Поднимают цены за проезд начиная с Москвы до самых окраин.
9
6
Гость225.12.2018 16:21:31
С Геворгяном просто хорошо договорились.
В 2016 г. ему оставили все ЕГО маршруты (закрыли у других СРОшников), а СРО подняло цену до 25 р., хотя сначала этого делать не собирались, по 22 вполне всех устраивала. Кроме мэрии и ПАТП.
Сейчас частники тоже собирались поднять только до 27-28(тем у кого тариф утвержден, дороже РЭКа не поедешь).
Поскольку перевод с не регулируемых на регулируемые (мун.контракт) планируют делать поэтапно и в отсутствие такого публичного графика, выиграют те, чьи маршруты окажутся последними (а могут и в список не попасть совсем, ведь не все планируют переводить). А вот определять эту очередность будут чиновники по собственному усмотрению.
Думается, что "цена" такого усмотрения для Геворгяна и приближенных - +5 р. для омичей у частников из СРО.
"Зачем воевать с армией, если можно просто купить ее генералов?". (натовская военная мудрость перед войной в Ираке).
17
4
омич25.12.2018 16:28:00
Поклонники частного извоза должны быть счастливы узнав эту новость.Надеюсь покажут бурную радость в своих комментах.
43
3
Ермак25.12.2018 16:37:47
Мэра Фадину и председвтеля горсовета Корбута В.В. в отставку с полной конфиксацией нажитого имущества за счет ограбления омичей. Это просто безобразие, позор мэру и председателю гросовета Корбут В.В.
7
24
хахаха25.12.2018 16:43:27
Ермак
Это разве Фадина с Корбутом проезд в маршрутках повысили?)))
9
5
курт25.12.2018 16:53:17
омич, а вот их нету чего-то. Была ветка где мне в ответ писали, что частники лучше, частники удобнее итд. а щас эти фанаты сели и рты закрыли. вот им теперь точно сказать нечего)
20
4
Перевозчик25.12.2018 18:38:41
курт, если бы мэрия не начала эту чехарду с поднятием тарифа, частник его не поднял бы. Поэтому, любители муниципального транспорта ,покупайте проездные и радуйтесь , что ваш Дептранс и мэрия и депутаты , « хорошие».
5
0
Алиса25.12.2018 18:54:50
"Цена стоимости..." - кровь из глаз!
7
16
омич25.12.2018 19:46:31
курт
Да уж, не ожидали они что газелисты тридцаточку для них сделали)) Пытаются некоторые на мэрию гнать, которая не причем. Думаю в след году еще на 10-20 рублей повысят и фанаты газельного хлама снова попрячутся.
23
1
Ромашка25.12.2018 19:55:28
Почему в Омске жить всё хужу и хуже?
6
1
адвокат25.12.2018 19:57:16
Патамушта это Омск, детка..
2
1
адвокат25.12.2018 20:07:55
С наступающим, Ромашка! Где ты сейчас?
2
2
мимо проходил25.12.2018 20:10:18
Странная Ромашка, про жизнь в Омске рассуждает. Значит, новая Ромашка, не прежняя. Но на вопрос-то - ответ простой: потому что прежний враль в стране снят только что. Не выдержал вранья, как и Чур-офф ранее когда-то. Теперь будет новый враль, и Силуанов намекнул ему, что - хоть цена барреля до 30-тки упадет, а - ситуацию с подсчетом доходов надо рисовать с бравурными нотками, гораздо более соответствующей потребностям МЭР. Оттого и жизнь хуже - ПОКА! А будет лучше, скоро уже. Нарисована, разумеется. Вначале для всей страны, а затем уж и по городам-весям, подождать просто надо немного, года с 2-3.
1
2
мимо проходил25.12.2018 20:13:23
адвокату:
а разве не Вы, сударь, так доставали Ромашке (той, о которой пишем вдвоем)?
0
5
омич25.12.2018 22:13:15
Что за кипишь?у муп-30,у вас ника-30...главное чтобы безнал был
2
3
курт25.12.2018 22:14:26
Перевозчик, не надо петь,что вы бы не повысили тариф. Ваш армянин и все частники, кто выступал на бк говорили,что тариф, по которому они ездят маленький, плакали, что они убытки несут. ьтак что - не свисти))))
3
1
Виктор25.12.2018 22:23:57
Им просто сделали предложение от которого они не смогли отказаться
7
15
НИК25.12.2018 22:42:58
ВЫ ЧТО О***И ЛЮДИ ВЫ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН ГАЗ СОЛЯРКУ ВИДЕЛИ А В МАГАЗИНЕ КОГДА ЦЕНЫ ПОДНИМАЮТ ЧТО МОЛЧИТЕ? НЫТИКИ.КУПИТЕ МАШИНУ И ЕЗДИТЕ ПОСМОТРИМ ВО ЧТО ВАМ ОБОЙДЁТСЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ.
7
3
Перевозчик25.12.2018 22:46:52
курт, нести убытки, это не значит поднять тариф , для пассажиров.Такой путь может не увеличить доход, а уменьшить , так как можно потерять пассажира.Это частник знает.А муниципалам на это наплевать, им всеравно оплатят из бюджета , под лозунгом - «не дадим убить муниципальный транспорт». И в поднятии тарифа всегда в Омске виновен муниципалитет, а частник за ним подтягивается. И если вы в это не верите ,это ваши проблемы , ненавистей частника и дальше.
3
2
курт25.12.2018 23:15:00
Перевозчик, а кто мешает не подтягиваться, стесняюьсь спросить? или муниципалитет работать запрещааааааает по тарифам ниже мун транспорта???не смешите)
вы же сами в РЭК пытаетесь защищать конские расценки)
1
2
курт25.12.2018 23:18:45
НИК, по себе людей не судят)
3
5
Александр25.12.2018 23:19:10
Ник-Ром возможно не в курсе что самые высокие цены на проезд в городском транспорте это в Москве. Там же и такси самые высокие. Омич прав, действительно в Москве, Новосибирске и других российских городах с нового года тариф на городском пассажирском транспорте поднимают.
4
2
Перевозчик25.12.2018 23:58:22
курт, неподтягиваться частнику мешает возможность заработать больше. Но виновник в этом, всеравно, муниципалитет.Он даёт эту возможность, несмотря на то , что повышение тарифа, однозначно, ухудшит жизнь людей. И не стоит забывать, что о людях заботиться первая задача ,всё-таки муниципалитета, а не частника.
6
1
Ура-Патриот26.12.2018 00:01:55
Вы не понимаете ! Это все Госдеп США и пятая колонна ! Нам сейчас нужно только еще немного потерпеть, сжать о***о еще покрепче, сплотиться вокруг наших властей, им сейчас тяжело как никому другому ! США - руки прочь от повышения цены на проезд в Омске !
4
1
Александр26.12.2018 00:19:35
того в отставку, другого в отставку они даже вашу писанину не прочитают должны быть митинги с перекрытием трасс, хотя о чем это я на митинг против повышения возраста выходило по 700 человек, а если за воздух будут плату брать тоже здесь будете сидеть и брузжать всех в отсавку кнопочные
1
5
Жора26.12.2018 00:20:14
Возмущенный пассажир!!!, нормально стоимость, я патжеоро спорт взял ис салона, в месяц на обслуживание 7 тысяч выходит, а тут весь месяц за косарь кататься
2
3
курт26.12.2018 00:23:16
Перевозчик, вот мы и приходим к тому, о чем я говорил уже не раз - главное для частника - деньги
но не надо во всем делать крайним муниципалитет.
бизнес должен быть клиентоориентированным.
в среде частных перевозчиков Омска это, к сожалению исключение, нежели правило. маршрутки - унитазы, водители - хамы и возчики дров, а не людей и прочая и прочая и прочая...))))))
Сам я льготник, но в силу определеннных причин чаще езжу на такси - удобно, быстро, комфортно (чаще всего), работает безнал, адекватный саппорт (тоже чаще всего). За эту совокупность, если это правило, а не исключение можно заплатить чуть больше (и не обламывает)- в отличие от муниципала и - тем более - частника на убогом санфаянсе)
3
0
Александру26.12.2018 00:35:36
На митинг против повышения пенсионного возраста выходило не 700 человек, не п***е
0
2
Александр26.12.2018 00:41:47
Александру, дада, у арены я бл. был там посчитали 700 с копейками было, сам не врии
6
4
Перевозчик26.12.2018 00:45:00
курт, для предпринимателя главное прибыль, потому, что без неё не бывает бизнеса.Но социально ориентированным бизнес может быть , только когда в бизнесе все впорядке. В пассажирских перевозках в Омске , у предпринимателей, далеко не так.И не поднимая тариф, частником , в этом бизнесе, это и есть социальная помощь Омичам. И частник готов был это делать. Но инициатор подорожания - мэрия. И она этого не скрывает. Я рад за вас, что у вас хватает денег на такси. Но у простых , работающих людей, наврят ли хватит денег , чтоб передвигаться на работу и обратно на такси. О неработающих пенсионерах и др .,вообще отдельный разговор .
0
3
мимо проходил26.12.2018 01:38:44
Для Ура-Патриота:
думается, здесь ближе источник трудностей, и его надо спрашивать не только с той власти, которой сейчас как никому тяжело от вопроса "на кого еще перекинуть свою тяжесть", но еще и с тех активных помощников власти по поводу одного известного места (в которое немало увели денег после того). Речь я веду о временно утекшем в другое СМИ Игоре 10-м, наряду с потерявшимся куда-то внештатным помощником БИА тех времен. Времена проходят, и даже появляются различные права на забвения, а память - остается, и периодически может что-то сказать, кто именно помогал власти перекинуть в те времена тяжесть от решения власти на народ и его будущие тяготы...
3
4
Гость226.12.2018 02:13:59
курт, о чем я говорил уже не раз - главное для частника - деньги
Дядя Курт, вы д***к? Или капитан Очевидность?
По вашему санитарке, воспитателю, учителю и т.д. деньги не нужны, а на работу они ходят исключительно по зову сердца? Так давайте им з/п вообще отменим (ну, хоть чтобы не позориться)! Сколько денег бюджет сэкономит! Обновим кабинеты в мэрии, директору Дтр купим служебный внедорожник и т.п..
Скоро Новый год, послушайте тосты в семьях бюджетников. Второй после "за здоровье" будет так или иначе за деньги.
Да и сами, смотрю, "на такси езжу", но и от льгот не отказываюсь?
Напоследок. Если бы Вы лет 5 назад платили в автобусе по 30 р., то сегодня не пришлось бы ездить на такси, а общественный тр.-т, не важно чей, не вызывал бы ассоциации с сантехникой.
1
5
мимо проходил26.12.2018 02:25:18
Гостю2:
да бесполезно это - борьба с ветряными мельницами, касаемо ассоциаций! Если у чела (а он не один такой) и возникают устойчивые ассоциации с сантехникой или с перевозками животных (как у других) - это говорит лишь об их нереализованной профессии, к которой у них склонность по их ассоциациям. Из одного-другого случая не стоит делать таких выводов, как обобщения у них, хотя и опровергать их ассоциации тоже вряд ли есть смысл: перевозчики не безликая масса, а куча личностей, и забабахи тож бывают. Обращать внимание на забабахи надо, а вот делать обобщения - лишь себя в невыгодном свете выставлять. Вот и пусть выставляют, раз им нравится...
5
1
курт26.12.2018 07:34:43
Гость2, каждый останется при своём мнении.есть такие индивидуумы,как НИК.есть и норм водители. я не обобщаю,а пишу о том,с чем чаще сталкиваюсь.
Я не готов ездить за 30 р. с таким отношением ко мне, как к клиенту. Это касается городского транспорта в целом,независимо от принадлежности
6
6
омич26.12.2018 08:33:50
Подытожу прочитанное.
Радости про повышения цен я так и не увидел, даже от главного поклонника газельного передвижения мимопроходила.
Газелисты же говорят что главное у предпринимателя прибыль, им нужны деньги, для этого они идут с увеличенным тарифом в РЭК. Но..а виновата то как обычно мэрия)))
3
0
Еще раз Александру26.12.2018 09:16:03
9 сентября полгорода шло от океана до театральной, если сам не был, можно записи посмотреть. 700 человек, конечно
4
0
омич26.12.2018 12:14:46
На пять рублей пусть хоть водил оденут прилично,а то "бомжи "какие-то за рулем.и салоны в маршрутках приведут в порядок ,пособие хоть раз в неделю.
1
7
Кот26.12.2018 14:41:08
Да черт с ним, с этими 5 рублями.Я ,всеравно, на своей машине передвигаюсь.
2
0
омич(другой)26.12.2018 15:29:45
омич
Да не, все будет как и было.Была грязь и заклееные окна они и останутся. Ведь газелисты давно нашли "виновных" в лице мэрии)))
0
1
омич26.12.2018 16:40:45
омич(другой),а кто ещё виноват? Если не могут дело до ума довести .
Я как пассажир не должен думать чей автобус ян или ов. Сделайте мне один проездной на всех и без ограничения по времени или оплату с карты и мобильного.и интервал обеспечте+комфорт по минимуму.
0
0
омич(другой)27.12.2018 07:46:18
омич
Ну так далеко не все газелисты хотят возить с проездными.
Да и не обязаны они.
0
0
омич27.12.2018 10:22:38
омич(другой), дык обязать,или пусть свой город построят и возят как хотя и где..власть для чего?бюджеты тырить,взятки брать,турма сидеть?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич