Новости. Омск

Новая омская арена будет оснащена канадской площадкой

Фото: twitter.com

Такую для «Авангарда» готовят и в Балашихе.

Напомним, вчера с визитом в Омск приезжал президент хоккейного клуба Максим Сушинский. Он, в частности, презентовал две локальные площадки для увлеченных хоккеем детей – при школах №15 и №26.

Однако анонсировал он и детали будущей площадки для профессионалов. Возвратившись в Омск, согласно его словам, «Авангард» будет играть на так называемой канадской площадке. Отметим также, что корреспондентам «12 канала» удалось уточнить у хоккейного функционера, что речь все же идет о реконструкции «Арены Омск», а не о возведении совсем «свежего» спортобъекта.

– Конечно, мы будем делать канадскую площадку. Сам хоккей будет интереснее для болельщиков. Будет больше бросков, больше атак на ворота, больше силовых приемов, – заметил Сушинский, также напомнив о том, что в следующем сезоне «ястребы» опробуют такую на арене в Балашихе, где проводят домашние матчи с середины сентября? после объявления «Арены Омск» аварийной.

Напомним, что ориентировочно «Авангард» вновь станет полноценной омской командой лишь в сезоне 2022/2023 годов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
3
скептик28.12.2018 09:42:49
пусть остается в балашихе пожизненно...
5
0
Беляш28.12.2018 13:14:12
Прекратите это БЕЗУМИЕ!
1
6
не мой28.12.2018 14:04:43
уже бы быстрее начинали строить!
6
0
Из 6 палаты28.12.2018 14:08:35
Господа, да это здорово! Это замечательная новость, теперь я буду с нетерпением ждать открытия нашей любимой арены, для этого я устанавливаю палатку и буду жить там, около теплотрассы, те кто со мной, тоже приходите к теплотрассе или приносите мне спирт для сугрева. Чем больше будет омичей жить у теплотрассы, тем быстрей построят арену!!!
2
0
Старый Курт28.12.2018 14:47:04
Во дворе Кемеровская 2 сломали хоккейную коробку, обещали сделать к ноябрю 2018 года (казенное учреждение «Спортсервис») теперь заявляют что нет материалов и средств... Путин летом говорил что выделил деньги на спорт площадки, Третьяк шепелявил что хоккей - дело святое, проведем МЧМ 2023 Где правда, кто врет и куда мы катимся!?
0
0
Виталий 228.12.2018 22:42:45
После вчерашнего интервью Сушинского, вопросов стало еще больше чем ответов(((
1
0
Читаем между строк29.12.2018 09:51:50
Я так понимаю это событие мега масштаба. Для этого же надо тупо переместить забор хоккей коробки,сократив поле. Весьма сложное инженерное решение, для этого наверное и задумали реконструкцию. Раньше ведь такое сделать не представлял ось возможным
0
0
Гость29.12.2018 16:35:49
если верить тому, что писали ранее, а именно - что почва под фундамент была подготовлена с нарушениями, то как поможет канадская площадка? Очередное вливание...
0
0
Дмитрий29.12.2018 22:56:57
Вообще тут сроки неверно указаны. Зима 22 года - это значит, что перед сезоном 21-22.

А так как МЧМ 23 года начнется в декабре 22, а закончится в январе 23 года, то стадион за год до форума должен быть уже готов.
0
0
Омич26.04.2019 07:18:12
А зачем нам это?...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич