Новости. Омск

Наклейки в омском транспорте расскажут, как удобнее рассчитаться за проезд

Также омский дептранс подготовил таблицу стоимости электронных проездных.

После повышения стоимости проезда в общественном транспорте Омска на муниципальных автобусах будут размещены стикеры с подсказками о возможных вариантах оплаты проезда.

Напомним, с 1 января, после подорожания разовых билетов, в общественном пассажирском транспорте можно будет оплачивать проезд с помощью электронных транспортных карт, льготных электронных проездных билетов, по банковской карте бесконтактным способом и с помощью мобильного приложения Sigma на смартфоне. В последнем случае потребуется считать QR-код, предоставленный кондуктором.

Наклейки будут размещаться снаружи транспортного средства, чтобы сразу информировать пассажира о том, каким способом можно рассчитаться за проезд. В департаменте транспорта надеются, что нововведение повысит качество обслуживания пассажиров.

В администрации еще раз напоминают об изменениях тарифов на оплату проезда с 1 января 2019 года. По льготному проездному стоимость разовой поездки для школьников уменьшилась на 1 рубль и составит 15 рублей. Стоимость льготных безлимитных проездных билетов для школьников составит 400 рублей на 15 дней, на месяц – 800 рублей. Для пенсионеров и студентов стоимость одной поездки по льготному проездному билету в пределах количества приобретенных поездок составит 18 рублей.

Что касается разовой поездки за наличный расчет, то она для всех категорий обойдется в 30 рублей. В департаменте транспорта представили таблицу, которая в сравнении показывает текущую и предстоящую стоимость электронных проездных билетов. Внимательно изучив эту информацию, каждый пассажир сможет определиться, какой проездной ему выбрать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
гостья30.12.2018 16:20:54
Что касается разовой поездки за наличный расчет, то она для всех категорий обойдется в 30 рублей

Дискриминация, чем нал отличается от безнала???
8
0
Кеша30.12.2018 16:43:18
Дептранс сошёл с ума.
7
1
Андрей30.12.2018 17:10:06
А если безналичный расчет не будет работать по вине перевозчика? Некачественные терминалы, плохая связь? С кого требовать компенсацию в 5 рублей?
8
0
Ссср30.12.2018 17:14:04
А где и чем у нас занимается Общество борьбы за права потребителей?
1
14
Simple Logic30.12.2018 20:15:00
Андрей, если терминал не работает, едешь бесплатно. Так было всегда, и не надо ни с кого ничего требовать.
7
1
45630.12.2018 21:44:33
@стикеры с подсказками" - не было печали, вот радость то пришла! теперь надо подойдя к автобусу, будь то утро или вечер, увидеть не только номер, но и , оказывается, стикер с подсказками! и за две секунды сообразить, есть ли у тебя то, что нарисовано на стикере.
А ничего, что , вообще-то, так не делается. А делается так, чтоб любой человек в любой части города садясь в любой автобус не думал о том, есть ли терминал, работает ли он, или упаси бог, нет какой-то там сигмы.
Взялись вводить безнал, так вводите ПАРАЛЛЕЛЬНО с налом, а пока на всех бортах нет чего-то там, то и брать должны одинаоко 25 р.
0
3
Simple Logic31.12.2018 01:02:43
Ребят, а вы чо минусуете-то, не в курсе что-ли?
9
1
мимо проходил31.12.2018 04:21:21
Для Simple Logic:
за других не возьмусь рассуждать, а для меня лично - Вашу логику трудно понять, она особая, муниципально-дептрансовская. В маршрутке с такой логикой дальше пол-остановки не проедете, и - не мудрено.
1
11
омич31.12.2018 11:52:10
Андрей
Безнал всегда работает. Проедь и убедись.Или от клавы не можешь оторваться?)))
1
0
омич31.12.2018 11:54:07
мимо проходил
Че выпинывают тебя?))
0
0
мимо проходил31.12.2018 18:23:35
омичу:
да не, я с билетиками не езжу, но вот других - бывало. Хотя больше сами соображали за остановку и доставали нал
0
0
Simple Logic31.12.2018 19:08:59
мимо проходил, слушай, а ты прав. Я в маршрутках принципиально не езжу, не нравятся они мне. А что, там тоже нынче терминалы поставили? Так-то правила для всех перевозчиков одинаковы должны быть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич