Новости. Омск

Бурков в ТВ-поздравлении признал, что часто «слышит слова ностальгии по советским временам»

Он упомянул об «обновленном составе областного правительства». 

Губернатор Александр Бурков выступил с телевизионным поздравлением омичей с Новым годом. Оно отличалось от текста, опубликованного ранее облправительством.

«Сейчас в ваших домах царит теплая атмосфера праздника: рядом родные и близкие, наряжена елка и накрыты столы. Мы провожаем 2018 год. Это год выборов президента страны и губернатора Омской области. Их результаты показали, что, с одной стороны, люди хотят стабильности, а с другой стороны – ждут перемен к лучшему.

Сегодня мы переживаем непростой период – часто в разговорах с ветеранами я слышу слова ностальгии по советским временам. Тогда Омская область была известна всей стране, служила примером успешного развития, и я хочу, чтобы наши воспоминания о сегодняшних днях были такими же добрыми. А для этого нужно много и плодотворно работать. Я считаю, что у нас есть поводы для оптимизма. В этом году мы добились финансовой стабилизации и получили большую федеральную поддержку, поэтому и прогноз у нас достаточно благоприятный. Мы входим в 6-летний цикл реализации национальных проектов в рамках указа Владимира Владимировича Путина. Воплощать их в жизнь предстоит обновленному составу областного правительства. Каждый участник нашей команды нацелен на ответственную и напряженную работу, на результат, который, надеюсь, положительно оценят жители области. Мне бы хотелось, чтобы мы поверили в свои силы, что мы можем совершить прорыв и встать на путь возрождения Омской области.

Дорогие друзья, уверен, наши цели достижимы. От благополучия Омской области зависит благополучие каждого из нас, наших родных и близких. Пусть наступающий Новый год принесет в каждую омскую семью мир, любовь и взаимопонимание. Пусть будут здоровы наши родители и счастливы дети. Пусть 2019 год будет щедрым на добрые перемены. С наступающим Новым годом!» – сообщил с экрана Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
Бизнесмен01.01.2019 01:12:31
Александр Л....
Про какие прорывы разговор,когда "дом разрушен" и село на коленях.
Слова.
Пустые слова.
Нужны многие млрд,но Москве,они еще нужнее.
0
0
timur01.01.2019 01:16:56
Да уж царит ой как царит.
15
0
гостья01.01.2019 08:58:23
Почему мы должны выполнять чьи то указы а не жить так, как ЛЮДИ живут?
1
22
11301.01.2019 10:55:03
Согласен,работать надо,а не ныть. Всегда,когда страна пахала,все было нормально,а как начали ныть в 90-е,соответственно и живем.
16
15
.01.01.2019 11:45:51
Какие времена, такая и настальгия. Моя бабушка вспоминала дореволюционные времена весело встречали праздники, хороводы водили, зимой на санях столы ломились от выпивки и продуктов
6
1
Mul01.01.2019 13:00:34
Она просто вспоминала мирное и спокойное время, которое всегда прекраснее чем эпохи войн и революций.
9
0
скептик01.01.2019 13:10:28
Моя бабушка вспоминала

Источник: https://bk55.ru/news/article/142086/?rnd=0.35519581791040467#comment779462

Её звали не Салтычиха ?????
13
0
делегат01.01.2019 15:30:30
Ностальги́я (др.-греч. νόστος — возвращение на родину и др.-греч. άλγος — боль) тоска по родине, породному дому, также может означать тоску по прошлому.

В большинстве случаев не ностальгия у людей, а бесконечное удивление тупости, глупости, бездушию и бездонной жадности нынешних начальников, владельцев заводов в сравнении с руководителями области и города, директорами омских заводов времён СССР
10
0
вот те на!01.01.2019 16:28:40
это ностальгия по социальной ответственности государства за своих граждан. В Омске это особенно ощущалось в советские времена, т.к предприятия работали на оборонку, не бедствовали, каждое имело свои детские сады, МСЧ, ДК, зоны отдыха . После так называемой приватизации первым делом сбросили именно эти объекты на баланс города и области.
6
0
Ъ01.01.2019 20:38:17
Совок они холопам предлагают, а себе отводят роль буржуа.
4
0
курилка01.01.2019 20:57:13
Ъ. Эт. точно. Мы должны ходить строем, радоваться пайке, петь радостные социалистические песни, восхвалять вождя, а они должны жить как феодалы, в своих дворцах и виллах за границей, ездить на кайенах, плавать на многосот миллионных яхтах, о***ть от несметного количества денег. Но, что то мне кажется , что скоро этой своре п***ц подкрадётся незаметно.
4
0
Ъ01.01.2019 22:31:16
курилка, именно, но штука вся в том, что жировали они одни, а расхлебывать будет вся страна.
3
6
Bладимир Aлексеевич02.01.2019 17:54:44
я вааще звук выключил т.к. достала уже его пустая болтовня..открывал пузырек в ожидании речи президента и спасибо его молодым новоиспеченным министрам/министрессам мише и насте что сразу после него президента поставили, отчего наш оппозиционер "пролетел" как-то незаметно лишь улыбку чеширского кота я и заметил)))
3
7
Александр02.01.2019 18:08:54
Предлагаю "ДЕЛЕГАТУ" ознакомиться с биографией нынешних владельцев заводов и тогда возможно всё поймёт. Если не поймёт значит плохо учился в школе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич