Новости. Омск

Фадина, поменяв структуру мэрии, собирается в длительный отпуск

Градоначальница якобы сокращает сферу своей ответственности и мало за что будет отвечать, утверждают инсайдеры.

В мэрии, как сообщал БК55, разработана новая структура городской администрации. Мэр Оксана Фадина сегодня направила соответствующие документы на утверждение в Горсовет.

Идеологами новой структуры мэрии являются два заместителя главы города  Олег Заремба и Андрей Подгорбунских, а также заместитель директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы Светлана Копысова. Именно они значатся разработчиками проекта постановления, сообщает РИА «Омск-Информ».

О сути реформы мы уже сообщали. Любопытно, что в результате всех этих преобразований у мэра Омска Оксаны Фадиной останутся в подчинении только аппарат главы города, департамент информационной политики и главы административных округов. Иными словами, градоначальница теперь мало что контролирует. И, соответственно, ни за что не отвечает.

БК55 сообщал, что отставке Денежкина якобы предшествовал ультиматум Фадиной: она грозилась уйти вместе с ним.

Пока же появились слухи о том, что в ближайшее время мэр Омска уйдет в длительный отпуск.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
6
Не понял17.01.2019 20:09:58
Какая сумма отпускных была начислена для длительного отпуска?
26
3
омич17.01.2019 20:15:02
Скатертью дорога.
5
2
ЧЕЛ17.01.2019 20:20:02
Наработалась оксанка,будя...пущай хлопцы отдуваются.
14
46
Колян17.01.2019 20:39:29
Выдавят все-таки Оксану,самый лучший мэр за последние годы,если она уйдёт,половина Омска тотчас же уедет из Омска навсегда
0
13
Гость17.01.2019 20:45:13
Оксана Николаевна! Пожалуйста, не уходите никуда, бейтесь до конца! Иначе ни одного омича-профессионала в правительстве и администрации не останется! Итак уже всех выжили эти горе-управленцы...
14
2
гость17.01.2019 21:29:17
градоначальница теперь мало что контролирует.

А зачем тогда такая должность нужна - МЭР?
10
1
Местный17.01.2019 22:28:29
Пора в Омске Дагестанский вариант использовать. Заменить губернатора на влиятельного, отчаянного человека, чтобы он в пух и прах разнёс теневые шайки. Только тогда город задышит спокойно.
3
0
Тиабалду17.01.2019 22:50:01
Колян, согласен полностью. Если уж и мэр захочет покинуть Омск, тогда точно все! Люблю город, но жить и работать здесь не возможно. Да и некоторые новые назначения пугают со смутной репутацией в городах, которые они проживали.
0
0
мимо проходил17.01.2019 23:13:28
За отвлекающий маневр с гостиничным комплексом ставлю твердую четверку. Проба пера и реакций в целом удалась. Логично было предположить, что варяг не доверяет мэрше, и предлагал ее как временное решение. Теперь же подготовлены и долгосрочные условия: вроде как она есть, и, если не подаст в отставку, далее вроде как тоже есть, но при этом...
1
0
мимо проходил17.01.2019 23:37:52
бай тоже, кстати, подозрительно затих. Не иначе как закончились помпезные стройки наследия, не до них стало с интересными событиями
1
6
Омич18.01.2019 00:02:14
Глупости всё это. Она контролирует всё и отвечает за всё согласно законодательства. Мэр утверждает структуру, штатное расписание, назначает всех руководителей структурных подразделений и их заместителей. Кто сомневается могут прочитать Устав г.Омска который принял Омский городской совет.
7
0
Владимир18.01.2019 01:48:22
Хорошо быть мэром Омска. Года проходят, мэры меняются...И никто ни за что не отвечает.
В принципе как и губернаторы Омской области. Пришел-ушел ну и ладно.
9
7
Возрастной дядя18.01.2019 06:30:33
Даааа, сейчас мужичёшку себе подберёт, забеременеет и уйдёт в долгосрочный отпуск, декретом называемый. По закону через три года может вернуться на ту же работу..., вот прикольно будет....,мэр Омска в декрете....
1
1
Алик.18.01.2019 08:40:49
Так много снега вычищено!!! Нужно крепко отдохнуть, да и марку погасили печалька.
2
0
Знающий18.01.2019 09:01:17
Возрастной дядя, а зачем ей беременеть? Она же ребёнка усыновила... Как то эта новость, появившаяся перед нг в пятницу вечером, тихонь исчезла на просторах интернета))
11
1
Боцман.18.01.2019 09:05:28
Губочки надула, обидели девочку, отдавай мои угрушки и не писай в мой горшок. Вы там наверху разберитесь между немецкими, хохляцкими, казахскими и прочими тусовками, напрочь забыли о налогоплательщиках. По совести мэру сейчас в отставку уйти самое время, сплошная имитация бурной деятельности, а в итоге сами знаете.
14
0
москаленец18.01.2019 09:10:56
Хоть и не житель Омска, но бываю часто .... И скажу вам так, Что Ращупкин, что Шрейдер, что Двораковский , что Фадина , что кто то еще в Омске мало что меняется .... как были пробки на дорогах , как была грязь так все и остается .... А Фадина у нее корона на голове выросла и понты появились , но по сути она ничего еще не сделала !!!Женщина МЭР, все столько надежд на нее высказывали ... А Женщину губернатора Владимирской области вспомните !!!! до чего она область довела, нищета хуже чем у нас . Если уйдет фадина ничего не поменяется, хуже уж точно не станет, а вот лучше ,мизерная , но надежда есть
5
4
Абориген18.01.2019 09:37:54
слухи, сплетни...... Как нравится это БКашникам
1
0
*18.01.2019 12:08:48
в декретный???
1
6
Виктор18.01.2019 12:55:01
Не понял, А с какой стати вас вообще такие вопросы интересуют? В вашу зп никто не лезет, вот и вы не лезьте!
1
3
ж18.01.2019 13:00:39
Да БК любит преувеличить, человек имеет право на отпуск, мне кажется она и в свой 2х недельный отпуск работала. Ну и опять же это всё слухи.
6
0
Алексей18.01.2019 13:08:08
москаленец, вот поставил бы тебе "+" еслиб ты не свалил в одну кучу и Рощупкина! Это был лучший мэр! Город благоустраивали, была закуплена огромная партия автобусов, и это не ПАЗики и Газели, а Каросы и Голазы, последние экземпляры списали только осенью 2018 года, они бы и еще ходили еслиб не бездари в сегодняшней мэрии! А все эти Лиазы и Нефазы через 3-5 лет воняют и рассыпаются! А автобусы закупленные Рощупкиным отходили более 20лет, он закупал качественную технику!
1
0
Женуария18.01.2019 13:44:09
Фадина, поменяв структуру мэрии, собирается в длительный отпуск

"Пока же появились слухи о том, что в ближайшее время мэр Омска уйдет в длительный отпуск"


Стиль подачи новостей от БК 55. Сам придумал - сам написал.
1
0
Омич18.01.2019 14:26:51
Омич, да здесь большинство тупых не знающие законы, но такие щеки надувают просто жуть.
1
0
Ирма18.01.2019 17:04:38
"Якобы сокращает..." , "По слухам..."...а что нибудь достоверное и не по слухам вы вообще пишете? Всё как всегда крайне загадочно....
1
0
Иван18.01.2019 23:03:01
Если подумать о логике ее назначения то наверное можно догадываться что назначали не для того чтобы она самостоятельно что то решала.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич