Новости. Омск

Омский «Миллениум» сотрясают подземные толчки

Там строят высотный дом.

Торговый комплекс «Миллениум» с нового года сотрясают подземные толчки, которые чувствуют все, кто находится в здании. Они вызваны забиванием свай в землю на стройке по соседству.

Как пояснил «Городу55» директор ООО «Кинопрокат Омск» Дмитрий Савельев, ему часто поступали жалобы от подчиненных, работающих в здании «Миллениума». Люди недовольны постоянными подземными толчками, которые сотрясают торговый комплекс.

«Я сам сижу в здании и прекрасно все чувствую – подземные толчки действительно есть. Все из-за стройки рядом со зданием ТК «Миллениум». Люди ко мне подходят и спрашивают, сколько это продлится. Поэтому было написано несколько запросов: один ушел в департамент архитектуры Омска, другой в региональный Госстройнадзор. Осталось ждать результатов, нарушает ли строительство какие-то правила или нет», – отметил бизнесмен.

Речь идет о строительстве по соседству многоэтажного жилого дома с подземной парковкой. Работы начались не позднее начала декабря. Строительство ведет ООО «Альтернатива».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
ИндиРа22.01.2019 22:44:06
Ну все, прощай, Пивзавод!
0
0
Омич23.01.2019 06:06:47
А причем пивзавод?Дом на каком участке строят?
9
1
ИндиРа23.01.2019 08:45:31
Омич, старинный пивзавод находится в непосредственной близости от Миллениума. Если сотрясается торговый комплекс, то и на здании завода эта стройка не может не отразиться, мне кажется. Если город утратит и этот памятник архитектуры, который можно отреставрировать и превратить в интересный объект, способный украсить окружающее пространство, то это будет позором и для властей, и для общественности ( то есть нас с вами), не сумевших сохранить остатки исторической архитектуры.Но, я чувствую, так и будет.
4
0
Депутат Пестополов23.01.2019 09:46:11
Пивзавод пережил строительство моста, Миллениума и Волочаевской 11/1. Переживет и это.
6
0
ИндиРа23.01.2019 10:57:41
Депутат Пестополов, надеюсь! Но было бы хорошо, если бы его не постигла участь старой Музкомедии, при отсутствии реставрации он ветшает, а потом будет уничтожен, особенно , если кому-нибудь приглянется участок, на котором он находится. Хочется, чтобы у города было свое лицо,и исторические объекты, вписанные в современность, очень бы этому способствовали. Но пока мы видим лишь страшную морду.
4
0
ИндиРа23.01.2019 11:07:45
P.S. Вспомнила о каких-то грандиозных планах преображения территории старых военных складов между Транспортной Академией и Домом Печати. Что там сейчас, никто не знает?))
1
0
Мох23.01.2019 12:58:24
Сваи забивают рядом с "Миллениумом"?!!! Что делать то теперь? Ужас!!! Срочно вылетаю на консультациию в ООН!
5
0
vartal23.01.2019 13:21:51
не забывайте, что рядом с этим недостроенным сараем проходит линия метро...колебания и "толчки" передаются сараю от постоянно проходящих составов метрополитена...инфа 100%
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич