Новости. Омск

Мэрия Омска подписала трехстороннее соглашение с профсоюзами и объединением работодателей

В документе говорится о регулировании трудовых отношений.

Сегодня в городской администрации Омска подписано базовое соглашение социального партнерства между мэрией города, омскими профсоюзами и Объединением работодателей. Документ озаглавлен как «Соглашение о регулировании социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений на территории города Омска на 2019-2021 годы».

Свои подписи под соглашением поставили мэр Омска Оксана Фадина, председатель Омского областного союза организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» Сергей Моисеенко и президент Союза «Омское Региональное объединение работодателей» Владимир Березовский, сообщает пресс-служба мэрии.

Цель документа – повышение качества жизни населения, развитие экономики, обеспечение и расширение государственных гарантий в вопросах занятости и соцзащиты населения, оплаты и охраны труда работников.

«В первую очередь соглашение ляжет в основу тех коллективных договоров, согласно которым сегодня строятся отношения работника и работодателя. Важно, чтобы человек понимал, что у него есть ряд социальных и трудовых гарантий, а значит, и возможность строить свою жизнь, исходя из собственных планов. Для работодателя наше социальное партнерство выступает как инструмент стратегического планирования, играет важную роль в принятии управленческих решений, формировании цивилизованных социально-трудовых отношений», – рассказала в ходе мероприятия мэр Омска Оксана Фадина.

Градоначальница также добавила, что сегодняшнее подписание трехстороннего документа коррелирует с тезисами бюджетного послания губернатора Омской области Александра Буркова. Напомним, что в нем губернатор сделал акцент, в частности, на необходимость выстраивания максимально прозрачной системы взаимоотношений между работодателями и работниками.

Сергей Моисеенко и Владимир Березовский, в свою очередь, поблагодарили Оксану Фадину за внимание к вопросам трудовых отношений и участие в подготовке соглашения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
омич23.01.2019 13:52:37
Что это даст ,конкретно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru