Новости. Омск

Омичи увидели на заводе «Полиом» подозрительный огонь и черный дым из трубы

Фото: соцсети

Это совместное предприятие ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа.

Вчера вечером в омских пабликах появилось сообщение, автор которого подозревает, что на омском заводе полипропилена «Полиом» произошла серьезная авария. Он говорит, что приехал туда на работу и увидел, что из трубы идет огонь и дым.

– Никогда такого не было, видимо, какая-то авария, – говорит он.

Порталу «НГС.Омск» в омском МЧС сообщили, что пожара на заводе нет, а огонь является особенностью производства.

В соцсетях написали, что это чистка оборудования и штатная продувка. Однако другие омичи все равно бурно обсуждают это и обращаются к властям с вопросом по этому поводу.

Другие утверждают, что это не авария, но от этого не лучше. Такие выбросы происходят регулярно. «Никогда такого днём не было, все время только ночью. Как правило, почти постоянно дым идёт на «Амур», редко – на нефтезавод», – пишут очевидцы.

Любопытно, что в конце января пресс-служба группы «Титан» отчиталась о снижении «Полиомом» нагрузки на экологию. По сравнению с показателями 2017 года общий объем воздействия на атмосферный воздух снизился на 8%.

«Предприятие продолжает работу по дальнейшему уменьшению воздействия на атмосферу: с пуском в 2019 году установки компримирования факельных сдувок завод снизит общее количество утилизируемых газов на 20-30% от уже достигнутого объема», – отметил генеральный директор ООО «Полиом» Игорь Тихонов.

«Полиом» – совместное предприятие ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Омич06.02.2019 07:56:34
Бла бла бла... Как травили нас так и продолжают травить. И всем чинушам и коммерсам на людей чхать, быстрее передохнем все меньше будем им надоедать со своими претензиями....
1
0
Сергей Е.06.02.2019 08:04:05
На нашей планете Земля стало всё труднее найти благополучные места -по экологии и чистой природы. Хотелось бы чтобы ТЕХНИЧЕСКИЙ прогресс - "дул" не только в одну сторону!Чтобы и от НЕГО -появилась какая -то ПОЛЬЗА для людей и природы.И пришло то время что на сомнения и раздумья - остаётся всё меньше - самого главного -ВРЕМЕНИ!
20
0
гостья06.02.2019 08:39:32
"Никогда такого днём не было, все время только ночью,

А при Лобове уже и днём травят. Набрал себе губер помощничков.
8
0
Иван Голошубин06.02.2019 09:48:24
Ну что не понятного ? - Выбирали нового пантифика, судя по цвету дыма, в этот раз не выбрали )
8
0
Наталья06.02.2019 11:55:45
Плохо, что при всех претензиях "Полиом" не удосужился хоть что-то сказать в ответ. Мы не быдло, почему нас можно травить и ничего не объяснять? Позор!
7
0
Вася06.02.2019 12:04:19
Сутягинский - вор!
6
0
вадим06.02.2019 13:09:08
сосед в деревне сухую траву возле двора осенью собрал и поджег административный штраф получил ну не маразм разве?
0
1
Саша06.02.2019 13:31:35
Зайдите на Нгс, там комментарии минприроды есть. Объяснение
1
7
Андрей06.02.2019 15:01:51
Наталья - а Вы кто? Сброс на факел является неотемленной часть технологического процесса. И он отражён в нормативных документах и за это предприятие платит за негативное воздействие на ОС. И ни кто Вас не травит, все это плата за комфорт, все хотят жить в удобном социуме, а удобство стоит денег а где их брать ответ один налоги как предприятий так и людей которые на них работают. Исходя из Ваших истерик необходимо закрыть ОНПЗ, СК, ТУ, ТГК, Омскшина все то , что пока ещё работает в нашем городе и на что тогда город будет жить.
3
0
Андрею, но не от Натальи.06.02.2019 15:33:04
Наталья правильно ставит вопрос о своих правах закрепленных Конституцией, ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", ФЗ "Об охране окружающей среды". Суть ее возмущения - отсутствие достоверной информации. А тот бред МПР о контроле в пределах и на границе СЗЗ можно преподносить школьникам начальных классов. А объяснение МЧС об огне, как особенностях производства вообще дает населению ясную картину? И разъясните мне цитату директора по видимому Вашего, по снижению утилизируемого газа. Насчет закрытия обозначенных Вами предприятий - закрывает их деятельность суд по представлению природоохранных органов в основном, а надзорные органы пока спят. Вам известен уровень заболевания населения по округам ? Не кипятитесь. Желаю Вам здоровья и спокойствия.
5
0
В Минприроды рассказали ...06.02.2019 16:02:05
БИОГРАФИЯ
Илья Алексеевич Лобов родился в городе Свердловск 8 декабря 1978 года.

ОБРАЗОВАНИЕ
Высшее образование получил в Уральском экономическом госуниверситете, в которое поступил в 1996 году. Итогом пятилетнего обучения стали приобретённые знания, умения и навыки, а также диплом по специальности «Услуги и коммунальное хозяйство».

«Услуги и коммунальное хозяйство»!!!

И с какого перепугу его поставили Министром Минприроды???
Так его и надо было ставить на ЖКХ!!! По крайней мере он в этом ЖКХ хоть что-то понимает!
3
0
Андрей06.02.2019 16:02:45
Тому кто мне ответил- я не работаю на Полиоме и это правда. Все что Вы написали тоже имеет место быть. Просто в МПР и без обиды тем кто там работает сплошные делитанты. Да возможно они и умеют оперировать законами и цитатами, но это не приносит результата , я знаком с цифрами по заболеваемости в районах города и я не одобряю экологическую обстановку , но просто истерично требовать все остановить не решение проблемы. Страшно но к сожалению ее и решать не кому- у нас общество плодит юристов финансистов менеджеров и прочих пиар деятелей. А где технологи метрологи инженеры механики те кто должны решать технические проблемы и делать жизнь лучше. Извините номы уже близки к технологическому коллапсу мы в России уже Не умеем делать насоса компрессора приборы и прочее. А теперь что есть информация- она есть ее просто не доводят до жителей региона и причина опять одна отсутствие профи в результате заказные статьи
1
0
Андрею, но не от Натальи.06.02.2019 17:31:11
Согласен, Наталья думаю тоже. Да спецы уходят, остаются кумовья и преданные.
0
0
Гудмэн06.02.2019 20:53:08
Почему в последнее время все ополчились на Полиом? Почему природозащитники и пресса молчат по поводу "реконструкции" установки фенол-ацетон, о которой недавно рассказывал господин Сутягинский? Строят ее без разрешения на строительство, есть куча судебных актов по этому поводу. И тишина... О том, что случилось в марте 2014 года уже все забыли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич