Новости. Омск

Фадина перестала отвечать на вопросы в «Инстаграме»

Оксана Фадина

Горожане стали слишком активно засыпать мэра вопросами.

БК55 уже сообщал, что открытый «Инстаграм» мэра Оксаны Фадиной стал популярным средством коммуникации жителей города со своим руководителем. Похоже, комментаторы ресурса стали настолько активны, что пресс-служба, которая обычно ведет за своих шефов в соцсетях их странички, решила немного остудить страсти.

К последнему посту Фадиной, опубликованному 19 января и посвященному новым метановым автобусам, поступило столько вопросов, что хозяйка странички и ее сотрудники перестали на них отвечать. В это же время СМИ запестрели слухами об уходе градонаначальницы в длительный отпуск.

На страничке, судя по всему, блогер Игорь Федоров вступил в дискуссию с одним из комментаторов. Другие читатели также начали рубить правду-матку: «Показуху устраивают, а больницы наши что не показываете? Молодёжь бежит с этого Омска, и правильно делает!!!» «Бежит не только молодежь, бежит работоспособное население, которое за свой труд хочет получать достойную оплату))). Никогда не думала, что это может коснуться и моей семьи))) собираю чемоданы».

Большинство писали по теме поста мэра: «В четверг немного не успела на 40. Прождала 35 минут на морозе. В ПАЗике было очень холодно. Промёрзла так, что в итоге простуда, температура, кашель. Пыталась звонить по телефону 634495 («Автосила»), чтобы как-то подстроиться под движение нужного мне маршрута. На все мои вопросы диспетчер!!! Ответила мне «не знаю». Графика нет!? В субботу на линии было по факту 4 машины, а воскресенье 2-3. И ходили они гуськом друг за другом (скриншот имеется). Интервал 1 час в морозы! Я больше 2 месяцев пытаюсь решить вопрос с движением 40, безрезультатно. Все хуже и хуже...», «Каким образом автобусы среднего и малого класса оказались частными? Почему транспортные карты которые покупались в «Дилижансе» и других киосках, перестали работать?»

Наконец, один из комментаторов уже потребовал: «Оксана Николаевна, добрый день, ответьте в Директ...»

Три недели страничка не обновляется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
3
Влоггер энд Блоггер09.02.2019 19:20:49
Что это все значит: передел полномочий, передача Инстаграмма ответственному лицу, или просто «заелась»? Министров остальных и некоторых, например Лобова тоже не мешало бы позакидывать вопросами, которых там ворох целый
15
23
гость09.02.2019 19:23:03
Затюкали мадам, достали своим нытьём да ''почему''.
10
17
есть мнение09.02.2019 19:37:37
В соц сетях более половины тролли. Впечатление что админы их (троллей) приветствуют. Бессмысленно там устраивать дискуссии в таких условиях.
6
32
гостья09.02.2019 19:47:14
Молодёжь бежит с этого Омска,

Бегут, и назад возвращаются.
Где родился, там и пригодился а в Старых Васюках и без нас гастеров хватает.
40
5
ВР09.02.2019 20:09:28
убирать таких руководителей , продолжает традиции предыдущих мэров , когда уже в Омске появятся толковые управленцы, везде тарифы выше РТС вообще цены ломит в 2 раза выше Новосибирска, проезд выше а качество 0, в больницах вообще беспредел ни талонов ни врачей, может Бурков как то изменит ситуацию а то скоро и жителей в городе не останется.Все проекты крах, метро, аэропорт, арена
15
39
Натали09.02.2019 20:27:05
Просто достали своим нытьем наверное . Не пойму когда вошло в моду у сибиряков ныть ,причем в основном без причины
30
15
гость09.02.2019 20:35:24
Развели демократию ... в годы СССР руководители города и области никому лично не отвечали на вопросы по имеющимся проблемам, никто их не задавал и всё было спокойно.
Попробуй тогда задай особенно при сталине...
9
15
Валера09.02.2019 20:37:32
А толку на нападки тролей время и нервы тратить ?
15
4
аршин09.02.2019 20:38:35
писала, писала и упала
13
3
Мари09.02.2019 20:51:27
Следствие показухи. Пресс-служба не справилась с волной. По прогнозу все должно было быть хорошо. А если бы не было попыток заигрывать с жителями, этого бы не произошло.
31
1
ВР09.02.2019 21:01:57
Натали, давайте будем радоваться и смеяться)городу в котором нет инфраструктуры , медицины и тарифы на все дороже чем в соседних регионах,из которого реально уезжают все кто может , где перерегистрировали все крупные предприятия на другие регионы , нет развития города , нет нормального аэропорта с которого можно улететь и приходится ехать в другой город , нет метро , пусть все так и остается
1
0
Иван Самсонов09.02.2019 21:09:29
Все - говорят, а я - делаю!
0
0
мимо проходил09.02.2019 21:13:54
В плановой экономике (которую со времен фед-закона 2014 года о стратегическом планировании строит хитро скрывшийся за другой ветвью власти главный управляющий) обязана, по идее, быть предусмотренной и норма на общение с публикой через соц-сети.
В связи с этим публике следует почаще освежать в своей памяти мудрые мысли из советской классики кино об известных бюрократических афоризмах, включая, например, предложение от Бунша Ивана Васильевича - повременить с разводом в 3-м квартале (читай: с вопросами в данном месяце, так как вопрошают они - к постам ПРОШЛОГО месяца, по которым норматив ответов УЖЕ ВЫРАБОТАН пиар-службой данного чина).
Вот невыдержанность их и непонимание в итоге приводит к тому, что вынуждены включаться претенденты на должности, пока пребывающие в статусе внештатных отвлекателей публики на частные дискуссии, дабы разводнить информ-пространство видимостью внутреннего общения и якобы наличием дискуссионности.
О чем тоже, кстати, написано в заметке - надо лишь замечать эти оттенки-краски.
47
1
Олеся09.02.2019 21:15:17
Было изначально понятно,что Фадина не справится, сюда надо Нонну Мордюкову,вот она бы им ответила:"вот теперь держитесь мужички".Не понятно почему в Новосибирске проезд 20 рублей, на Байкале 20 рублей, зато в нищем Омске взвинтили 30 рублей совсем с дубу рухнули,гнать такую власть вместе с Буркуковым,извените зарплаты как стоят на одном месте так и не поднимается, только с больших трибун говорят 40-50 тыс.У меня как у мёд работника высшая категория,достала эта игра,в одном месте убирают,в другом добавляют, а зарплата сохранилась 15.500.Зато всё на всё поднимают эти цены,проезд,коммуналка и продукты питания.Правильно делают,что бегут из Омска.
3
23
гостья09.02.2019 21:24:37
Олеся, ну а вы чего не бежите?
24
0
Ветеран09.02.2019 21:46:23
Ответить Ссылка 4 1 гость09.02.2019 20:35:24 Развели демократию ... в годы СССР руководители города и области никому лично не отвечали на вопросы по имеющимся проблемам, никто их не задавал и всё было спокойно. Попробуй тогда задай особенно при сталине...

Источник: https://bk55.ru/news/article/144463/\\

Можно подумать, ты жил при Сталине . В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ совсем не обязательно было лезть с любым вопросом непосредственнок главе города. Вопросы решались без этого. Одного обращения в газету было достаточно, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Знаю по собственному опыту. А сейчас никто ничего решить не может.... или не хзочет. Все ждут какую то " политическую волю".
4
23
Просто09.02.2019 21:51:26
Правильно делает, что перестала отвечать. Нормального диалога нет. А спорить с теми, кто сам себя любит только по воскресеньям, стоит ли?
3
16
Антон Королев09.02.2019 22:38:18
Что можно требовать от зависимого человека? Может быть она была бы и рада сделать что-то для города, но все как обычно упирается в финансы, которые, как обычно, поют романсы.
5
4
мимо проходил09.02.2019 23:01:18
Самое для меня забавное - что ни одна дама даже не обмолвилась про то, что какое-то время должно у неё быть занято на появившуюся малютку - как само собою, типа, разумеющееся, что у неё после малютки должно быть ещё время отвечать в соц-сетях. Ясно дело, что если на кого и валить с учётом этого - то: на её спецов по связям с публикой (ну, или пресс-службу - это кому как угодно называть тех, кто должен был там отметиться ответами).
6
20
Язь10.02.2019 00:58:56
Омичи, что мы совсем как не люди. Поддержать бы мэра, видно, что старается. Ну лучше стало в городе! Да, еще не все так как нужно и не хватает опыта, смелости и... денег. Денег в городе мало. А мы топчем человека и ноем постоянно. Представьте себя на ее месте, чтобы и люди были довольны и в тюрьму не сесть. Стыдно,господа.
0
0
Омич10.02.2019 01:13:41
гость, а вы что? При Сталине жили?
10
1
Лихачев10.02.2019 01:16:18
Чушь какая. Как будто кто-то поверит, что мэр сам отвечает на вопросы. А зачем, чтобы мне отвечали безымянные чиновники. Вообще непонятно - зачем эту лавочку открыли. Это хорошо вот в райцентре, в сельском поселении. Кому надо - напишут официальное заявление. Так она и на заявления не отвечает - замам передает.
15
12
Александр10.02.2019 01:26:30
Ветеран, ох и фантазёр. В советское время была цензура и критика в адрес первых лиц не печаталась, никто из редакторов не хотел лишиться своего места в том числе вылететь из рядов КПСС. Газеты печатали только то, что не шло в разрез идеологии и решений партии. Иногда идеологи что-то сочиняли и это печатали в газетах, например, недостатки поступившие от "народа" на что-то, затем печатали партийные и советские органы "разобрались" и нарушения "устранены". Были случаи когда надо было кому-то занять "тёпленькое" место, появлялась заказная статья, как бы от "народа", одного номенклатурщика снимали, назначали на другую пониже должность, а его место занимал другой нужный номенклатурщик. Вот так пресса долгие десятилетия совместно с компартией работали. Когда КПСС оказалась в политическом кризисе и начался распад СССР, вот тогда советская печатная и иная пресса обрушила критику на действующую коммунистическую власть и даже на бывшую когда-то. Всю грязь подняли, что было а что не было придумывали, хорошие фантазёры были. Пресса тоже хотела хорошо кушать, а для этого надо получать хорошую зарплату и получали. Вот такие были времена.
12
0
Дмитрий / про демократию и Сталина10.02.2019 01:57:26
гость, а попробуйте при Сталине улицы от снега не убрать или поднять стоимость проезда в Омске ?
13
10
Андрей10.02.2019 02:28:22
Развели "плач Ярославны"...
Сколько лет до этого выводились градообразующие структуры и предприятия из подчинения городских властей - Фадина виновата?
Вы что, как дети малые, не понимаете, что кланы профукавшие/разорвавшие город из кожи лезут, что-бы последнее урвать?
Что больницы и транспорт она довела до такого состояния?
А ресурсные и сбытовые компании тоже она вывела из города?
Нашли козу отпущения.
Что про горсовет-то молчим, благодаря которому большая часть городских предприятий пох@рили.
Пока не зачистят кланы - не будет в городе порядка. Не в медицине, не в транспорте, да вообще -везде.
9
1
Ветеран10.02.2019 08:51:35
Александр10.02.2019 01:26:30 Ветеран, ох и фантазёр

Источник: https://bk55.ru/news/article/144463/

Трудео вести полемику с господином, " изучавшем" историю СОВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА " по солнженицину". В нем нужно было прожить несколько десятилетий...
5
0
Омич10.02.2019 09:02:03
на костер))
7
0
ЧЕЛ10.02.2019 09:20:39
Не гламурная-вон Хариби из кожи лезет,а ей никто вопросы не задает.А тут вопросов в разы больше чем ответов-заклинило.А позитивных перемен...ау? нет.О чем писать-в каких тряпках тусоваться-другой жанр...
15
1
Гость10.02.2019 09:32:55
Ветеран, В советскоем время всё делалось для народа, а сейчас всё против народа,вот и весь секрет.
21
4
Омичка10.02.2019 12:42:46
Госпожа Фадина, не справляетесь, не хватает времени на жителей, ребёнок занимает всё время? Уходите! Мы уже всё поняли! Кадровая политика, неверные решения... Всё говорит за себя!
2
11
Андрей10.02.2019 13:32:13
Омичка, есть опыт управления, хотя-бы поселковой администрацией?..
Тогда к чему такой подход? Или шрейдер лучше был?
У меня лично - нет опыта, поэтому и не сужу человека, который принял правление города с разорванной инфраструктурой.
Прежде чем критиковать необходимо обратить внимание на последовательность событий до её пришествия, а так-же на давление кланов, которые до сих пор оказывают давление при формировании горадминистрации, при назначении ключевых должностей.
А про ребёнка вообще странно слышать от Вас, как от женщины, возможно Матери, такие слова.
Не возможно за прошедший период её руководства и при этих условиях делать объективные выводы - улучшения/ухудшения ситуации.
0
6
Андрей10.02.2019 13:38:42
19
9
гость10.02.2019 14:05:16
Дмитрию.
Ох рассмешил про Сталина. Посмотри фотографии Омска сталинского периода, какая грязища была в городе, а зимой завалены снегом дороги. О каком городском транспорте можно вести речь, тогда в основном горожане пешком ходили, это сейчас большинство обленились пешочком километр пройти, транспорт им подавай. Мне, например в конце 50-х ходить в школу приходилось за полтора км. пешочком с Луговых на Линии, а некоторым ученикам и больше, а морозы зимой были трескучие.
5
0
Сибирский валенок10.02.2019 14:18:54
гость

во насмешил, полтора километра ему ходить ПО ГОРОДУ приходилось... Я СЕМЬ километров по лесу в село из своей лдеревни ходил в школу...и ничего, окончил , поступил учиться дальше...
9
0
Котэ10.02.2019 16:28:29
Отдав на откуп перевозку омичей газелистам мэрия расписалась в своём не желании что то делать и для Омска и для жителей."Спасибо" вам мэр.
6
0
Татьяна10.02.2019 19:52:20
гостья,с такой зарплатой денег на дорогу нет.
1
0
Омика10.02.2019 22:25:18
Андрей, как раз уже видны результаты ее трудовой деятельности! Видимо, не видно только лишь Вам: антинародное решение, волнующее простого человека - повышение стоимости проезда, закуп сомнительных автобусов (лоббирование ясно-понятно чьих интересов), кадровая политика (тут вообще не стоит ничего говорить)! А с точки зрения гендерной принадлежности, мужчина/женщина - мне абсолютно всё равно, если справляешься с обязанностями! И есть такое понятие - отпуск по уходу за ребенком!))) Как раз, о чем Вы и говорили, пусть мать будет с ребенком в первые годы его жизни, а мы, омичи, поддержим ее в этом решении!)))) Есть понятие компетенции, я не рвусь на должность главы ни Администрации, ни еще либо куда, НО я считаю себя вправе оценивать результаты деятельности СЛУГ НАРОДА, разве нет?
0
0
гость10.02.2019 22:34:35
Сибирскому валенку.
Прекрасно знаю что в советские годы в сельской местности приходилось ученикам в школу порой ходить за несколько километров пешком, ведь тогда школьных автобусов не было и добирались по-разному.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич