Новости. Омск

Омичи снова жалуются на автобусы, проезжающие мимо остановок

На этот раз отличился водитель автобуса № 40.

Омичи продолжают нарекать на водителей общественного транспорта, иной раз даже не думающих притормозить возле остановки. Подобная жалоба появилась сегодня в группе ВК «Голос Омска».

«Пишу и понимаю, что тема транспорта всем уже надоела. Но это просто невыносимо. Стояла ждала 40 автобус на Рабиновича 20 минут, а водитель даже не остановился. Просто проскочил. Пришлось идти до метромоста. Просто кошмар», – сообщает анонимный подписчик.

Остается добавить, что за такие нарушения водителей автобусов довольно серьезно наказывают. Поэтому следует запомнить точное время инцидента, если таковой произошел с вами. И позвонить в диспетчерскую службу департамента транспорта. Может быть, хоть так удастся  дисциплинировать водителей автобусов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
5
омич24.02.2019 22:17:57
Так и будет ,пока дублируют маршруты друг друга.если конкурент на остановке ,то другой проедет мимо.пример :маршрут #305 и #200.едут по одному пути ,гонки устраивают постоянно.
19
9
гость24.02.2019 23:21:51
С Рабиновича до Метромоста 300 метров. Когда водители будут работать не на окладе, а сдельно-премиально тогда они не будут проезжать остановки. А пока у них, увы оклад и план.
7
0
Я25.02.2019 10:30:04
А еще раздражает, когда водитель долго стоит на остановках, где находятся полтора человека, и объективно видно, что желающих зайти нет. Между остановками плетется еле-еле со скоростью 30 км/час
10
0
Вася25.02.2019 10:33:41
омич, дублирующий маршрут, наоборот, помог бы этому пассажиру уехать. А так , как дублирующие маршруты бездарно отменили ,то у пассажиров и начались проблемы.
3
0
Ваш К.О.25.02.2019 11:17:36
Согласен. Просто достали!!
3
0
Ваш К.О.25.02.2019 11:22:41
гость, в чём тут план водителя?? пригнать в "Мегу" раньше графика?? Ему пассажиры не нужны??
А ещё говорят, что у нас капитализм.
2
0
Наблюдатель25.02.2019 12:15:17
Ваш К.О.,
Вот именно капитализм! Отношение наемного работника к своим обязанностям, точнее к личностям, которые им руководят.
3
0
Пассажирка25.02.2019 12:27:34
А что у нас разве снова автобусы появились ? Пазики ездят по собственному усмотрению, и останавливаются как хотят
3
7
Александр25.02.2019 12:49:06
У нас планово-распределительная экономика, до капитализма как до Марса.
1
0
Владимир25.02.2019 14:37:12
Недавно № 40 проехал мимо остановки магазин (возле Дмитриева), а потом защемил на 11 Мкр. бабушку дверями.
0
1
гость25.02.2019 14:46:08
Всё верно. У нас планируют, собирают финансы в центре, а затем распределяют кому сколько и начто.
2
0
дык25.02.2019 18:10:36
попробуйте утром в 6-50 - 7-20 сесть в автобус 89 - давка страшная, всем надо ехать в сторону вокзала.... А лето настает - гости овощной оптовки и их помогайки уже на Московке забивают автобус под завязку.... Мимо автобусы не проезжают - подползают к остановке, не открывая зажатые двери, тихо трогаются...

Самое смешное - в это время пустые автобусы едут с территории ПП4 на вокзал через Телевизионный завод... Откуда у Дептранса будет выручка - все надо отдать частнику....
3
0
йцукен25.02.2019 23:00:01
дык, Если вы еще не поняли то Дептранс с чатниками это одно и тоже. Дептранс экономит на муниципальном транспорте, а Геворгян использует это возя без льгот по завышенным тарифам. Они все в шоколаде. Толко омичи в де*ме.
0
0
дык25.02.2019 23:30:26
йцукен, и не тока ДТ, по делам СК всё давно приватизировано....
3
0
Омич326.02.2019 04:54:47
А разве гибдд не штрафует за нарушение эксплуатации ? Я бы нещадно штрафовал. В новой газели всего 4 места стоячих по тех паспорту а стоит человек 10
0
1
Андрей26.02.2019 10:44:42
Происходящее по мнению чиновников администрации и называется наведением порядка! В реалии перевозчик-частник получает почти в два раза меньше чем муниципальный перевозчик. Последний работая на "график" а не "результат" вряд ли заинтересован разглядывать пассажиров на остановках. А частник , маршруты которого направили туда где и возить некого скоро уйдёт! Вот тогда либо цена за проезд начнёт расти либо пешком пассажиры будут перемещаться. А потом можно жаловаться долго, долго и вспоминать старые вонючие газели.
3
0
йцукен26.02.2019 23:17:46
Андрей, Хватит уже эту туфту, войны частников с муниципалами, втюхивать. Они все заодно, одна шайка. Муниципалы приворовывают из бюджета (потому у нас так плохо ходят автобусы), а частники это вовсе не частники а мафиозный клан Геворгяна, которому данная ситуация крайне выгодна. Автобусов то на периферии города почти нет, конкуренции нет, вот они и получают сверхприбыли возя омичей по самому высокому в Сибири тарифу. В самом бедном городе самый высокий тариф. Не хило!? Вялков рапортует мол цена проезда в Омске для школьников 15р, пенсионеров 18р, граждан 25р(с бесплатной пересадкой), а по факту омичи ездят по 22р льготники и 30р граждане (без бесплатной пересадки). Вот так разводят омичей. Представляете сколько они там денег наваривают, причем на самых бедных слоях населения. В магазине булка хлеба стоит 19 руб, а эти паразиты по 30руб дерут в своих битком набитых тесных маршрутках, в которых не видно где едешь, а остановки не объявляют.
Интересно что Бурков молчит по данному вопросу. Неужели всё устраивает? Он же до Омска очень резко выступал с критикой транспортников по разным вопросам. Был якобы оппозиционер. А теперь что? Балабол получается. Да и омичи тоже хороши, как безропотные овечки за все платят, даже не сопротивляются.
0
0
Л. Е.02.03.2019 16:13:50
А, зачем ему останавливаться, если никто не выходит, а автобус "битком набит"? Не втиснуться. На нашей остановке утром часто так бывает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич