Новости. Омск

Пост омского министра сельского хозяйства занял Дрофа

Фото: kvnews.ru

Он работал первым заместителем теперь уже бывшего министра Чекусова.

На освободившуюся должность министра сельского хозяйства, после ухода с нее Чекусова, назначен 55-летний Николай Дрофа. Он и будет возглавлять Минсельхоз пока в статусе первого заместителя. В ведомстве Николай Дрофа работает с 2016 года.

Правительство Омской области эти сведения подтвердило.

Ранее, в начале февраля, «БК55» писал о том, что Чекусов собирается в отставку и станет руководителем ФГБНУ «Омский аграрный научный центр».

Чекусов заведовал Минсельхозом менее 4 лет. Он был назначен на этот пост предыдущим главой области Виктором Назаровым.


Юлия Герус

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Красавишна12.03.2019 13:25:11
Видимо, скоро найдут замену в Екатерингубрге)))
4
1
Зоология!!12.03.2019 13:25:22
Дрофа?? Птица какая то??? Или человек имеющий хотя бы ИМЯ??
0
10
сергей12.03.2019 13:31:10
Это фамилия достойного человека. но в природе омской области - в Муровцевском районе- летом я встречал птицу - дрофу,
1
0
ЧЕЛ12.03.2019 13:53:13
сергей, в каком веке ты что встречал...птица обитала в степи...?!
1
0
сельхозтоваропроизводитель12.03.2019 14:36:17
Да действительно эта птица у нас водится,по моему с семейства куриных, но причём тут омская мэрия?
11
1
Кукушка12.03.2019 15:06:49
Дрофа, дрофа, я статва, приём, прием
2
0
антон12.03.2019 15:24:52
сергею В муромцевском вы могли спутать дрофу с глухарём,дрофы они южнее и в казахстане.
0
17
Анатольевна12.03.2019 15:36:03
Отличная новость!!! Может быть у нас в Омской области восстановится сельское хозяйство. В свое время Дрофа поднимал п. Омский с колен, был самый нищий поселок, а теперь вон че...и Китайцам приглянулся. УДАЧИ!!!
0
0
Афанасий12.03.2019 16:00:14
Ну хоть не ископаемый дронт
5
4
СПК УПК12.03.2019 16:11:07
Интересно, а не его ли брат сидит за воровство денег на заводе?

вот тут писали https://bk55.ru/news/article/131993/
1
0
сергей12.03.2019 16:20:36
антон, Возможно вы правы спутать эту птицу с глухарем не слозно, спасибо .
12
0
Народный депутат12.03.2019 16:59:09
Бурков поменял шило на мыло. Будем надеяться, что это явление временное. Почему-бы не назначить министром с/х области Геннадия Руля? Вполне подходящая кандидатура. Только не нужно спрашивать мнение папы-Полежаева, при котором с\х и прекратило свое существование. Даже С.И.Манякин, когда приезжал в Омск, очень жалел, что оставил область на Полежаева.
6
1
Горожанка12.03.2019 17:57:08
Народный депутат, а вы думаете, что Бурков советуется с Полежаевым? Тогда все плохо...У Полежаева теперь можно спрашивать только, какую кашку ему сварить на завтрак, манную или овсяную.
1
12
12.03.2019 18:20:42
Очень рад, надеюсь на скорые перемены в сельском хозяйстве. Николай Валентинович очень порядочный и грамотный человек.В животноводстве беда, мой совет начните с племенной работы, без науки и породы делов не будет. Удачи вам в нелёгком труде...
6
1
ЧЕЛ12.03.2019 18:47:24
Ну вот! С дрофой разобрались...а вот за какие заслуги эта птица министерит-я такого знатного колхозана не примомню...и не вьюноша ведь,не иначе как повезло... может сидел с кем?
0
0
Жирный хряк12.03.2019 19:37:48
Ну посмотрим как вы теперь запоете товаропроизводители ! Злорадствовали вот теперь и получайте этот зоопарк
5
0
Катарина12.03.2019 20:23:41
ЧЕЛ, просто с Казахстана он.
0
0
Катарина12.03.2019 20:25:40
Белевкин, Раров, Эрлих, Чекусов - лучше однозначно.
0
0
Катарина12.03.2019 20:27:33
Видимо Вы не стелили ковровые дорожки от машин до входа в здания для Сергея Иосифовича.....
0
0
Народный депутат12.03.2019 21:54:23
Горожанка, Еще как советуется. Не нужно забывать, что Бурков - горожанин, три срока отсидел в Госдуме. Никакого представления о с/х не имеет, тем более ни в какой должности не пребывал. А с кем ему советоваться? Не с народным же депутатом, который записывался к нему неоднократно на прием, а он отказывает. Вот и думайте, что нас ждет впереди!
1
1
Интелегент12.03.2019 22:10:16
Да про брата писали
0
0
ЧЕЛ12.03.2019 22:25:51
Катарине.Спасибо ,подсмотрел боевой путь этого агробродяги...обнищала земля наша омская аграриями...уже и колхозника дельного нет-не верю.За послушание проник на должностешку не иначе.
5
3
ЧП12.03.2019 23:17:28
ЧЕЛ, Н.Дрофа порядочный и грамотный человек, образованный с опытом работы и Руководителем хозяйства и главой посёлка и главным агрономом работал, так что ЧЕЛ ты завидуй молча, кстати Дрофа и в Афганистане служил в СА, такие люди и должны занимать высокие посты
2
1
Сибиряк12.03.2019 23:25:23
СПК УПК, жаль, вам что не известны подробности каким образом крупный налогоплательщик Омска (завод) ушел в другой регион. А с работой "системы" вы, видимо, еще не сталкивались.
P.S.некоторые обсуждения смешно читать. Люди кроме "писанины", видимо, ничего не умеют делать.Вот так и живут ))
2
2
народному депутату12.03.2019 23:43:07
В правительствах и их министерствах нужны статисты, исполнительные, лояльные, молчаливые, кивающие и тому подобные, как Виктор Назаров в свое время, Максим Чекусов, Николай Дрофа или Ольга Громенко, но никак не Геннадий Руль. Геннадию за "Золотую Ниву" хватило, нужно быть полным неадекватом, чтобы согласится хоть на какую-то руководящую должность в любом из сегодняшних министерств региона. Не подставят здесь, подставят перед столичными. Г-н Бурков уберите Беззубцева с поста главы аграрного комитета, поставьте Руля, если конечно не пересидеть пришли.
5
1
Хорошилов Н.13.03.2019 00:04:06
Начали принимать "кардинальные решения" в области сельского хозяйства... Свита помощников губернатора, чем Вы руководствуетесь в назначении первых лиц! Только полностью изолированный от личного доступа к контактам с населением и свободной прессой губернатор может подписывать такие назначения.
Уровень Дрофы - глава сельского поселения посёлка "Омский"! Покажите селянам, что он создал в Омской области, крепкое фермерское хозяйство, освоил современную технологию выращивания овощей - что? и где?
Куда он может увести с/хозяйство области? "Прогибаться и прислуживать" научился!
Если советники губернатора руководствовались районным признаком, то совсем рядом в Пушкино более 20 лет работает Вальтер В.Е., профессионал высочайшего класса в тяжелейших условиях сохраняя хозяйство, поголовье коров составляет 1000 голов, продуктивность более 8000 литров на фуражную корову. Производство картофеля лучшее в области сохранено в объёме 500 гаи китайским анклавам далеко до их уровня!
Люди живут достойно и вовремя получают зарплату!
Вальтер В.Е. мог быть настоящим министром сельского хозяйства.
После эпохи развала Полежаева, Назарова, при поддержке президента с трудом собрали положительный образ Буркова Ал.
Омичи просто потеряли веру в лучшее!Движение навстречу селянам Дрофой, вызывает недоумение и начало падения рейтинга губернатора!
Жители Полтавского района митингами, открытыми возмущениями и протестами не смогли достучаться до Буркова А., чтобы объяснить, что нельзя назначать главу района на новый срок, ничего кроме вреда и разорения людям он не сделал!
Подобная ситуация и в Калачинском районе!
А-у!Окружение губернатора, Вы совершенно не слышите ни Полтавчан, ни Калачинцев, их проблемы и трудности, 80% безработицу, открытую нищету и убогость насаждаемую местной властью! Вы с какими селянами собираетесь работать и жить!
А губернатор вопреки желанию 100 000 человек из Полтавкии Калачинска согласовал переназначение прежних глав районов!
И это теперь Вам судить Омичи в каком направлении мы начинаем двигаться с Весны 2019 года!

Такие сегодня Времена!!!
3
0
неравнодушный омич13.03.2019 00:17:04
уровень дрофы не позволит эффективно руководить минсельхозом он ничего за свою сознательную жизнь не создал его предел глава п омский нужен авторитетный лидер сельчанам в это сложное время и уборку закончить и посевную не сорвать сейчас нужно крутиться и организовывать работу порушенную эрлихом и чекусовым
0
0
Хорошилову13.03.2019 00:19:22
Думаете что-то изменилось после смены главы Кормиловского района Матвиенко на Мендубаева? Сейчас жители жалеют, что "продали" своё право выбирать главу. Нерадивого, выбранного народом, можно было проще поменять, чем назначенного губернатором.
0
0
сельчанин13.03.2019 00:22:58
если оставят дрофу на минсельхозе закроются последние действующие сельхоз предприятия и кроме вырезанных коров и свиней птицы не будет в селах у крестьян а элеваторы и агрохолдинги распределят свободную землю - село опустеет
1
0
омский житель13.03.2019 00:27:41
не ужель нет по-моложе и энергичней тем более дрофа несет такую-же ответственность с чекусовым за грубейшие провалы последних лет соучастником которых он является
0
0
Сватья баба бабариха13.03.2019 05:49:10
омский житель, он мой ровесник но глядя на него если б не знала дала бы все 75. Прям дедок такой.Что то у нас некоторые мужчины стали не очень хорошо выглядеть, с годами перестают следить что ли за собой
0
1
ЧЕЛ13.03.2019 08:19:38
Ну в Авгане не пробился-опыта не хватило...в омске самый раз.ну агрономов тут вообще никто не видел,да еще с авганским опытом-мы че на мак переходим?Это вообще вышак,сакай там зерновой союз-даешь маковый,тогда логично-уверен справиться.
0
1
Брехачев13.03.2019 08:21:38
буркОву для начала надо перестать выёживаться и выдавать себя за бУркова. А советоваться с Полежаевым всегда было бесполезно. Тыквоголовый никогда не отличался умом и сообразительностью.
3
0
Бур.13.03.2019 09:04:46
ЧЕЛ, ты из ума выжил? в афгане срочную службу люди проходили в 80-е годы... куда он должен был там пробиться? почитай историю и узнай что такое афган и та страшная война, которая унесла жизни тысяч советских пацанов...
0
0
ЧЕЛ13.03.2019 15:19:00
Бур.,не учи дядю авгану-я про колхозника толкую,где он опыта поднабрался до такой должности.а не про подвиги...
0
0
Сельпо13.03.2019 16:05:47
ЧЕЛ, Он более 30 лет работает а сельском хозяйстве на разных должностях.43634

ЧЕЛ,
0
0
ЧЕЛ13.03.2019 16:45:01
Сельпо,я тоже имею швейную машинку...но кутюрье себя не называю,а сколько и где он отсидел...это другая история...засекайте время.
0
0
Елена12.02.2020 22:45:32
Прошел год, он вобще ничего не понимает. Самое интересное, он в конторе то толком не знает кто за что отвечает.
Красиво базарит только
0
0
Николай10.03.2024 16:35:22
Елена, прошло 3 года, минсельхоз на грани развала, профессионалов растеряли.. Только песни и сказки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич