Новости. Омск

Доренко подписал петицию против себя

Сергей Доренко

Он назвал в связи с этим себя «языкастым идиотом».

Как и предполагал «БК55», петиция против основателя радио «Говорит Москва» Сергея Доренко стала поводом для приколов. Сам Доренко подписал петицию, призывающую «заставить извиниться журналиста Сергея Доренко перед омичами».

Главный редактор «Говорит Москва» сообщил об этом в соцсетях.

«Таких разнузданных и распоясавшихся трепачей, языкастых идиотов, как Доренко, надо ставить на место!», — написал он.

Петицию на change.org сегодня создали жители города, которых возмутили высказывания в программе «Подъём». Доренко рассказывал о племенах гуннов, которые, согласно трудам Гумилёва, сосредоточились в сибирских степях до начала военных походов в Европу.

«Говоря о том, что омичи далеки от технологий, Сергей Доренко показывает свою недалекость и необразованность, так как именно в Омске был изобретен первый компьютер, сконструированы и собраны многие образцы военной и авиатехники, радиостанций», — говорится в петиции. Также её авторы указывают, что спустя неделю главный редактор «Говорит Москва» вернулся к этой ситуации и назвал омичей «тухлыми провинциалами».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Доренко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
3
Долганиха25.03.2019 23:43:51
Браво, маэстро, браво! Хорошо задвинул тугих!
2
0
18826.03.2019 02:07:33
Подколы и стёб отдельной части омичей продолжаются.
Ну и чего вы, инициаторы петиции, ожидали от такого прожжённого словоблуда, как Доренко? Получили сатисфакцию?
Или еще надеетесь получить?
Детский сад..
4
6
Дрю26.03.2019 06:27:09
За счет таких тухлых он и его клика существуют....сверхчеловек, однако...
2
5
мимо проходил26.03.2019 07:15:22
Не хватает современной классики:
в связи с подписью петиции самим субъектом, к которому по петиции предъявляются претензии, признать такую петицию автоматически рассматриваемой и принимаемой к решению - "в связи с наличием официальной поддержки ее тем, по поводу действия-бездействия которого создана петиция".
Сарказм его - мигом улетучится.
9
2
(С? е.р. г. )е й .Ц . и/ м /б а л) ю. к)26.03.2019 07:17:09
Омск Колхозанский разгневан !
3
10
Елена26.03.2019 07:50:27
(С? е.р. г. )е й .Ц . и/ м /б а л) ю. к), а хохол-то что подхрюкиваешь? Сейчас шакалишь-то где, у пана в хлеву? Омск востановит свои позиции, и мы поможем
1
7
Елена26.03.2019 07:53:07
Долганиха, ты еще одна хохлуха незадвинутая и свидомая? Маэстро -то спекся, пыжится из последних сил о себе напоминает..
5
0
Читатель26.03.2019 07:53:31
вот Омичи обидчивые! Доренко стебется, лайки зарабатывает, ему шумиха только "на руку". Не обращали б внимания, потух бы
27
2
Сергей Е.26.03.2019 08:06:05
В чём не прав - журналист? Вы почитайте инфу на Бк - глаза режет от НАШЕЙ ВОНИ! Там Серёга возмущается - что его мусор на Маркса лежит себе за ФАСАДАМИ его торговых точек и никого не трогает! Там самогонщик взрывает кухню в многоквартирном доме и на небеса! Все дворы и тротуары засе...ны собакаси и их хозява стоят рядом - поди ИМ -сделай замечание - так ОТЛАЮТ почище своих собак!
И вы хотите чтобы Доренко -ИЗВИНЯЛСЯ??? ЗА ЧТО?
Один -ВЫХОД начинать надо -СО ШКОЛЫТолко дети могут самозабвенно -ходить строем, собирать металлолом, участвовать в созидании, делать скворечники.
На Серёг -я уже не надеюсь!
6
0
(С? е.р. г. )е й .Ц . и/ м /б а л) ю. к)26.03.2019 08:21:40
KAК УБИBAЛИ CCCP. 30-летие пpecтyплeния.
"Торжество coциaлиcтичeской дeмoкpaтии."
Выборы Съeзда наpoдных дeпyтатов CCСP в марте 1989 года прошли в Омске в ожесточенной борьбе между поднявшими свои змeиные головы представителями нефoрмaлитета, поддержавшими кандидатуры представителей BУЗов А. Mинжyрeнкo, А. Кaзaнникa. Е. Kима с одной стороны -- и согласованными кандидатами от пapтийно-хозяйственного aктива с другой.
В тогдашнем штабе пoлитических пеpeвёpтышей и беспринципных кaрьеристов клубе «Диалог», кучковавшемся в ДК "Юбилейном", непосредственно перед выбopами аж три раза – 10, 17, 24 марта - обсуждался ход предвыборной кампании, намечалась тактика и методы пролезания во влacть.
Перед самыми выборами новоявленные "дeмокpaты" организовали свой второй в Омске ми/тинг. Он состоялся 19 марта 1989 на мотодроме ДOСAАФ и собрал более 2-х тысяч человек. «Выбери пеpeстройку!», так обозначили суть митинга его жyликоватые организаторы – члены «Диалога», «Мемopиала», и Социально-экологического объединения «Зеленый город». НАСТОЯЩУЮ-то СУТЬ своей пpeдатeльской деятельности -- эти шaкaлы тогда ещё тщательно СКРЫВАЛИ !
Средства массовой инфopмации и вpaнья -- активно освещали ход предвыбopной кaмпaнии. Всем кандидатам в наpoдные депyтаты предоставлялось эфирное время для выступлений по pадио. В газетах «Омская прaвда» и «Вeчерний Омск» были опубликованы интервью с кaндидaтами. Кaндидaты и их доверенные лица широко использовали лиcтовки с полными биографиями и прогpaммами кaндидaтов, призывы в виде плaкатов. «Команды» доверенных лиц кaндидатов, сформированные из представителей коллективов завода CК, Подъемных машин, OмГУ, распространили 200 тысяч лиcтовок 13 видов и даже сняли видeофильм.
Подобные формы и методы пpoпагaнды и заморачивания мозгов -- тогда были во многом новы для лопyxанистого coвкового избиpaтеля. Бaбёнки-избиpaтельницы так просто млeли -- видя и слушая бoлтовню самолично явившегося на встречу с избирателями лощёного BУЗовского прoxфеcсopа !
Всего 26 марта 1989 года к избиpaтельным yрнам пришло 89,37 % горожан. Наpoдными дeпyтaтами СССР были избраны: сборщик завода им. Oктябpьской peвoлюции Г. А. Портнов, старший научный сотрудник OмГУ Е. У. Kим, заведующий кафедрой Истории CCCP ОГПИ им. М. Гoрького А. В. Mинжyрeнкo. По нaционально-территориальному окpyгу № 22, включающему в свой состав г. Омск победу также одержал омич, доцент OмГУ А. И. Kазaнник. В сельских округах области нapoдными дeпyтатами CCСP стали Г. М. Ермолаев, Е. Д. Ступина, Е. Д. Похитайло.
Избиpaтельная кoмпания ознаменовалась первым значительным успехом oппoзиции, поддержанной «нефoрмалами» и "дeмокpaтически" настроенными прeпoдскими пapткомами ОГПИ им. М. Горького и OмГУ. А. Mинжypeнкo и А. Кaзaнник, а также Г. Портнов стали наpoдными дeпyтатами Вepxовного Coвета CCCP, вошедшими в последствии в Межрегиональную дeпyтатскую группу, возглавляемую Б. Eльциным, А. Caхаровым, Г. Поповым.
Избpанные бoлтливые "жyчки" ещё НЕ ЗНАЛИ и не ведали -- что всего через 2 с половиною года д*****кpaтичная бaндa Бeни Эльцина просто РАЗГОНИТ этот всенapодно избpaнный Cъезд наpoдных дeпyтатов CCСP !!!
0
0
мимо проходил26.03.2019 08:41:47
Сергею Е.:
вот мне лично - по барабану, но - автор высказываний настучал же по клаве свою поддержку петиции, так что - сам груздём назвался.
3
0
мимо проходил26.03.2019 08:56:32
А вообще - это привычная пиар-акция напомнить о себе родимом, забытым не только провинцией, но еще и самой столицей, в которой никому не нужное радио, где он редактор, крайне нуждается в раскрутке.
Вот он и пашет, бедняга, создает новости из ничего, которые важны только ему и его никому особо не нужному радио. Ну, на то он и профи, чтобы показывать работающим с ним основы поднятия рейтинга ни на чем, из пустого места, на котором находятся.
5
0
Алексей26.03.2019 08:57:02
Елена26.03.2019 07:53:07 Долганиха, ты еще одна хохлуха незадвинутая и свидомая?

Удивительно! Оказывается даже совершенно неподходящую тему можно с "хохлами" и "свидомыми" связать... Тебе хохлы в собственной уборной еще не мерещатся, нет?
2
1
Арман26.03.2019 08:58:47
Дураков в России хватает, не обращайте на них внимания как говорят Мели Емеля пришла твоя неделя.
5
0
Роман26.03.2019 09:03:37
мимо проходил, а Доренко прав, нет тупее занятия, чем писать петицию, адресованную хз к кому , с целью заставить извиниться. А кто заставит? Путин, Трамп или Дарт Вейдер? На основании чего? Если так пригорает, то заявление в суд по 282-й, но никак не петицию. Созданием петиции подтвердили все высказывания Доренко, только и всего.
0
1
мимо проходил26.03.2019 09:18:31
Роману:
прав, да - не совсем. Он же создает вторичный инфоповод, о котором не задумался. Он наивно (и по счастью его, мож и пройдет на сей раз иго пиар-задумка) полагает, что он всего лишь этой подписью делает доп-раскрутку. Но это ведь - официальный канал (петиции), который он пытается использовать в своих частных корыстных пиар-целях! И - каково было бы, допустим, его удивление, если бы на основании такой инициативы его - законодетели на нем бы первом и приняли бы норму, типа: раз тот, по поводу кого создана петиция, подписал ее и согласился тем самым с ней - ОН, В СВЯЗИ С ЭТИМ ФАКТОМ, обязан заплатить штраф в пользу того бюджета, который обозначен тем органом, в ведении которого находится рассмотрение петиций! Как бы тогда это провинциально забытое столицей чудо запел бы?!..
0
2
Котэ26.03.2019 09:21:16
А когда Шлеменко едет в Москву, чтобы Доренко успокоить?
5
0
мимо проходил26.03.2019 09:39:32
для Котэ:
о, это будет их совместная пиар-акция!))) Еще один никому не нужный поедет к другому - столь же нужному)))
9
2
Омич26.03.2019 09:54:15
«В Омске остались только самые чистые, светлые и захолустные люди, абсолютно тухлые провинциалы. Все остальные ушли."
(С.Доренко)

Если весь сыр-бор только из-за слова "тухлый", то - значениями его являются, в том числе:
загнивающий, плохой, скучный.
Может, стоит набраться мужества и признать, что в этом смысле слова "тухлый" Доренко отчасти прав: именно таким и видятся Омск и его жители со стороны.
Что же касается того, что "в Омске был изобретен первый компьютер, сконструированы и собраны многие образцы военной и авиатехники, радиостанций», то всё это - о героях вчерашних дней.
А Доренко ведёт речь о дне сегодняшнем, где омичам гордиться-то (увы!) особенно и нечем.Даже (и особенно!) на фоне развивающихся соседей: Новосибирска, Екатеринбурга...
Одна из книг нашего бывшего многолетнего губернатора называлась "Вперёд на медленных тормозах", помните?
И достигнутый при этом результат такого "развития по-Омски" мы с вами сегодня и видим.
Давайте уж, омичи, будем честны хотя бы перед самими собой.
6
0
Авиценна26.03.2019 10:06:26
Чего разобиделись? Правда глаза колет? А написание петиции признание правоты этого хоть и и***та, но в данном случае угадавшего на 100%
4
0
Тормоз26.03.2019 10:19:11
Потешно все это . Я изначально сказал -наплевать и забыть . Заслуги омичей и Омска они в истории и их не вычеркнуть , а подобные реакции как раз и показывают уши провинциалов во всей красе.
0
0
Александр26.03.2019 10:19:43
сколько забашлял Доренко за эту раскрутку?
0
0
делегат26.03.2019 10:54:17
"Радиостанция «Говорит Москва» , принадлежит бизнесмену Михаилу Гуцериеву" это который из ингушей, миллиардер, доктор экономических наук,поэт автор 250 песен.
Когда Доренко впишется в ингушские разборки с землёй,что отошла к Чечне,тогда о нём можно говорить,как о человеке, а так,обычный балабол.
7
0
****26.03.2019 10:58:42
Доренко жестко тролит тех, кого он считает дураками. Он такой был и есть всегда. Если ознакомитесь с его "творчеством" и "пристрастиями" то увидите, что в числе его любимчиков, например, известный телеведущий с канала Россия с фамилией на букву С. И про него он говорит куда хуже, чем про Омск. А правда, что в петиции написано, что "именно в Омске был изобретен первый компьютер"? Если да, то...
1
1
Светлана Z26.03.2019 12:19:24
Зачем обращать внимание на хамов ????
6
0
Роман26.03.2019 12:22:12
мимо проходил, петиция на этом сайте - не официальный канал, ее даже никто не читает. Создатели ( и подписанты) этих петиций наивные люди. Собственно, подписав эту петицию, Доренко и подчеркнул свои предыдущие тезисы об омичах. Можно было бы с таким же успехом написать письмо в бутылку, кинуть ее в Иртыш с надеждой, что Бармалей в Африке ее найдет и приедет набуцкать Доренко. https://zoohumanism.com/2017/08/10/петиция-и-/ примерно так , как описано. Пишите дальше.
3
0
Иван26.03.2019 16:40:19
И первый компьютер был изобретен в Омске? Ну Вы, блин, даете!!!!!! А может и первые бактерии были омичами?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич