Новости. Омск

Омский НПЗ обнародовал численность работающих на него китайцев

Иностранных граждан на территории завод около 3000 человек — это около 10%.

После обвинений в том, что ОАО «Газпром нефть-ОНПЗ» предпочитает нанимать иностранных рабочих вместо отечественных, завод обнародовал данные по составу своего персонала.

На территории Омского НПЗ работают 25 400 человек. Из них: 11 900 человек — сотрудники предприятия и дочерних обществ. Среди сотрудников ОНПЗ и дочерних обществ нет иностранных граждан.

Также на территории работает и 13 500  сотрудников подрядных организаций, в том числе задействованных в модернизации предприятия.

Из них иностранцев на данный момент около 3000 человек. В основном это специалисты из Китая, Турции и Европы.

«Таким образом, на территории Омского НПЗ почти 90% персонала — это граждане России, в первую очередь, жители Омска и Омской области», — говорится в сообщении «Телеграм»-канала предприятия.

На Омском НПЗ работает более 240 подрядных организаций. Их них иностранных — 4.

Более 30% сотрудников иностранных подрядных организаций, работающих на территории ОНПЗ, являются гражданами России, в том числе жителями Омска и Омской области.

Последние месяцы некоторые омские общественные активисты устраивают акции протеста, обвиняя нефтяников в чрезмерном увлечении наймом иностранцев.

На сайте завода информации об этом нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
Максим27.03.2019 07:06:05
Очень плохо у пресс-службы ОНПЗ с математикой. Очень.
2
17
Кот Баюн27.03.2019 07:14:03
В чем ошибка? Пересчитай цифры. 11,8 процента составляют иностранные рабочие.
29
0
Виктор27.03.2019 08:32:37
У Омского НПЗ плохо не только с математикой.
Посмотрите, пожалуйста, кого везут работать на завод.
Часть китайцев живут в бывшей гостинице "Омск".
Вечером, после семи часов идут покупать водку (3 бутылки в руки), чойсы и пр. в ближайший магазин "Пятерочка" на Иртышской набережной.
В грязной спецодежде, в защитных касках и т.д.
Интересно, как такие "специалисты" будут модернизировать омский НПЗ и чего можно потом ждать от такой модернизации!
27
0
Алекс27.03.2019 09:23:56
НПЗ когда необходимо рассказывает что на весь объем переработанной нефти приходится 900 человек персонала, типа все как в Royal Dutch Shell и даже круче. :))) А сейчас к численности приписали и "дочерние" предприятия от которых еще 15 лет назад избавились, у тех кроме названия газпром... больше ничего и нет
37
0
127.03.2019 09:26:28
Из них иностранцев на данный момент около 3000 человек.

Источник: https://bk55.ru/news/article/147582/

Ещё недавно ОНХП (Зуга И.М.) хвастались проектированием нефтезаводов в КИТАЕ. Теперь Зуга ударился в образование, а нефтезавод в Омске строят китайцы. ИРОНИЯ СУДЬБЫ (или с лёгким паром!) ТРИ ТЫСЯЧИ РАБОЧИХ МЕСТ - высокооплачиваемых, это ГРОМАДНАЯ ЦИФРА для Омска и области.
Далее можно вспоминать про Ленина В.И. который делал анализ монополистического (олигархического) капитализма как ЗАГНИВАЮЩЕЙ ФОРМЫ. В ущерб России и её жителям, в ущерб Российским предприятиям - но в интересах собственной прибыли? Прав был Ильич? Понятно, почему его сейчас не изучают!
4
0
Министерство правды27.03.2019 09:54:31
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОМСКОГО НПЗ

Объем переработки – 20,998 млн тонн нефти в год
Глубина переработки – 90,89%
Выход светлых нефтепродуктов – 71,04%
Ассортимент продукции – более 50 наименований
Производство топлива «Евро-5» – 100%
Общая численность сотрудников – 3000 человек

Источник: onpz.gazprom-neft.ru/about/company/
22
44
гость27.03.2019 10:00:20
Пусть работают, главное чтобы выпускали продукцию, зарабатывали деньги и платили в местный бюджет деньги.
27
1
хм...27.03.2019 10:04:37
Пусть работают

Источник: https://bk55.ru/news/article/147582/

Главная проблема России - демографическая.
Если в 1998 году было 200 тысяч школьников,
то в 2019 уже только 160 (в Омске).
Есть такая тема "МАРКСИЗМ", которая характеризует то, что происходило последние 30 лет как "ХИЩНИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ", итогом которого и стало применение иностранной рабочей силы.
А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ
46
0
Моё мнение27.03.2019 10:18:40
Процесс выживания омичей из Омска, в том числе и предоставлением рабочих мест в Омске иностранным рабочим, идёт полным ходом!

Пока что непонятно одно ...
Кому передадут освобожденную от коренного населения землю?
Не исключаю вариант сдачи в аренду на сотни лет под солидное бабло.
В своё время из-за нехватки пятаков продали Аляску.
2
25
Ольга27.03.2019 10:31:53
Те кому нужны протесты, никакие цифры не указ, их математика не интересует. Полежаева все равно продолжит интриговать против китайцев
30
0
гостю27.03.2019 10:34:37
А какие деньги иностранные рабочие обязаны платить в МЕСТНЫЙ бюджет? Если можно ссылку, но не из области бреда чиновников Омского района об огромных вливаниях в инфраструктуру и повышение дохода районным бюджетом от уничтожения земель сельхозназначения, имеющих высокий банитет. Для интереса посмотрите Читинские форумы о "пользе китайцев" в их регионе.
19
1
Ольге27.03.2019 10:40:37
Какие цифры Вас радуют? Если желаете объективно оценить ситуацию посетите п.Николаевка (северо - восточная часть), место работы китайцев. И потом выскажите мнение о пользе порчи российских земель.
32
0
Омчанец27.03.2019 10:54:57
гость,
китайцы - зарабатывают вместо
российских рабочих, оставляя 3500
семей без зарплат и будущих пенсий.
6
0
Галина27.03.2019 11:01:57
ВРУТ!
16
0
абра-кадабра27.03.2019 11:05:06
Вчера посмотрела омские новости и откровенно вывалилась в осадок...Речь шла об участии китайцев в оформлении омской "Флоры". Не знаю, можно ли считать услышанное из уст градоначальницы, вырванным из контекста, но осмыслить прожекты по выходу мероприятия на международный уровень выше моих сил...
13
31
Василий27.03.2019 11:07:04
Кто хочет, тот работает. Я на этой площадке 8 месяцев, зарплата 65000 - для монтажника ТТ вполне достойная, русских реально подавляющее большинство
13
0
Андрей27.03.2019 11:23:35
3000 - ну, ну...
А сколько за территорией предприятия?
Как правило один человек работающий на монтаже, да пусть он хоть от-куда, даёт работу ещё пятерым, как минимум. А что мы видим - производство металлоконструкций организовано за пределами предприятия, на взятых в аренду площадях при привлечении свох-же сограждан. И это речь о 3000?
Нам-то конечно нахзачем работа....
33
0
Василию27.03.2019 11:32:17
На площадке русских монтажников нет, в офисе ОНПЗ комп монтируешь однако. Не свались со стула, палец о клавиатуру не сломай.
14
0
Анрюха27.03.2019 11:38:28
На официальном ресурсе компании цифра работающих 3000 человек! Кто-то врет. Скрин сохранил.
3
0
делегат27.03.2019 11:46:24
Как говорит гарант-«Котлеты отдельно от мух»
Территория ОНПЗ фактически принадлежит Газпрому и на ней, по договорённости может находиться, кто угодно.
Общая численность НПЗ- 3 тысячи человек- https://onpz.gazprom-neft.ru/about/company/
В дочерних, братских или шурина со сватом организациях за забором ОНПЗ числится почти 9 тысяч человек. Ну и всяких «приблудных» около 14 тысяч, плюс «работает и 13 500 сотрудников подрядных организаций, в том числе задействованных в модернизации предприятия.
Из сообщений понятно, в каждый момент рабочего дня на территории ОНПЗ находится 39 тысяч человек. Может быть… «На Омском НПЗ работает более 240 подрядных организаций. Их них иностранных — 4.» И у всех прямые договора с заказчиком? Каков денежный объём, что достался четырём иностранным компаниям и 236 российским? Как будет меняться число занятых иностранных и российских граждан во времени?
3
23
Глеб Тютиков27.03.2019 11:50:22
Здесь есть такая тонкость, про который все молчат: чья запатентованная технология, того и контракт, тот и сам решает, кого и за сколько привлекать. Это так в цивилизованном мире. Господа хорошие, как вам видится ситуация, если Вы бы вложили средства в получение патента на какой-то сложный тех. процесс, а вам бы диктовали условия, какими ресурсами его реализовать в конкретно взятом месте. Это абсолютно не цивилизованный путь. Газпром заботится о своем имидже, вкладывает деньги на продвижение бренда в Европе в условиях санкционной политики США и просто не имеет права на имидживые потери при реализации проектов.
8
1
Главный дифференциал27.03.2019 11:58:23
Французы продали самолеты Airbas китайцам .
1
24
Глеб Тютиков27.03.2019 12:03:02
Плюс напомню всем присутствующим в данной теме, что вознаграждение у иностранных компаний фиксированное, риски высокие (риски из застрахованы в соответствии с разными программами прим. Welcar 2001), и в связи с этим ожидать найма местных сотрудников как бы неуместно со стороны менеджмента.
7
23
Пекарь27.03.2019 12:04:20
Нефтезавод -это вам не Метро и не Фёдоровка
На НПЗ нельзя воровать и тормозить стройку !!!
Эпоха двигателей внутреннего сгорания проходит !
Эл мобили Тэсла уже могут ехать 700 км на одной зарядке !
Поэтому Озеру надо как можно больше нахапать баксов на продаже бенза .
КИтайцы построят быстро и качественно , сравнение как строили метро в Омске даже близко нет .
3
5
Глеб Тютиков27.03.2019 12:07:37
Пекарь, нет, у китайцев бардак что в Тобольске, что здесь. Дикая текучка, невысокие зп. Велесстрой из поджимает и отжимает.
23
0
Пекарю27.03.2019 12:13:12
Это где написано, что на Нефтезаводе нельзя воровать?
20
22
Омич27.03.2019 12:14:11
В Тобольске нормально. Численность населения растёт, много туристов и есть тоже нефтезавод в Менделееве.
24
1
Тютикову27.03.2019 12:16:58
Один из показателей развитости научного - технического потенциала страны является количество патентов на миллион жителей. За двадцать лет Россия на уровне чуть выше Гондураса. Импорт технологий оказывают негативное воздействие на науку и экономику в целом страны, ведет к уничтожению национальных кадров в производстве. Если Сталин в период индустриализации закупал оборудование, рабочих из страны поставщика не завозили, только минимальное количество ИТП.
А к Вашим тонкостям вопрос. Вы обладаете данными об отсутствии на территории России производств способных заменить эту "сверхтехнологию". Причины наверное в другом в продолжении политики нацеленной на деградацию не сырьевых производств. За 20 лет плавания в нефте долларах в какой отрасли производства мы вышли вперед. Потери стали компенсировать НАНОТЕХНОЛОГИЯМИ у Китая, который 25 лет назад был чисто аграрным. А в китайских теплицах по вашей версии тоже патенты и имидж Минсельхоза.
24
22
Глеб Тютиков27.03.2019 12:18:42
Омич, туристы в Тобольске? Если только рабочие туристы, участвующие в строительстве ЗабСибНефтеХима.
1
22
абра-кадабра27.03.2019 12:20:20
Глеб Тютиков, представьте, да. Погуглите что там можно посмотреть...
0
5
Глеб Тютиков27.03.2019 12:22:43
Тютикову, вопрос с патентами не ко мне. Я констатирую факт. В существующей ситуации выход только один. Однако если бы Вы интересовались отраслью, то знали бы, к примеру, что четвертая линия технологическая на Ямал СПГ будет по построена с примением российской технологии. И если она себя зарекомендует с хорошей стороны, то она будет и впредь применяться на среднетоннажном производстве СПГ.
29
0
Тютикову27.03.2019 12:24:56
В Иркутске идут сплошные рубки с использованием современной китайской техники с массовым вывозом сырой древесины, несоблюдение норм и требований отвода участков массовое. Со стороны федеральных органов тишина. Имидж страны ложащейся снизу ради чьих интересов?
15
1
Глеб Тютиков27.03.2019 12:25:12
Абра-Кадабра, я был в Тобольске более 20 раз и имею представление о городе и промышленности в нем гораздо более четкое, чем многие, отписавшиеся здесь.
10
21
.27.03.2019 12:26:35
Когда омские и московские вахтовики работают в Салехарде или Надыме.. куда они платят налоги...?
2
4
Глеб Тютиков27.03.2019 12:29:04
Тютикову, простите, но мне с профессиональной точки зрения абсолютно неинтересна рубка леса в Иркутске. Но как гражданин Российской Федерации я осуждаю любое несанкционированное использование и варварское расхищение национальных природных богатств, а лес таким богатством несомненно является. В Томске местные активисты, к счастью, отстояли участок леса, который хотели передать в пользование нашими стратегическим партнёрам из Поднебесной за символическую плату.
22
0
Тютикову27.03.2019 12:30:10
Исходя из содержания последнего вашего поста ясно - обладаете полной информацией, достаточной для работника пресс - службы ОНПЗ. Рекламируйте достижения Китая и своего самого экологически чистого производства на территории Омска.
0
0
абра-кадабра27.03.2019 12:33:46
Глеб Тютиков, что там делать рядовому гражданину 20 раз ума не приложу, а на один вполне себе сойдет...)
5
0
327.03.2019 12:34:35
Если нет автора статьи, она на правах рекламы?
0
24
Глеб Тютиков27.03.2019 12:36:00
Тютикову, я не работник пресс-службы ОНПЗ, я простой инженер-вахтовик, который интересуется отраслью и немного умеет формулировать свои мысли в более менее стройные предложения. Сейчас я временно безработный, потому с удовольствием при наличии свободного времени участвую в обсуждениях ОНПЗ.
18
0
127.03.2019 12:36:53
Один из показателей развитости научного - технического потенциала страны является количество патентов на миллион жителей. За двадцать лет Россия на уровне чуть выше Гондураса.

Источник: https://bk55.ru/news/article/147582/?rnd=0.8679702162405212#comment808253

В СССР время рассмотрения заявки на изобретение составляло 6 месяцев, в России ПОЛТОРА ГОДА НЕ ХВАТИТ. Это ж какое ускорение? ЭТО ГИРЯ К ЯЙЦАМ ВСЕХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ И ЕЁ ПОВЕСИЛ КТО? ФАМИЛИЮ? Отсюда все российские изобретатели ИЗНАЧАЛЬНО НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫ - а там и китайцы подоспели в ЛУЗУ!
Игра идёт в одни ворота и не НАДО ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ!
30
0
Тютикову27.03.2019 12:51:23
Народ возмущен не только количество иностранных рабочих, но и отношением к интересам населения. Без перевода земель, без внесения изменений в Генплан поселения, естественно без получения разрешения на производство работ строится поселок. Нанесен вред и ущерб ориентировочно на сумму около 75 млн. рублей почвам. И тут власть отказывая в переводе земель своим согражданам, без вступившего в силу решения суда по возмещению ущерба и вреда при строительстве поселка начинает после совершенного преступления производить процедуры предшествующие переводу. Чем это отличается от Иркутской тайги, кто дергает рычаги? И у людей и возникают резонные вопросы о получении информации, но не такой - явно рекламной какую преподносите Вы.
26
0
хм...27.03.2019 12:57:06
чья запатентованная технология, того и контракт,

Источник: https://bk55.ru/news/article/147582/?rnd=0.1762317877241193#comment808309

ДА НИКТО В МИРЕ ЭТОГО НЕ СОБЛЮДАЕТ!!! Амеры Калашников делают у себя на территории - никаких отчислений. А сколько в Китай технологий патентованных уплыло - КТО_НИБУДЬ ПОСЧИТАЛ? Все воруют технологии друг у друга ТОЛЬКО ШУБА ЗАВОРАЧИВАЕТСЯ. И тут такой "*ютиков" выплывает из женского полового органа на лыжах и говорит "будем соблюдать патентное право"?!
19
0
Анрюха27.03.2019 13:06:45
Глеб, как пост об ОНПЗ, ты сразу как на работу в тему приходишь:)))) Давай в уши не дуй, я тебя уже знаю, сейчас начнется: проектные офисы, процессинг.
Какова численность работников согласно штатного расписания в АО "ГАЗПРОМНЕФТЬ-ОМСКИЙ НПЗ"? Неподготовленный читатель может понять что 12000 человек.
8
0
ДмЗорро27.03.2019 13:16:19
Газпром настолько заботиться о своих гражданах, что вкладывает деньги и является спонсором зарубежных спортивных клубов...Скажем спасибо им за такую заботу!
0
3
Глеб Тютиков27.03.2019 13:24:55
Анрюха (Се...н?), я просто за адекватность. Когда говорят, зачем иностранцы, я предлагаю назвать сразу 2-3 отечественные фирмы, которые способны это построить.
Про автомат Калашникова пример некорректный. Я предлагаю пример сложного технологического оборудования, рассчитанного на какой-то запатентованный тех. процесс. К примеру, взять компрессор условного General Electric. Его не то что построить проблематично, его купить невозможно без контракта с компанией, у которой патент на сам процесс.
13
0
делегат27.03.2019 13:26:48
Глеб Тютиков,вы пишите: Газпром заботится о своем имидже, вкладывает деньги на продвижение бренда в Европе в условиях санкционной политики США и просто не имеет права на имидживые потери при реализации проектов.
Источник: https://bk55.ru/news/article/147582/#comm
Судя по работе ОНПЗ, МНПЗ Газпрому безразлично,как к нему относятся к в стране, бестолковая организация, с руководством полущающим десятки миллиардов рублей, не способным просчитать риски, зарывают/отрывают сотни километров трубы. В Европе к Газпрому отношение индифферентное, в США, как к политическому инструменту. Это не санкции, а рамки, которые устанавливает США для деятельности Газпрома в Европе безотносительно к имиджу. Санкции это те меры, которые примут США к физическим и юридическим лицам, вышедшим за установленные рамки. Кстати, Миллер обещал провести сплошную газификацию России за оставшиеся 10 лет, это не результат «санкций»?
28
14
адвокат27.03.2019 13:28:53
Нехитрый анализ бегства коренного населения, говорит о том, что китайцы это данность ближайшего будущего. Они будут замещать коренное население, узбеки после девальвации делать это уже отказываются, казахи тоже. Так что здесь обсуждать то, это уже политически принятые решения судя по количеству перемещённых, пробный камень. Противиться то оно конечно можно сидя на чемоданах, но зачем..
0
9
Глеб Тютиков27.03.2019 13:30:52
Я не имею желания и времени вдаваться в тонкости работы дочерних компаний ПАО Газпром, а также в особенности ведения ими хозяйственной деятельности и взаимодействия с субъектами федерации, так как не обладаю достоверной информацией. А имидживые вложения в продвижение бренда в Европе видны невооружённым глазом, достаточно включит ТВ во время матчей Лиги Чемпионов УЕФА по футболу и посмотреть на рекламные щиты.
0
24
Глеб Тютиков27.03.2019 13:32:34
Скучно с вами. Ничего интересного предложить не можете. Погода чудесная в Омске.
4
0
Глеб Тютиков27.03.2019 13:34:42
Всем успехов во всех начинаниях.
7
24
Бизнесмен27.03.2019 13:37:15
Если хочешь учиться, будешь учиться, если хочешь работать, будешь работать хоть на онпз, хоть еще где. А не хочешь, будешь любые отговорки и оправдания искать... Насмотрелся уже на таких, тошнит, все у них виноваты
5
0
Так27.03.2019 13:44:56
Когда омские и московские вахтовики работают в Салехарде или Надыме.. куда они платят налоги...?

Источник: https://bk55.ru/news/article/147582/
Там в основном черным налом выдают.
Туда как рабов завозят на вертолете, и гоняют по 14 часов в день без выходных.
20
20
адвокат27.03.2019 14:24:55
В Ямало-ненецком, Ханты-мансийском АО, в Красноярском крае есть стационарные вахтовые посёлки. Одни вахтовики уезжают после окончания вахты, другие приезжают. Налоги платят в бюджет, на территории которой находятся посёлки.
10
0
делегат27.03.2019 14:31:18
Глеб Тютиков,А имидживые вложения в продвижение бренда в Европе видны невооружённым глазом, достаточно включит ТВ во время матчей Лиги Чемпионов УЕФА по футболу и посмотреть на рекламные щиты.
Источник: https://bk55.ru/news/article/147582/#comm
Элементарную отмывку "инженер-вахтовик" обзывает вложением, то не имидж,а реклама.
8
0
Леонид27.03.2019 14:35:04
Министерство правды, 3000 без дочерних обществ
2
9
Нострадамус27.03.2019 15:02:57
Нателкины делегаты - вперед!
11
0
делегат27.03.2019 15:27:29
«На момент 2008 года большинство фанатов знали, что «Шальке» заключил с «Газпромом» супервыгодное предложение. Во-первых, за 5,5 первоначальных лет по контракту гельзенкирхенцы получили 125 млн евро…Контракт «Газпрома» с УЕФА вызывал резонанс из-за нескольких пунктов.
1. Никто не понимал, каким образом даже важнейший турнир в Европе популяризирует «Газпром». На тот момент у компании были контракты с «Зенитом», «Шальке» и «Челси» (то есть, мелькание в чемпионатах России, Германии, Лиге Европы и Лиги чемпионов). Менеджеры и журналисты не понимали, зачем «Газпрому» нужно еще и тотальное влияние над турниром, где более-менее всегда играют ее команды-партнеры.
2. Многие считали, что за счет соглашения с Лигой чемпионов «Газпром» усиливает влияние в Европе, потому что компанию на самом деле интересует не футбольное развитие, а политический статус России.
https://bombardir.ru/articles/455270-Gazprom-sponsiruet-evropeyskiy-futbol-zachem-kak-i-skolko
Меценатство за счет РФ нравится руководству Газпрома – Миллеру и К°, и они решили продлить спонсорское соглашение с «Шальке-04» до июня 2022 года с последующим увеличением ежегодных выплат. ..При этом Газпром игнорирует не только возросшие внешние риски для России, не только санкции экономические….©
https://cont.ws/@suzdoeb/299623
Сколько денег выделил Газпром для развития медицины в городе Омске в целях улучшения имиджа компании и помощи пациентам с онкологическими, пульмонологическими заболеваниями, внедрения высокотехнологичных методов диагностики?
5
0
327.03.2019 16:17:54
Делегату. Газпром в Омске выделяет... выбросы и вонь, еще плитку укладывает на Ленина, построил спорткомплекс и еще отходы выделяет. Мало?
25
0
Гук27.03.2019 16:50:01
Посредством Омского НПЗ можно воровать
В первую очередь у населения РФ
Тк в соседнем Казахст почти в 2 раза дешевле бенз и дт
Просто ворам нужно быстро сделать модернизацию без прлволочек посредством китайского подряда
Плюс усиливающиеся санкции могут этому помешать
Весь нефтесервис это США и Китай
Нашего ничего нет
У Вовы только по телевизору всё хорошо и прекрасно.
12
0
127.03.2019 18:06:15
Я предлагаю пример сложного технологического оборудования, рассчитанного на какой-то запатентованный тех. процесс.

Источник: https://bk55.ru/news/article/147582/

Тютиков - ты попал ПАЛЬЦЕМ В НЕБО. В Омске делали сложнейшее оборудование для автоматизации АЭС, победили фирмы США и ЕВРОПЫ - там Сложнее не придумаешь, техпроцессов ДОХЕРА и даже больше. ТЫ думаешь там патентов не было? И ЧТО - КАКОЙ-ТО СРАНЫЙ НЕФТЕЗАВОД НЕ СМОГЛИ БЫ? ИДИ СНОШАЙ МОЗГ ПТИЧКАМ.
Что Зуга по кредиту бы не договорился - через Грефа?
Он его что - зря кормит что ли?
КИТАЙЦЫ сразу кладут сумму в карман - и этой суммой убивают все вопросы.
СКУЧНО С ТОБОЙ ТЮТИКОВ - НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ РАССКАЗАЛИ старшие товарищи.
0
15
Нострадамус27.03.2019 18:06:41
Гук

Еще один долбанат. Ну установи такие же акцизы и НДС, как в КЗ, так и у нас бенз будет дешевле. 800 рублей акциз на тонну и 12%. А у нас - 13000 руб. тонна или уже выше. И 20%. Акциз больше в 15 раз!
0
0
Пекарь27.03.2019 19:24:08
Нострадамусу
Ты к Путину обращаешься ?!
Это он акцизы устанавливает ....)))
3
10
гость27.03.2019 19:34:12
Куда платят подоходный налог (13%) работающие омичи на ОНПЗ ?
0
13
Марьян27.03.2019 19:36:00
Скорее бы китайцы были везде . Меньше стало бы хамства и оскорблений друг друга. Ведь что скрывать - не уважают у нас люди друг друга . У нас не люди а монготы ! ( потомки монг - татаров )
0
13
Глеб Тютиков27.03.2019 20:28:02
1, столько эмоций, но что в сухом остатке? Одни "бы", и сплошные реваншистские настроения. Живите воспоминаниями о несбывшихся вчерашних надеждах, пока другие строят настоящее.
0
1
Для Марьян27.03.2019 20:30:12
Да, в Китае дефицит с особами женского пола. Хоть подправят демографию и культуру дикую подправят. Да и армия у них в 5 раз мощнее нашей - будет кому защитить. Работать научат по 12 часов в день без мечты о пенсии.
1
5
адвокат27.03.2019 21:47:38
Гостю. ОНПЗ и работники завода платят налоги по месту регистрации, то есть в Омский областной и муниципальный бюджеты.
Если работникам завода нужна справка 2 НДФЛ они берут её на заводе и относят в налоговую по месту своей регистрации и тогда за что-то происходит возврат по справке 2 НДФЛ.
0
0
128.03.2019 08:19:23
столько эмоций, но что в сухом остатке? Одни "бы", и сплошные реваншистские настроения. Живите воспоминаниями о несбывшихся вчерашних надеждах, пока другие строят настоящее.

Источник: https://bk55.ru/news/article/147582/

1. В сухом остатке - уничтожение научно-технического потенциала России с помощью ГАЗПРОМА.
2. "Реваншизм" - а что в нём плохого? ДАЖЕ ПУТИН УЖЕ НАМЕКНУЛ, что во втором поколении у нас олигархов не будет - они вырождаются. Маленькие и шустрые СОЖРУТ тупых и медленных.
3. Все надежды уже сбылись - НА ")) 200 %.
4. А что там строят - это большой вопрос. В своё время был такой президент академии наук - он тоже никого не слушал и быстренько построил ЧЕРНОБЫЛЬСКУЮ АЭС. ВСЕХ ПОСЛАЛ Н***Р. Потом этот самый "**Р" вернулся и мало никому не показалось.
Дураков у нас ДАЖЕ С НАУЧНЫМИ ЗВАНИЯМИ - много. Их не пашут и не сеют - они сами родятся.
1
0
хм...28.03.2019 08:44:31
Если бы наши депутаты "из народа" были БЫ умными людьми, знающими хотя бы ТЕОРИЮ НАДЁЖНОСТИ, они бы законодательно запретили ПРОЕКТИРОВАТЬ и строить потенциально опасные объекты силами иностранных рабочих и специалистов. Даже в теории многие вопросы не решены! А НА ПРАКТИКЕ - Фукусима ещё выбрасывает радиацию в океан и на территории КИТАЯ взрывы на заводах (химических, кстати) были не так давно. Да они там часто - взрывы. У них там народу много!!! Теперь китайский опыт и на территории Омска?! Хочется спросить Газпром - а вы чем думаете обычно - КАКИМ МЕСТОМ?
1
0
128.03.2019 08:58:05
Тютиков! Арена-Омск проектировалась и строилась силами иностранных специалистов о которых думали, что они УМНЫЕ. Сходи на Арену и посмотри. ТОЛЬКО ТЕХ СПЕЦОВ уже не достать - они слиняли.
Теперь нефтезавод - ДУБЛЬ ДВА?
А может Миллеру грабли подарить, чтобы он зарядку на них делал?
0
1
Глеб Тютиков28.03.2019 12:16:06
хм..., понимаете, в чем дело. У этих компаний есть положительный международный опыт строительства и сдачи в эксплуатацию опасных производственных объектов в Катаре, Омане, Ираке, Королевстве Саудовская Аравия, Канаде и США. Строительство таких объектов не идёт в сравнении со строительством типового куста скважин или компрессорной станции, а требует наличия некоторых патентов. И теория надёжности здесь не при чем. Открою маленькую тайну, вся информация, сигналы управления, контроль идёт по внутреннему кольцу без возможности воздействия извне для любителей страшилок.
0
0
делегат31.03.2019 11:25:54
"На нас наложили ненужные обязательства..."
Источник: https://bk55.ru/news/article/147883/
На ОНПЗ положили.

«С одной стороны, мы должны принять инвестиционные решения о модернизации НПЗ. С другой — правительство делает все, чтобы убить экономику нефтепереработки и сделать ее неэффективной, — посетовал гендиректор «Газпром нефти»...».

«На Омском НПЗ работает более 240 подрядных организаций. Их них иностранных — 4.»
https://bk55.ru/news/article/147688/
Также на территории работает и 13 500 сотрудников подрядных организаций, в том числе задействованных в модернизации предприятия.- https://bk55.ru/news/article/147582/#comm
ОНПЗ рассказывает завиральные истории о модернизации, земля под эти россказни уничтожается, а «инвестиционные решения о модернизации НПЗ» не приняты.
0
0
Андр07.04.2020 01:39:49
Бред полный.Местных блокирует сб якобы требования заказчика местных не брать..
Куча китайцев,турок и др..Турки получают около 300тыс рублей в мес.Местный специалист если и устроится то зп максимум 50тыс.и рабртать по 11 часов без выходных..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич