Новости. Омск

В Омске разбиты улицы даже возле курирующего ремонт дорог «Омскавтодора»

Горожанам остается только смеяться.

Несмотря на победные реляции властей о ремонте дорог, на самом деле разбитые улицы остаются приметой Омска, особенно весной, когда асфальт тает вместе с последним снегом.

В соцсетях рассказали об ужасном состоянии расположенной в Старом Кировске улицы 1-я Казахстанская. В прошлом году на этой улице отремонтировали асфальт по программе «Дороги Единой России».

Сейчас здесь самая большая яма с грязью располагается прямо у въезда в ворота  АО «Омскавтодор», находящееся как раз на 1-й Казахстанской, пишут в паблике «Аварийный Омск».

«Омскавтодор» — дорожно-ремонтное строительное управление, призванное следить за нормальным состоянием автомобильных дорог.

Здесь расположены и другие организации, предприятия, сотрудники которых добираются до работы практически вплавь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дороги
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
дороги06.04.2019 12:23:02
так у СИБАДИ тоже ест "Автодор" и такие же разбитые дороги!)))
0
2
проспект Мира, 306.04.2019 12:26:59
Об институте. ОАО «Омский СоюзДорНИИ» решает научные и технические задачи при проектировании, строительстве и эксплуатации автомобильных дорог и аэродромов в специфических условиях Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока. Мы обеспечиваем выполнение целого ряда работ при решении данных задач: Диагностика, мониторинг, строительный контроль автомобильных дорог и аэродромов.
0
0
дороги06.04.2019 12:31:51
ну, не "Автодор", а "СоюздорНИИ", который имеет непосредственное отношения к омским дорогам и к Фёдороке, - миллионные договоры.
6
0
гость06.04.2019 12:38:53
Прям сенсация
9
1
Омич 206.04.2019 12:59:00
Действительно, дороги "единой России"...Пока эти воры будут у власти, такие и дороги будут.
13
1
Сергей ДЭУ-606.04.2019 13:40:01
Заканчивается второй год вхождения губернатора Буркова Ал. в Омскую область... Однако ни в одной отрасли экономики не определена генеральная линия движения ВПЕРЁД, на оставшиеся три года, на получение конкретных результатов!
Дорожная отрасль ежегодно получает огромные суммы с федерального бюджета. Жёсткий контроль Правительства Омской области за использованием этих средств и их освоением обеспечит значительное улучшение наших дорог!
На деле, всё гораздо хуже, подтверждением является сообщение БК-55.
ДЭУ-6(г.Калачинск)ещё четыре года назад являлось ведущим дорожным предприятием области, ежегодно осваивалось по 2 млрд.рублей, профессионализм, дисциплина и законченный результат был известен Омичам!
Бывший начальник ДЭУ-6 Приходько В. "отжал" по полной и был освобождён от должности. Божьим благословением, чудом, миновал тюрьмы!
За два года на ровном месте построил частное дорожное предприятие оснащённое современной техникой стоимостью в 150-180 млн. рублей по мощности не уступающее ДЭУ-6! Молодец Владимир Васильевич! Настоящий профессионал! Сегодня ДЭУ-6 разваливается "на глазах", за последнее время сменилось четыре руководителя, дисциплины нет, процветает воровство, большая текучесть кадров, качество выполненных работ отвратительное и т.д.! Изощренно с ДЭУ-6 воруется дизельное топливо, запчасти и т.д.
Юрист предприятия Лапов Ал. работая в унитарном ДЭУ-6 , финансируемого бюджетными деньгами, одновременно содержит своё автотранспортное предприятие (оказывает услуги по перевозкам)
Его отец Лапов Г. здесь же заведующим мастерскими!
"Чёрная" солярка, запчасти, услуги государственного предприятия ДЭУ-6 обеспечивают вполне легально частный бизнес семьи Лаповых!
И таких примеров здесь не мало!
Никаких средств так нелегко выбиваемых губернатором в Москве не хватит, чтобы покрыть элементарную бесхозяйственность!
В 2018 году министр с/хозяйства Чекусов как-то не заметил 200 000 га хлеба , ушедшего под снег, Министр дорожного хозяйства реально не видит явных безобразий в своей отрасли!
АУ... ПРАВИТЕЛЬСТВО Омской области, куда мы идём? Где масштабность и генеральное направление?!!!
6
0
Наблюдатель06.04.2019 15:30:50
Пока не восстановят и не проложат новую ливневку, пока при ремонте и строительстве дорог не будут думать о ливневке, в Омске каждый год в землю будут закатывать в асфальт ярды. А мы осенью будем слушать "победные" реляции властей, а весной опять прыгать по колдобинам.
0
8
Омич06.04.2019 15:42:42
В Омске никогда нормальной ливневой канализации не было. Конечно её надо строить и чем быстрей, тем лучше.
4
0
Читатель06.04.2019 15:50:45
Омскавтодор филиал чего?
Нулевой уровень понимания темы у писаки)
5
0
мимо проходил06.04.2019 16:42:38
И что в этом такого удивительного?! А кто-нибудь задумывался - как чиновник омский может прожить-то без разбитой улицы? Ведь это же чёткий признак определения для бюрократа, что там - живут люди! Это же - простая бюрократическая логика, что: если улица разбитая - значит, ее кто-то разбивает, а не пытается покинуть Омск! Так что - ничего удивительного.
6
1
адвокат06.04.2019 17:35:50
Алеоо, кто тут в конце лета из ботов хвалил губера за новые дороги и мы забились, что они весной сойдут вместе со снегом?! Аууу ..
18
0
Специально для безграмотных и недалеких06.04.2019 18:19:05
На страницах БК55 среди читателей несколько раз возникал жаркий спор о том Отвечает ли Мэр г. Омска за порядок в городе, в том числе за чистоту тротуаров от собачих фекалий.

Итак:

В обязанности мэра входит:

- осуществление организации работы мэрии Омска;
- и далее еще несколько пунктов...

Одним из структурных подразделений Мэрии г. Омска является
Департамент городского хозяйства

Основные задачи Департамента городского хозяйства:

- организация в границах города Омска электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах компетенции департамента;
- обеспечение целевого использования бюджетных средств;
контроль за ремонтом и содержанием автомобильных дорог местного значения в пределах компетенции департамента;
- осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах города Омска;
- организация ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения и искусственных дорожных сооружений автомобильных дорог местного значения в границах города Омска;
- организация содержания и ремонта объектов внешнего благоустройства;
- организация ритуальных услуг и содержания мест захоронения;
организация наружного освещения на территории города Омска;
- создание условий для обеспечения населения города Омска услугами муниципального банного хозяйства;
- организация капитального ремонта и ремонта объектов жилищного фонда города Омска в пределах компетенции департамента;
- организация благоустройства, озеленения и обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска;
- организация эффективной деятельности подведомственных департаменту муниципальных организаций.

Восьмым пунктом (вторым снизу) Основных задач Департамента городского хозяйства является:

- организация благоустройства, озеленения и ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧМСТОТЫ и ПОРЯДКА на территории города Омска;

Ч.Т.Д.

Так что, уважаемые омичи, если Вы видите перед собой непролазную грязь, огромные лужи и собачьи фекалии на тротуарах - это значит, что Мэр нашего города не может потребовать от Руководителя Департамента городского хозяйства навести порядок в городе!

А это значит, что Мэр слабо справляется со своими обязанностями. А, если не можешь заставить работать своих подчиненных, значит иди и работать за них сама.
6
0
Омичу06.04.2019 23:20:31
Ливневая канализация в Омске существует с 19 века. Сохранились по ул. Партизанской и Ленина еще дубовые и лиственничные трубы. Вопрос в потере данных о месте заложении ливневой и дренажной канализации. Единственные кто пытался проводить инвентаризацию по существующей топооснове города - Копейкин Г.Д. и Тиль А.Г. Другим чиновникам это не надо - временщики. Да и специалисты изживаются. При власти сегодня политиканы в основном и лизоблюды. Подлое время, господа, подлое.
2
0
Максим08.04.2019 06:53:06
Факультет "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ и мосты" Сибирской Государственной Автодорожной академии расположен на улице 70 лет СибАДИ, названной так в честь этого ВУЗа. Так вот: состояние этой самой улицы просто неиллюзорно символизирует, ибо она просто вхлам (срамота то какая).
Получается что уже со студенческой скамьи автодорожники наглядно видят как им можно "работать"...
0
0
Улов08.04.2019 08:01:29
В прошлом году ,на Красном пути между остановками «Дворец творчества» и «Аграрный университет» сделали ливневку и установили металический забор ,не прошло и года как бетонные элементы ливневки покрашились ,а забор из -за размывания дорожного полотна водой висит на воздухе.Кто то получил за это деньги!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич