Новости. Омск

В Омске партия Буркова, как ни странно, не будет организовывать шествие на 1 мая

Александр Бурков 1 мая 2018 года

Хотя риторика на тему справедливости синонимична названию партии «эсеров».

Сегодня облправительство объявило, что организаторами мероприятия 1 мая 2019 года в Омской области станут Федерация омских профсоюзов, собственно правительство, администрация  Омска, омское региональное отделение Всероссийской политической партии «Союз труда» и омское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В этот день в региональном центре запланировано шествие, митинг и культурно-развлекательная программа. Сбор колонны демонстрантов начнется с 8 ч. 30 м. на пересечении улиц Ленина и Броз Тито. Начало шествия в 9 ч. 30 м. В составе колонны пройдут работники омских предприятий, представители органов власти, общественных организаций, молодежь, ветераны. Шествие завершится на Соборной площади, где в 10.00 состоится торжественный митинг. Основной девиз акции: «За справедливую экономику, в интересах человека труда!».

После митинга омичей ждет насыщенная концертная программа с участием звезд российской эстрады.

Губернатор Омской области Александр Бурков — член партии «Справедливая Россия».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
сантехник15.04.2019 21:54:24
Решил не обнимать необъятное или попросту сдулся член партии.
7
1
Бюджетник15.04.2019 22:03:44
Уважаемый Александр Леонидович!

Убедительная просьба не сгонять, как обычно, нас, бюджетников, на демонстрацию! Разрешите нам в этот выходной день поспать с утра, провести время с семьей дома или на даче. Желают профсоюзы проводить митинг - им никто не мешает, но сгоняют то всех...

И Вы не можете не знать, что каждый праздник проводится эта показушная обязаловка, когда подневольные люди вынуждены в свой законный выходной тащиться на очередную площадь и судорожно искать в толпе своего куратора чтобы отметиться. Иначе не зачтут! Ведь на каждое министерство, департамент, подведомственную организацию спущен план: сколько людей должно придти "радоваться" событию.

Насколько это для людей праздник? Не подрывается ли тем самым доверие к власти? Отмените эту нелепую обязаловку, Александр Леонидович, и люди Вам скажут большое человеческое спасибо, поверьте!
6
0
315.04.2019 22:31:46
"Справедливая Россия":
- для кого и для чего?
- Справедливая Россия - махонькая партия созданная в противовес
кому и для чего?
- от названия партий меняется сущность и желания ее ЧЛЕНОВ?
5
0
гость15.04.2019 23:21:06
Празднование 1-го мая пошло из Чикаго - США.
6
1
Аноним16.04.2019 09:03:49
Как не любит нынешняя власть всё советское кроме спортивных и военных результатов, но субботник ох как любят, а как же ещё - бесплатная рабочая сила. В нынешнее время - это барщина, так как сначала отработай в свой выходной на работодателя, а потом иди и занимайся своими делами. Ладно бы один раз весной и один раз осенью, нет есть такие АО, которым владеет одно из министерств области, где их будет минимум два, ещё и с приказом генерального директора. Субботник - дело добровольное, скажете вы, но когда оно принудительное и из-под "палки" (могут уволить, т.к. испортишь отношения с начальством, да и оптимизация идёт с добровольным увольнением, привет трудовой инспекции без возможности анонимной подачи жалобы), как-то попахивает возвратом крепостничества.
3
0
Владимир16.04.2019 14:44:48
за 30 минут должны пройти все колонны!))) мда...
раньше на 1 Мая красиво было, от каждого предприятия и организации колонна, прославляли труд!
А сейчас просто сбор!
Нужно ли это нам? а вам?
3
1
Николай16.04.2019 15:10:06
Да уж, всякий раз с содроганием ждем первомай, день воссоединения Крыма,день народного единства и т.д. и т.п. Каторга какая-то. Споры с коллегами - кто в очередной раз пойдет обеспечивать необходимую явку... Все для галочки, для Москвы, чтобы отчитаться, и ничего для людей... А сейчас еще и ГТО впереди... И все "добровольно". Когда ума не хватает, чтобы мотивировать, на помощь всегда придет административный ресурс
2
0
преступкин16.04.2019 17:11:03
А шо раззьве едроссь гусьньлетов еще не уханькал партейку ету?
3
3
гость16.04.2019 19:12:47
Сейчас также предприятиями ходят на демонстрации, все советские праздники празднуют и новые праздники появились. На мой взгляд такого количества праздников как в России нигде нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич