Новости. Омск

Прокуроры потребовали у трех омских УК вернуть субсидии за капремонт

Выяснилось, что стоимость работ была завышена.

Омская городская прокуратура проверила, насколько законно расходовались субсидии на возмещение затрат по капитальному ремонту жилых домов.

Проверка показала, что без финансовых махинаций не обошлось у трех управляющих компаний.

«Были выявлены факты завышения объемов и стоимости работ, произведенных управляющими компаниями многоквартирных домов в 2018 году. В результате этого управляющими организациями необоснованно предъявлены требования к возмещению затрат на проведение работ по капитальному ремонту домов, расположенных на улицах 22 Апреля и Энтузиастов, а также на проспекте Мира на общую сумму 345 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в понедельник.

По материалам прокурорской проверки руководителям ООО «УК «Энтузиаст», ООО «УК «Лукьяновка» и ТСН «Энтузиастов, 25» внесены представления с требованием вернуть необоснованно израсходованные средства субсидий на возмещение затрат по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Акты прокурорского реагирования рассматриваются адресатами.

Если будет установлено, что эти действия должностных лиц были умышленными, речь может зайти о возбуждении уголовных дел.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Виктор Петрушов24.04.2019 12:55:05
Веселья с этим пресловутым капремонтом ещё не на один десяток лет хватит и для прокуратуры, и для собственников жилья. Сейчас интересная картинка нарисовывается с фирмами, которые делают бизнес на этом поприще. После того как с Уральских гор на наш регион обрушилась административная лавина из суперспецов, посыпались и коммерческие валуны. Например, объявилась в Омске и области некая фирма под вывеской «ООО «Партнер Инвест». Зарегистрирована она в Питере в комнатушке квадратов этак 15-20, уставной капитал – 10 тысяч рубликов, среднесписочная численность – 2 (два!) сотрудника, виды деятельности – от ремонта унитазов до строительства космодромов, но лицензий ни на один вид работ не имеется. За прошедший год эта фирмочка по трём десяткам контрактов через госзакупки «накосила» в нашем регионе не одну сотню миллионов рублей. Откуда брались возможности для этого, рабсила и, самое главное, - покровительство, неизвестно. Кто будет отвечать за качество работ тоже не ясно. Интересно, прокуратура и прочие погононосители зашевелятся лишь после того, как деньги из бюджета и из фонда капремонта уплывут за рубеж или же чуть раньше? А вот меня больше волнует капремонт инженерных сетей на доме № 80-Б по улице Красный путь, куда эта фирма влезла даже после того как аукцион на эту работу был признан несостоявшимся. Уж не с помощью ли членов губернаторской команды удалось фирме захватить тот плацдарм
3
0
Омичи24.04.2019 16:01:21
А как левобережье договор в 2017 году заключили с ооо"нпп коммерческие сети" на !!! изготовление!!! Судебных !!! Приказов!!! Ии в суде судья принимает этот договор в качестве доказательства к возмещению на представительские расходы стоимостью 1000!!!! рублей. Так что и суды и капремонт в одну сторону глядят((( кстати, в 2017 году у ооо нпп комерческие сети оквэд на вид такой деятельности не наблюдалось. Кстати, где получить лицензию на выдачу судебных приказов?)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru