Новости. Омск

Иностранцы критикуют построенную «Мостовиком» санно-бобслейную трассу

Фото: ГК «Олимпстрой»
Зарубежные спортсмены раскритиковали состояние спроектированной и построенной омичами к Олимпиаде сочинской санно-бобслейной трассы.

Некоторые иностранные участники финального этапа Кубка мира по бобслею и скелетону предъявили претензии к организаторам Олимпиады-2014, пожаловавшись на плохое качество льда на трассе и отсутствие нормальных условий для ее изучения и тренировок.

Так, в интервью агентству AP американская скелетонистка Ноэль Пайкус-Пейс заявила, что трасса очень неровная, а на некоторых участках вместо льда приходится ехать «в буквальном смысле слова по бетону». «Она просто не готова», – заключила спортсменка. Ее соотечественник Джон Дейли сказал, что, по его наблюдениям, «не делается никакой работы», чтобы исправить ситуацию, и в каждой тренировочной сессии происходят задержки. Чемпионка мира по скелетону из Великобритании Шелли Радман также отметила «плохое качество льда». А канадец Эрик Нельсон написал в Twitter, что тренировочные заезды «выглядели как издевательство» над спортсменами.

Некоторые зарубежные участники говорили, что после тренировок на сочинской трассе испытывали головную боль от тряски. Глава Федерации бобслея и скелетона США Дэррин Стил сообщил, что не понимает, почему на тестовых состязаниях за год до Олимпиады «трассу не могут поддерживать в хорошем состоянии». Он добавил, что не сталкивался с такими проблемами на официальных тренировках перед этапами Кубка мира. Об этом рассказала газета «Коммерсантъ». По ее данным, «тренеры и чиновники обратили внимание и на то, что из-за качества льда количество тренировочных заездов было сокращено примерно вдвое». Это первый скандал, связанный с работой санно-бобслейной трассы в Сочи.

По данным БК55, после того как эти отзывы стали достоянием СМИ, «Мостовик» на своем сайте разместил комментарии противоположного толка. В частности, омичи привели мнение президента международной федерации бобслея и скелетона Иво Ферриани: «Нормально и закономерно, что возникают какие-то проблемы, у нас еще есть время, чтобы решить их и подготовиться к Олимпийским играм. Качество льда улучшается с каждым днем, и мы должным образом приготовились к проведению Кубка мира. Все, кто причастен к организации этих соревнований, приложили огромные усилия, чтобы провести лучший Кубок мира».

Центр санного спорта «Санки» в Сочи – первая трасса в России для соревнований международного уровня и единственная трасса в мире, имеющая три контруклона. Всего в мире подобных трасс насчитывается не больше 20. Олимпийская трасса проходит по северному склону хребта Аибга у поселка Красная Поляна. Общая протяженность трассы 1814 метров, из них 314 метров – зона торможения. Максимальная скорость – около 135 км/ч. Санно-бобслейная трасса спроектирована и построена НПО «Мостовик» по заказу госкорпорации «Олимпстрой».

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ghghjgjg19.02.2013 16:17:27
Куркин, а слабо самому проверить качество льда?!
0
0
Trassa19.02.2013 16:42:52
А они что и лед сами строили? Вроде соревнования состоялись, америкосы на 2 месте. Как они по бетону то в тройке призеров оказались? Чото у бк логика нарушена.
0
0
219.02.2013 16:53:54
Что отличает жёлтую прессу от деловой? Вот такие заголовки! А потом будете обижаться, что к слову журналиста никто не прислушивается. Сами ведь его девальвируете!
0
0
Miha19.02.2013 17:01:25
Хаха! А канадцы пабабсею на 1! А рф на 4. Теперича наши критиковать будут? Плохому танцору всегда чота мешает!
0
0
patriot19.02.2013 18:11:10
футы нуты ножки гнуты. А от езды по нашим дорогам у них башка не болит? куркинс, ты не патриот?
0
0
Ага19.02.2013 21:20:47
Это как виноват мерседес, если его водитель, пьяный на скорости 200 в стену въезжает? Эксплуатация и т.д. К качеству строительства претензии есть? Более того оборудование скорее всего не мостовик устанавливал. Еще пример построили здание, там собственник открыл ресторан, строили здание одни, поставляли оборудование, другие, готовят еду третьи. Ну да яичница плохая явно из-за строителей здания.
0
0
Мойша Леви19.02.2013 21:31:11
Статья, возможно, написана агентом и провокатором Госдепа. Но это нужно проверить!
0
0
политолог Николаев19.02.2013 22:54:10
Всё правильно пишет Борис Куркин.
Если "Мостовик" так ссаную трасу построил, как Аэропорт "Фёдоровка" , то результат тот же - чистая бутафория. Там кроме горки (серпантина) нужно было вмонтировать заливочно-поливочное оборудование. А так у них баба Дуся ведром трассу заливает! "Совок" он и есть "совок"!
0
0
Стерх19.02.2013 23:36:06
Господи! Уж не знаете, чо из носу выковырять чтоб читали. Куркин такой же журналист, как николаев политолог. Дураки вы дураки. Хоть бы народ не смешили!
0
0
Баба Дуся19.02.2013 23:42:46
политолог Николаев, откуда Вы вообще это взяли? о_О
0
0
Огого19.02.2013 23:43:48
Фотка классная! На ней и трасса красивая. Просто супер. Вы чо, гоните. Худо с подачей новостей в последнее время на бк. Все у суперомска списывают, а как сами напридумают, так беда прям. Сергей сергеич, гони ты своих деятелей, которые тебя подставляют взашей. Это ж падстава чистая такой отстой публиковать. Не ровен час вас под монастырь подведут. Не сайт стал, а мусорное ведро. Ни тексов, ни мыслей. Безграмотность чистая.
0
0
Npo19.02.2013 23:49:05
Присоединяюсь. Фота класс. А ссылка, чье фото, есть! Тааак, нарушение авторских прав! Апять прас... те судебный працесс. Куркина с сальникавай намылаааа.
0
0
Ответ Мойше19.02.2013 23:56:43
Точно подметил. Одни правакаторы правакациенные писульки вбрасывают, а доморощенные идиоты переписывают. А вот как диктофонные записи маставик запросит? Памоему там на ентот бк с высокой колокольни... Караван идет. Толи ищо будет, оееее:) мойша, мы с тобой!
0
0
Лихачев19.02.2013 23:58:47
Буржуи проиграли и заплакали. Во времена СССР наши спортсмены никогда мне жаловались на условия. Надо дух моральный иметь.
0
0
Точна20.02.2013 00:10:19
Ага. А америкосы всяко всегда продажными были. Баятся проиграть и давай мочить наших. Борьбу из игр хотят вычеркнуть. Это не наезд ли на президента нашего, которому роге-кили-фили давеча в любви признавались??? Вот чо вытворяют. А дальше чего нам ждать. Товарищи, объединимся и вступимся за честь родины нашей многострадальной и наших родных земляков- строителей. Мостовик, мы с тобой. Так держать.
0
0
maq20.02.2013 00:22:39
не, ну тока у бк хватает ума такие 'новости' лепить.
вам бы уже скинуться всем коллективом для Сусликова,
а то он, поди, те 30 тыщ никак Мостовику выплатить не может,
вот и лепите 'сенсации'.
кста, фота и правда классная. потому что не ваша
0
0
Совет20.02.2013 00:25:42
Шишов, отправь куркина в сочи! Пусть сам посмотрит что к чему на этой трассе, на санках скатится на пятой точке. А то он дальше гадюкино по ходу ничо не видел@
0
0
Я20.02.2013 00:31:51
Да нормально, чё, давай дальше:
- На мосту, построенном Мостовиком, произошла авария
- В московском метро, построенном Мостовиком, украли сумочку
- В коллекторе, построенном Мостовиком, завелись крысы
- На тротуаре, построенном Мостовиком, студент подвернул ногу
- В храме, построенном Мостовиком, запахло ладаном
У Мостовика сотни объектов, это ж какая прорва сюжетов, просто писать - не переписать.
0
0
Гогаль20.02.2013 00:39:50
Вия, а теперь позовите Вия, и откройте им веки!!!!!
0
0
Я20.02.2013 01:17:32
http://rsport.ru/bobsleigh/20130216/645574543.html
http://rsport.ru/bobsleigh/20130212/644911796.html
Интересно, люди те же, а слова другие. Правда удивительно?
Тщательнее с интернетом надо работать.
И, кстати, уж стырили бы фотку по-честному с сайта ГК Олимпстрой, а не с Мостовиковского :)
0
0
Бартоломью20.02.2013 08:42:12
правильно пишем! Сусликов такую личную неприязнь к Шишову испытывает, что аж кушать не может. Вот и в любом упоминании о Мостовике ищется негатив, который срочно выносится БК на первые полосы. Мелкая подленькая месть за проигрыш в суде.
0
0
Дмитрий20.02.2013 10:26:07
Зато наша трасса самая дорогая в мире (наверно)
0
0
угу20.02.2013 11:30:36
угу. а ты элитный мальчишок по вызову (может быть)
0
0
молодой скотопромышленник20.02.2013 12:18:47
Скажите, у вас в Омске все такие недалёкие, такие дремучие?
У нас в Ханты-Мансийске дома строит не "Мостовик", а турецкие и югославские фирмы, потому что дома это сложно!!!
А здесь почему Путин отдал строить санно-бабслейную трассу "Мостовику", который до этого никогда их не строил - непонятно! Вы сами то купите такой автомобиль, к примеру? Лучше бы её построили французы или голандцы, которые на этом специализируются, много дешевле и лучше!
0
0
Сергей Сусликов20.02.2013 12:31:29
Уважаемые господа комментаторы, давайте прочтем заметку Куркина еще раз, вместе! «Иностранцы критикуют построенную «Мостовиком» санно-бобслейную трассу». Что-то не так? Нет. Действительно, зарубежные спортсмены недовольны трассой, которую построил омич Шишов. И это правда. Замечу попутно, что Куркин не был бы Куркиным, если бы утаил другую точку зрения на эту же бобслейную трассу. Читаем: «Качество льда улучшается с каждым днем, и мы должным образом приготовились к проведению Кубка мира. Все, кто причастен к организации этих соревнований, приложили огромные усилия, чтобы провести лучший Кубок мира» – это позиция президента международной федерации бобслея и скелетона Иво Ферриани.
И наконец, последний абзац заметки – констатация факта: «Центр санного спорта «Санки» в Сочи – первая трасса в России для соревнований международного уровня и единственная трасса в мире, имеющая три контруклона. Всего в мире подобных трасс насчитывается не больше 20». И это тоже Куркин. Где же здесь желтизна, то есть вранье, передергивание или оценочные суждения?
Знаю Куркина много лет. Он – информационщик от Бога! Редкий профессионал, не позволяющий себе при написании информационного текста ничего личного. Эта заметка, вызвавшая такой поток негатива в адрес БК55, тому доказательство.
Что касается моей неприязни к Шишову. Увы, я не могу себе позволить, как и Куркин, такой роскоши – кого-то не любить! А тем более тех, кто, как Шишов, создает ТАКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОВОДЫ для наших читателей.
И наконец, о самом Шишове. Без преувеличения – это национальное достояние России. Строитель с большой буквы, человек, умудрившийся при жизни стать легендарным! За его плечами уникальные объекты, не буду их перечислять. Уверен, когда-то мы, омичи, будем гордиться нашим Шишовым, обязательно назовем его именем улицу или площадь в нашем городе. И это будет справедливо, как, впрочем, и то, что Шишов жил, строил или, как принято говорить, осваивал бюджетные деньги в эпоху тотального воровства.
0
0
Konri20.02.2013 12:39:54
Куркин и Сальникова случаем не один и тот же человек?!
0
0
ghghjgjg20.02.2013 12:52:18
Куркин - информационщик от Бога? О да!!! Побойтесь Бога... и не смешите людей!
0
0
Я20.02.2013 12:56:13
"Редкий профессионал, не позволяющий себе при написании информационного текста ничего личного"
Как это верно! Четыре абзаца с сайта Коммерсант, один абзац и фотка - с сайта Мостовика. И ничего личного. Оказывается это "...информационщик от Бога!"
Ах да, еще заголовок, в очередной раз не в тему цепляющий Мостовик. Правда отсюда как раз обычно и начинаются все ваши проблемы :)
0
0
Гоголь20.02.2013 13:41:14
Согласен с Я. Копмилятор он дешевый, от черта. Это ж сколько надо ума, что б переписать с двух сайтов. Мастодонт журналистки Аграновский замечательно сформулировал суть профессии журналиста: \"Хорошо пишет не тот, кто хорошо пишет, а тот, кто хорошо думает\". Где в тексте мысль самого Куркина? Аааа, понял, ЗАГОЛОВОК! Просто цель у вас, господа, другая: куснуть и потявкать на СЛОНА. Если б Борис был сотрудником думающим, то обязательно бы поинтересовался, а кто вообще готовит лед на треках? Давайте проанализируем. Цитата:
\"Так, в интервью агентству AP американская скелетонистка Ноэль Пайкус-Пейс заявила, что трасса очень неровная, а на некоторых участках вместо льда приходится ехать «в буквальном смысле слова по бетону». «Она просто не готова», – заключила спортсменка. Ее соотечественник Джон Дейли сказал, что, по его наблюдениям, «не делается никакой работы», чтобы исправить ситуацию, и в каждой тренировочной сессии происходят задержки. Чемпионка мира по скелетону из Великобритании Шелли Радман также отметила «плохое качество льда». А канадец Эрик Нельсон написал в Twitter, что тренировочные заезды «выглядели как издевательство» над спортсменами\".
Хорошо, допустим. Господа, а где в этом тексте хотя бы одно слово критики в адрес строителей, т.е. критика, допустим архитектурного облика трассы, ненадежности кострукций и чего там еще, что непосредственно к строительству относится? Они все твердят про подготовку трека к соревнованиям, читай, критикуют качество ЛЬДА!!! Рассуждаем дальше. А кто готовит трек к соревнованиям, т.е. лед. Тупо забиваем этот вопрос в поисковике. О ужосс!!! Оказывается это МАСТЕР-АЙСКРИМЕР!!! Вопрос возникает, какое отношение строители имеют к подготовке льда и вообще к проведению соревнований подобного уровня? Как я прочел наскоро, эти айскримеры профессия редкая, в целом мире профессионалов можно по пальцам пересчитать. Причем тут строители? Следуя логике, если наши продуют олимпиаду в хокее, то опять строители будут виноваты. Не АЙС, борис, не АЙС!!! Нет Сергей, уважаемый, Сергеевич! Бог с ним, с Шишовым.Строит себе мужик, и строит, вас не спрашивает. А вот вы спросите со своих сотрудников, чем они думают? За что деньги вы им платите? За тупую компеляцию и полное отсутствие мысли, желания разобраться? Ну и где ж тогда непредвзятость, ну хоть по отношении к мостовику? ваши заголовки уж сами себя выдают, как того цпря Мидаса уши ослиные! Не АЙС, не АЙС, господа.И ведь так серьезно прям все переписываете, с таким умным выражением лица. Улыбайтесь почаще и стремитесь найти позитив, особенно в делах тех, кто живет с вами по-соседству, в одном городе. А то от вашего умного вида - одни глупости получаются.
0
0
Цитадель - Сусликову20.02.2013 14:11:28
«Если истины очевидны и противоречат одна другой, тебе ничего не остается, как искать другой язык.
Логика не в силах задеть тебя за живое, с ее помощью не перебраться на ступеньку выше. Исходя из камней, не узнать о сосредоточенности. Камней недостаточно, чтобы ее постичь. Тебе нужно придумать, как сложить по-новому камни, и то, что ты сложишь, ты обозначишь новым словом… Если нет ничего, что было больше тебя, тебе неоткуда получать. Разве что от себя самого. Но что получишь от зеркала?»
0
0
Я 2/220.02.2013 14:25:36
"Он – информационщик от Бога! Редкий профессионал, не позволяющий себе при написании информационного текста ничего личного. Эта заметка, вызвавшая такой поток негатива в адрес БК55, тому доказательство".
Да по ходу не заметка-то вызвала поток негатива. Не ее обсуждают-то, а дилетанта-писаку вашего. Товарищи!Да чего тут глотку-то рвать? Если президента такие сотрудники устраивают, так и что? Его проблема. Сорри. А скотопромышленник пусть скотом и занимается. Может мяса и молока будет побольше. А может потому и нет продукции животноводческой, что такие скотопромышленники сельским хозяйством занимаются?
0
0
молодой скотопромышленник20.02.2013 14:40:11
Патриотичным поэтам и агитаторам из провинциального города Омск// Да обхезятся наши на Олимпиаде с такой ссанной трасой. Не ужели не понятно? Как мировые гонщики не возьмутся побеждать на "запорожцах", так и всемирно известные айскримеры не возьмутся эксплуатировать это г..но! Это же всё связанные друг с другом компании и фирмы. Лучще бы голандцам отдали проектировать и строить. А то вместо айскримеров баба Дуся будет лёд готовить с ведром на верёвке! И на её колдобинах и ямах у иностранный спортсменов голова оторвётся в конце трассы! Сусликову и Куркину респект, уважаю!
0
0
Куркин20.02.2013 15:15:02
А санки есть у кого? Хочу проверить, что же там Мостовик настроил?
0
0
ghghjgjg20.02.2013 15:38:16
Да на фанерке прокатись или ледянки в Детском мире купи! А еще лучше - у бабы Дуси ведро на прокат возьми! Заодно проверим, может, ты еще и саночник-бобслесит от Бога!
0
0
Konri20.02.2013 17:42:18
"Лучще бы голандцам отдали проектировать и строить"

Они в лучшем случае к этому времени проект бы подготовили и ещё года 3 строили.
0
0
Сергею Сусликову20.02.2013 18:06:42
Иностранцы критикуют не трассу, а её состояние. Что мягко говоря две большие разницы. Если ваш автомобиль плохо заводится из-за низкого качества бензина, то вы кого будете винить? Подобное передёргивание не делает чести БК. А главное - ставит под сомнение достоверность других публикуемых материалов, которые могут быть действительно объективными.
0
0
Dima20.02.2013 19:38:03
Ну, ребята, вы и злобные. Чего так кипятитесь? В любом случае, хорошая трасса, построенная Мостовиком, или плохая, покажет время. Когда будет олимпиада. А обратить внимание на недоработки по льду, не повредит. Очень надеюсь, что Мостовик там теперь шороху наведет по этому поводу. И наши не облажаются! Хотелось бы верить! А то мы пока чемпионы только в обьемах воровства при строительстве обьектов в Сочи.
0
0
Ттт20.02.2013 19:57:56
Не вижу никакого передергивания в статье. Если бы журналист написал, что спортсмены просто недовольны какой-то санно-бобслейной трассой в Сочи, эта заметка однозначно прошла незамеченной, и так не обсуждалась бы здесь, в Омске. Разве много омских фирм строят что-то в Сочи? Думаю, омичам небезинтересно, что там у Мостовика. И в любом случае, лучше перебдеть, чем недобдеть.
0
0
12320.02.2013 20:02:46
Пора подвести итог. Заметка "дилетанта" Куркина - номер один в топе новостей БК55 сегодня, как по количеству просмотров, так и комментариев. Так что, господа журналисты, здесь написавшие, этим все сказано.
0
0
Не игрок20.02.2013 22:52:36
Даже не читал..........
0
0
Я21.02.2013 09:46:30
Печалька аднака. Не врубились:)
0
0
77701.12.2013 02:25:45
Я вот смотрю и читаю.Оказывается вся вот эта шушара только коментирует,а сами то небыли на СБТ,а я был и не оин год пока строили ТРАССУ.И знаю как работали там люди и какое там оборудование.А НПО МОСТОВИК я считаю ВЫПОЛНИЛ ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ! Ине вам СССУУУДИТЬ! ЯСНО!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич