Новости. Омск

Вчера в Таре снова горела мусорная свалка

Фото: "Подслушано в Таре"

Местные жители недовольны такой «реформой».

Под Тарой загорелась свалка, сообщают местные жители в группе ВК «Подслушано в Таре». Жители городка на севере Омской области уточняют, что она «и не потухала». А мусор там с досадной регулярностью горит каждый год.

Фото дымящейся горы, местами охваченной языками пламени, опубликовано в этом же сообществе.

Как уже писал «БК55», 24 апреля полигон уже горел. Судя по всему, мусор там тлеет, а огонь периодически разгорается.

«Неудивительно, давно горит. Ничего не берет, ни снег, ни дождь. А платить будем», — комментирует печальное явление подписчица группы Гульсина Ильясовна.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
гость12.05.2019 09:45:35
Местные жители недовольны такой «реформой».

Довольны этой реформой только те, кто её пропихнул.Не платить, и все дела!Замучаются на всех дела заводить.
7
2
Ветеран12.05.2019 09:46:18
..а платиить будете...."Священная омская корова" слупит с вас
по полной....Это типа " переработка" мусора....
0
3
Ветеран12.05.2019 09:48:15
гость, Вы призываете не платить, а сами в рядах НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ ???????? или сбегали на почту ??? Я - не стал платить, жду решений СУДОВ, ПРОКУРАТУРЫ, реакции губернатора...
4
0
гость12.05.2019 09:49:47
Ветеран, если бы я оплатил, то на почту бы точно не побежал, для этого есть интернет.
1
0
Ссср12.05.2019 09:51:58
Ветерану

Я оплатил, но только 50% от тарифа, на большее я со своей 13000 пенсией не наем.Да и этих 50% считаю что много.
5
1
гостья12.05.2019 09:58:37
Ветеран-Я - не стал платить, жду решений СУДОВ, ПРОКУРАТУРЫ, реакции губернатора...-
Наивный. Уменьшат, возможно, до 100р с носа, но ведь это КУ, на следующий год и последующие за ним так поднимут, что выть будем.Надо требовать чтобы эта новая КУ возвращалась в старую, и никаких ежегодных повышений!
4
1
адвокат12.05.2019 11:30:20
Глава друг губернатора ему можно..
4
0
312.05.2019 12:07:35
Призывы к неплатежам, особенно в сельской местности игнорируются. Так в Кормиловском районе жители с. Сыропятка зная о том, что вывоз отходов осуществляется на незаконное место и оплачиваемая ими услуга фиктивна, говорят: "А нам какая разница, потом пеню платить заставят. Есть прокуратура пусть она и разбирается, что законно, что незаконно."
В районные прокуратуры с вопросом по обращению с отходами обращаются единицы, в основном о размере тарифа. Отписку прокуратуры по данному вопросу можно предугадать - контроль этого вопроса в сфере полномочий субъекта РФ.
Нет обращений в прокуратуру о грубых нарушениях допускаемых регоператором, которые служат основанием для прекращения его деятельности на территории субъекта:
1. Нарушение п.40 Правил обращения с отходами, утвержденных Постановлением Правительства РФ 1156, а именно несоблюдение установленных Территориальной схемой обращения с отходами маршрутов движения отходов. Обязан вывозить ТБО только на действующие объекты. В Кормиловке, как и в Омске свалка закрыта по решению суда.
2. Статья 12 ФЗ "Об отходах..." запрещает размещать отходы на объектах не включенных в Государственный реестр объектов размещения отходов. Таковых в области практически нет.
3. Основные виды деятельности по обращению с ТБО подлежат лицензированию, таковых так же в области практически нет.
4. На территории области около 1500 несанкционированных свалок, в число которых входят и 4 городских. По большей части судами принято решение о незаконности их использования. Решения суда до настоящего времени не исполнено.
5. Просмотрите пункт 10, ст. 24.6 Федерального закона "Об отходах....", на предмет как выполняется регоператором обязанности.
0
0
Ветеран12.05.2019 20:46:24
остья12.05.2019 09:58:37 Ветеран-Я - не стал платить, жду решений СУДОВ, ПРОКУРАТУРЫ, реакции губернатора...- Наивный.

Источник: https://bk55.ru/news/article/150365/?rnd=0.4514599593192581#comment823111

А ВЫ НЕ НАИВНАЯ видимо У Ж Е бегом ринулись отдавать свои деньги НЕПОНЯТНО КОМУ и НЕПОНЯТНО за что....Зачем что то ждать, " всего то 100 рубликов скинут", да еще как пишет "3" и пеню начислят...

Гость, " сбегали на почту " - это аналогично - заплатил....Я, хоть и "ветеран", но то же все плачу через интернет....
0
0
Гость14.05.2019 20:22:16
Она горит непрерывно. Ядовитый запах просто окутывает город. Невыносимо. Ещё когда прохладно - не так ощущается, а когда жарко и душно, да ещё и этот запах горящей резины и пластмассы и ещё непонятно чего.
0
0
Гость14.05.2019 20:22:57
Она горит непрерывно. Ядовитый запах просто окутывает город. Невыносимо. Ещё когда прохладно - не так ощущается, а когда жарко и душно, да ещё и этот запах горящей резины и пластмассы и ещё непонятно чего.
0
0
Гость14.05.2019 20:23:20
Она горит непрерывно. Ядовитый запах просто окутывает город. Невыносимо. Ещё когда прохладно - не так ощущается, а когда жарко и душно, да ещё и этот запах горящей резины и пластмассы и ещё непонятно чего.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич