Новости. Омск

Экс-сенатор Игорь Зуга премирует свою дочь на 300 тысяч рублей

Фото: zugaim.ru

Стала известна последняя информация по этому вопросу.

В ПАО «Омскнефтехимпроект» прошло собрание совета директоров предприятия, были подведены итоги и приняты во внимание несколько важных решений. Одним из них стало назначение премии дочери гендиректора предприятия Игоря Зуга, денежное поощрение составило 300 тысяч рублей.

Из опубликованного официального документа следует, что совет директоров организации принял решение премировать членов на 300 тысяч рублей, а председателя совета — на 500 тысяч рублей по итогам работы прошлого года. Это входит в должностные обязанности гендиректора предприятия, депутата Законодательного собрания Омской области Игоря Зуга. В числе премированных помимо шести членов совета оказалась дочь управленца Екатерина.

Напомним, что с лета 2013 года девушка является членом совета директоров организации, также Екатерина Зуга работает доцентом кафедры статистики, учета и аудита в СПбГУ. Отметим, что председателем совета директоров ПАО «Омскнефтехимпроект» значится экс-министр спорта региона Владимир Сараев.

На собрании помимо назначения премий также распределяли годовую прибыль учреждения за 2019 год. Стало известно, что 812,5 млн рублей будут направлены на развитие производства, а на выплату дивидендов по акциям — лишь 10,1 млн рублей. Помимо этого, по обыкновенным акциям будет выплачено 1,.8 млн рублей, а остальные 8,3 млн рублей — по привилегированным.

Важно сказать о том, что годовое собрание участников ПАО «Омскнефтехимпроект» будет проведено только 21 июня 2019 года. На этом заседании работники переизберут совет директоров, аудитора и членов ревизионной комиссии предприятия.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
22
Аахов20.05.2019 17:42:50
Вы как то разберитесь: Зуга дочь премирует, или это делает совет директоров? Это не одно и то же - пора бы разбираться, если на экономические темы пишете.
24
43
гость20.05.2019 18:44:48
А что здесь не понятного. Календарный год закончили с прибылью и выплатили лучшим работникам 13-ю зарплату. Так на многих предприятиях делают.
2
22
слово не воробей...20.05.2019 19:14:05
Да мы только рады, что есть такие зп и премии. Думаете все от зависти " поливать" начнут? Ошибаетесь. Омичи только За работу и достойную ЗП.
41
0
Руководитель службы завода Ямал СПГ20.05.2019 19:33:10
Мне как руководителю интересен другой момент, в какой пропорции к премиям членов совета директоров находятся премии производственников, которые, по большому счету, прибыль и сформировали?
25
0
Руководитель службы завода Ямал СПГ20.05.2019 19:45:21
Просто по опыту своему, иногда бывает так, что "лучшими" становятся лояльные руководству. Но это так...Лирика.
9
39
Хм20.05.2019 20:59:43
Обычная процедура выплаты дивидендов и премии совету директоров по итогам года. Что не так? Компания работает, выполняет сложнейшие проекты, в отличие многих загнувшихся проектных институтов.
19
1
Мнение20.05.2019 22:04:21
Своя рука владыка? Впечатление, что совет директоров так и не перестроил мышление на соответствующее ведению бизнеса, а мыслит до сих пор категориями наемных работников - ежегодно начисляют себе "зарплату" за "упорный" труд. При этом результатом деятельности совета директоров являются в том числе мизерные дивиденды, стоимость которых в том числе определяет и стоимость самого бизнеса. Получается не отказывают в начислениях себе, но отказывают акционерам. Не уважают? Или ....?
14
45
адвокат20.05.2019 22:39:22
Руководителю службы завода - для того чтобы знать "в какой пропорции к премиям членов Совета директоров находятся премии производственников" для этого вам надо было хорошо учиться в ВУЗе, тогда бы знали. Из вашего глупого вопроса можно сделать вывод, плохой вы руководитель, как правило таких работодатели гонят в три шеи.
24
1
Руководитель службы завода Ямал СПГ20.05.2019 22:57:08
адвокат, я не могу похвастаться глубокими знаниями в области экономики предприятия, потому и задал вопрос: что получили производственники при таких выплатах членам совета директоров, так как производственники и выпускают и проектную, и рабочую документацию, на 33 раза проверяя все схемы, планы, примечания, выноски, размеры, уго, переделывая спецификации, ведомости работ до посинения. Я не понаслышке знаком с трудом данной категории лиц, от того и спросил.
Однако давать оценку моей профессиональной деятельности я не просил. И раз вы откровенно полезли на личности, то скажу прямо: ваше мнение мне неинтересно абсолютно, так как оценку моей работе и работе моих подчинённых даёт главный инженер завода, а он ко мне притензий не имеет. Надеюсь, мы друг друга поняли. Бывайте.
11
33
Умница-Красавица21.05.2019 07:19:33
Аллё, 300 тысяч - это за год! Это не 300 миллионов! О чем шум вообще? Для предприятия, где средняя зарплата составляет, кажется, 80 тысяч в месяц, это, вобщем-то, ни о чем.
17
1
Молчун21.05.2019 08:51:28
А членом совета директоров она стала, конечно же, не благодаря своему папе.
3
12
Женуария21.05.2019 09:00:31
Правильное решение. Не будет хоть деньги клянчить какое-то время
2
28
хм...21.05.2019 10:01:22
Аллё, 300 тысяч - это за год!

Источник: https://bk55.ru/news/article/150848/

Так это ж мало! Это ж ни о чём! Для такого предприятия - это ж мелочь на карманные расходы!
3
25
Алик.21.05.2019 11:52:22
Вы же ратовали за капитализм - получите, ну порадел за дочь, ну и что формально всё в порядке, совет директоров принял решение, зависть, в зеркало на себя посмотрите, если такие правильные зачем в депутаты выбирали? Рабская психология, тявкать на кухне, да из кустов.
5
24
гость21.05.2019 14:22:32
Алик, а вы знаете что такое капитализм или представление о нём имеете из советской школы или советско-коммунистической пропаганды?
1
25
Коля21.05.2019 17:24:37
Чего-то не понял, в чём новость. 300 тыс за год - это 25 тыс в месяц. При 800 млн прибыли это как-то не очень много. Может нулём ошиблись?
2
0
Инженер21.05.2019 19:50:33
"На этом заседании работники переизберут совет директоров, аудитора и членов ревизионной комиссии предприятия." Не работники, а акционеры
0
8
Инженер21.05.2019 20:08:23
Руководитель службы завода Ямал СПГ, во-первых 300 тысяч это чисто символическая сумма для крупного предприятия, во-вторых по этому году даже акционеры получат копейки, в третьих производственники получают по факту выдачи проектов а не в честь ежегодного отчета. Но как видно по дивидентам акционеров прибыль то мизерная на самом деле
7
1
jo22.05.2019 00:58:17
Зачем ей работать?
1
17
Умница-Красавица22.05.2019 07:13:02
Господа, вы тут так шумно обсуждаете эти 300 тысяч, как будто это ваши деньги или деньги обворованных налогоплательщиков. Частный бизнес как-нибудь сам разберется. И да, все мы стали кем-то благодаря нашим родителям, а уж кто кем...
2
17
Нда22.05.2019 08:23:31
Умница-Красавица, точно! Они с меньшим энтузиазмом обсуждали зарплату Корбуту, размер которой равен или больше месячному вознаграждению одного из членов Совета директоров.Смешно даже. Сопли пузырем дуют. Работайте, да и прибудет вам счастье, если оно для вас в деньгах!
3
16
Хм22.05.2019 08:31:50
Нда, хотел или хотела сказать, что в месяц зарабатывает почти столько же, сколько чем за год заработал один из членов директоров компании)) так? правда, раздули на пустом месте. В нашем городе проблем-то больше нет)))
20
0
Молчун22.05.2019 08:50:00
Дело не в зависти. Бардак в стране из за того, что вылезет вот такой один прыщ и потом тянет за собой на сладкие места не профессионалов, а свою жену, дочку, любовницу по лестничной клетке, друзей из кооператива и тренера по самбо.
1
1
Нострадамус22.05.2019 23:01:57
Молчун

В частной конторе я могу делать что моей душе угодно. Это мои проблемы. Это не соцбогадельня и не госпредприятие
0
0
Зайчик24.05.2019 17:54:35
Женуария, это вы наверно по себе судите....
0
0
Зайчик24.05.2019 17:58:37
jo, а вы на 25 тыс руб в месяц живете?
0
0
Кот26.05.2019 21:18:40
Кто не работает -тот ест,учись студент(приключения Шурика)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич