Новости. Омск

Топ-менеджеров «Омскгоргаза» теперь заподозрили в хищениях у «Газпрома» — в офисе прошли обыски

Ущерб оценивают в сотни миллионов рублей.

Сегодня снова лихорадит ОАО «Омскгоргаз». Сразу несколько СМИ сообщили, что головной офис закрыт, там прошли обыски. Близкий силовикам «СуперОмск» сообщает, что возбуждено уголовное дело, связанное с вероятным хищением у дочерних структур «Газпрома». По предварительным данным, возможный ущерб от вероятных действий подозреваемых мог достигнуть нескольких сотен миллионов рублей.

По одним данным, дело возбудила полиция, по другим — прокуратура. По предварительной информации, на месте работают сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции при УМВД России по Омской области. Силовики закрепляют доказательную базу.

Как сообщалось, компанию уже обыскивали. Впервые это было вызвано делом о завышении тарифа на транспортировку газа. В рамках этого дела уже бывший депутат Заксобрания Омской области Сергей Калинин уже второй год находится в СИЗО. По версии следствия, Калинин организовал схему, позволявшую завысить тарифы подконтрольной ему компании. Ущерб оценивается в 1,4 миллиарда рублей. В рамках того дела также арестованы топ-менеджеры «Омскгоргаза» Константин Марченко и Александра Буцин. Под домашний арест отправлены глава ХК «Акция» Инна Пахотина и гендиректор «Омскгоргаза» Ольга Шеблова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
3
депутат попал22.05.2019 19:44:06
Ну, теперь настала Галушкина очередь. Тазпром ему не спустит
11
2
гость22.05.2019 20:53:05
депутат попал

Не ужели вздёрнут?
9
2
депутат попал22.05.2019 21:08:55
гость, да! За Голушкины уши
35
1
Дима22.05.2019 21:54:05
Фадина то же там не последнюю должность занимала. Следствие даст оценку действиям всех "топ менеджеров".
18
0
адвокат22.05.2019 23:13:52
У газпрома совсем дела дрянь, раз подельников начали пресовать. Ведь ежу понятно, что без отмашки должностного лица в Газпроме, никакое хищение было бы невозможно. Это как невозвратные кредиты под фиктивные залоги в СБ, за откат руководителю в треть, а то и половину, которые массово брали местные жулики все нулевые..
11
2
юстас23.05.2019 00:53:10
я думаю не надо их садить и конфисковывать ничего не надо.Надо просто сослать всю семью на Васюганские болота.И без права выезда в течении 30 лет!НИКОМУ!!!Дать им лопат штук пять,топоров -10,вёдер -4 штуки ну и на рассаду пару мешков картофеля.Пусть живут. Думаю перестанут воровать.
12
0
Лихачев Александр Владимирович23.05.2019 01:20:46
Вы подождите информации. Газпром неоднократно пытался выкупить Горгаз. Так что подождем сути вопроса - что там случилось.
7
1
Максим23.05.2019 06:59:04
Кажется я знаю КТО убил Кеннеди... ;-)
1
0
хм...23.05.2019 08:24:40
!"что без отмашки должностного лица в Газпроме, никакое хищение было бы невозможно. Это как невозвратные кредиты под фиктивные залоги в СБ, за откат руководителю в треть"

Источник: https://bk55.ru/news/article/150970/

Вот все всё знают (ДАЖЕ НЕИНТЕРЕСНО). Когда Греф очередные сказки рассказывает я всё думаю - но когда же ему скажут правду о том, что он делает на самом деле? *** - а Путин хоть понимает, с кем он на самом деле имеет дело, или ему ***?
2
6
Гость23.05.2019 09:31:05
юстас, И тебя туда же, дл!
8
0
Наболевшая тема23.05.2019 09:51:40
Пишите лучше про отсутствие разметки на дорогах Омска в 21 веке, чтобы МЭРУ стыдно стало!!!
7
0
адвокат23.05.2019 11:08:11
хм..., правильно вопрос поставили! Греф знает, 150 млн кредита Синюгину он вероятно простил лично, а Царь давно верит в сказки, которые сам же и заказывает на ТВ..
3
0
делегат23.05.2019 13:58:51
«По предварительным данным, возможный ущерб от вероятных действий подозреваемых мог достигнуть нескольких сотен миллионов рублей»

Источник: https://bk55.ru/news/article/150970/

«руководитель Минкавказа сообщил, что жители семи регионов СКФО, по итогам 2018 года, накопили долгов только за газ на 94 млрд. руб. Он уточнил, что долги за газ продолжают расти и накапливаться, и если считать оптовые закупки, то общая цифра задолженности получается вообще астрономическая – «за 200 млрд. руб»

Сбербанк в результате ошибок искусственного интеллекта (ИИ) потерял миллиарды рублей. Об этом рассказал глава банка Герман Греф претендующий на должность премьер-министра, которую сейчас занимает Медведев. «В нашей практике мы теряли большие деньги на этом. Из-за того, что машина совершала маленькую ошибку на больших объемах, мы теряли миллиарды рублей», — добавил он.

Как видно, у высокопоставленных этнических марийцев мухи в руках сексом занимаются…
5
6
омичка23.05.2019 14:47:03
Короче, кого то надо посадить , а горгаз отжать...
.другого способа нет...
1
1
Александр23.05.2019 16:51:10
В июне исполнится год как Калинин под стражей.

УПК РФ Статья 109. Сроки содержания под стражей.
3. Срок содержания под стражей свыше 12 месяцев может быть продлен ЛИШЬ В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, судьей суда, указанного в части третьей статьи 31 настоящего Кодекса, или военного суда соответствующего уровня по ходатайству следователя, внесенному с согласия в соответствии с подследственностью Председателя Следственного комитета Российской Федерации либо руководителя следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при соответствующем федеральном органе исполнительной власти), до 18 месяцев.


Все эти телодвижения - это просто попытка раздуть исключительность делу Калинина, тем более, что сейчас, похоже, федеральные власти всерьез решили бороться с проблемой содержания в СИЗО по экономическим статьям.
Кстати, в последние пару недель "вдруг" в разных крупных изданиях стали писать про "мошенника-Калинина" (Коммерсант, РИА, МК, ТАСС и др.), в том числе и с фейковыми заголовками (статья в МК).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич