Новости. Омск

Сегодня над Омском пролетели спутники Илона Маска

Аппараты вывели на орбиту в ночь на субботу.

Минувшей ночью можно было наблюдать в небе над Омском пролет спутников связи Starlink, принадлежащих компании Илона Маска. В неофициальной группе Илона Маска соцсети «ВКонтакте» комментаторы опубликовали график пролета космических аппаратов спутников над городами России в ночь с субботы на воскресенье. Таким образом, спутники омичи могли увидеть в 23:32, 01:09, 02:46 и 04:23.

Как известно, ракета Falcon-9 в ночь с пятницы на субботу вывела в космос шестьдесят спутников связи Starlink. Масса каждого спутника — 227 кг. Аппараты оснащены солнечными батареями, особыми криптоновыми двигателями Холла. Это позволяет спутникам оставаться на земной орбите, а в случае необходимости — и сходить с нее.

Илон Маск планирует создать группировку спутников для поставки интернета в труднодоступные и удаленные районы Земли — туда, где проводная связь невозможна. Предприниматель собирается довести число таких спутников на орбите до 12 тысяч.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
адвокат26.05.2019 12:30:43
Где то было начало 21 века..
1
5
мимо проходил26.05.2019 13:07:30
12 тыщ - это и впечатляет, это и поражает как всего лишь начало. они же свету начнут мешать, если их начнут сотнями тыщ и миллионами запускать, и причем - наши тут же напишут, что помехи - целенаправленные, за тыщи лет с задумкой помех нашим от их империалистов!..
16
0
санчес26.05.2019 13:21:19
Летят спутники Илона Маска-салют плохишу Рогозину!
3
0
Гайковёрт26.05.2019 16:14:22
Ночью две штуки над нашим магазинчиком зависли, но продавщица Людка их шваброй отогнала, а то шастают тут всякие
1
0
Технарь26.05.2019 16:41:10
мимо проходил, они очень мелкие, не такие как при совке.
14
1
Франсуа26.05.2019 16:47:33
Сейчас храм Полежаев построит и наши высокоскоростные молитвы их догонят))
17
1
Баба Яга26.05.2019 18:27:59
Мне одной стыдно за свою "великую" страну? Прав Франсуа, нам церкви важнее прогресса. Цивилизация стремительно удаляется от России, и нам ее уже не догнать...
13
1
Стерва26.05.2019 19:45:47
Пролетающие над дремучей и средневековой Россией спутники Маска, очень хороший и наглядный пример, чего можно добиться, если вместо закупки икон, строительства храмов и проведения крестных ходов заниматься делом. © (из Твиттера)
4
0
Ъ26.05.2019 22:04:32
Тем временем Роскосмос уже не может воспроизвести советские технологии. Воруют.
0
0
Омск27.05.2019 00:04:00
Илон снова наблюдается в Омске,то шпион в пользу НАТО...для омские ракеты спят,для заводы слепые...зомби фотографируют спутника Илона Маска как селфи?! Позор???
5
0
Станислав27.05.2019 07:26:41
От такой новости не разит загробным холодом, как от обещая Путин, что если он запустит, свои подарки от Рогозина, то россияне все стройными рядами отправятся в рай.
Лучше уж на земле, под спутниками от Илона Маска, чем в раю под ракетами Путина.
0
2
Ваш К.О.27.05.2019 13:14:18
Очередная порция космического мусора.
1
0
адвокат27.05.2019 14:41:11
Завидуйте молча и ждите свой «интернет Чебурашку»..
0
0
Антон Королев27.05.2019 23:38:18
SPACEX plans
Тариф "ProfessionalX"
Безлимитный.
1 000 000 мб/с.
Цена: $29.99 в месяц.
Никто не желает?:)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич