Новости. Омск

Омский СКР завершил расследование уголовного дела трёх братьев Кролевец

Фото: vk.com

Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.

Следователь второго отдела по расследованию особо важных дел СКР по Омской области Любовь Вечернина обратилась в Куйбышевский районный суд с ходатайством об установлении срока ознакомления с материалами этого дела. Поясняем, что речь идет о гендиректоре ООО «Юрикон» Василии Кролевце и его братьях Иване и Алексее.

Ранее стало известно, что в 2015 году следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой»). На тот момент их считали причастными к «обналичиванию» свыше миллиарда рублей через десятки фиктивных компаний.

Только от этой деятельности братья Кролевец имели возможность получить доход до сотни миллионов рублей.

Примечательно, что братья также обвиняются по ч. 1 ст. 173.1 («Незаконное образование юридического лица»).

Максимальное наказание, которое им предусматривается, это лишение свободы сроком до семи лет.

В региональном СКР от любых комментариев воздержались, так же поступила и адвокат Василия Кролевца — Наталья Фурс.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Банкир17.06.2019 19:22:32
А Рому Перцева из Альфа-банка когда посадят за обналичку?
0
2
Интересно как-то17.06.2019 19:50:30
Хоть Анютку не вовлекли во все это
5
0
Seregas17.06.2019 21:27:36
Под фото просится надпись: "Династия (клан)"
11
0
17.06.2019 21:41:36
СК когда посадите учередителей Сибавто транс?Пичугина и Тишкина(Лопатенко).???
Там с 2003 по 2015 такой обнал, вам не снилось...
13
0
Максим17.06.2019 22:55:55
А как красиво выглядит поместье в усть-заостровке с надписью Krolevets Family
6
0
Максим17.06.2019 22:56:47
На первой линии Иртыша
3
5
Николай17.06.2019 23:22:21
Силовые структуры высосали из пальца дело, не знают что комментировать, свободу братьям !!!!!!!!
1
4
%17.06.2019 23:54:32
Максим, зимой на ледянке катался что ли?
1
2
Петр17.06.2019 23:55:57
А как же дело Мацелевича и К (Дякун Вася, Цокур Сережа, Кручинкин Дима - состав банды обналичников). Последние трое похоже наказания избежали. Также как и Кролевцы занимались обналичкой с оборотом в несколько миллиардов рублей. Будем ждать чем дело банды Мацелевича и банды братьев Кролевец закончится. Суды и прокуратура я думаю разберутся в этих громких и резонансных делах.
8
0
Кукумба18.06.2019 02:39:23
Не их маман Сбербанк возглавляла Омский ?
4
0
Jo18.06.2019 03:35:28
Одна маман возглавляла Сбер, другая - Омской ЦБ. Дело замнут, похоже.
2
0
Сергей Е.18.06.2019 06:35:54
Банкиры себе водвигают хоромы,
Дворцы золотые в блеске стекла.
И в тайных пещерах работают гномы,
Чтоб процветала родная страна.

Мы в банковском деле с пелёнок, с рожденья.
Здесь предки на счётах сводили баланс.
И миссии нет важней с Сотворенья.
Никто не решит все проблемы за нас.

Поэтому Улицу Счастья украсит
Из золота рвущийся к небу банан.
А сверху, как символ богатства и власти
С гербом и трёхцветный огромный карман.

Пусть видит народ, кто в трудах и заботах
Печётся о благе и счастье страны.
Кто сохраняет заботливо в сотах
Нектар благоденствия и доброты.

К нам ты придёшь за кредитом и ссудой.
И мы непременно поможем тебе.
И станем тебе мы и братом, и другом,
И всё мы изменим в капризной судьбе.

Теперь у тебя будут цель и забота.
Исчезнут уныние, лень и тоска...
И будешь ты жить, пока будет работа.
И будешь дышать, но опять же -пока.

Улица Счастья.часть3. Банкир.
0
0
мдааа...18.06.2019 07:26:07
Одна маман возглавляла Сбер, другая - Омской ЦБ. Дело замнут, похоже.

Источник: https://bk55.ru/news/article/152389/?rnd=0.8214536160014763#comment836179

В своё время Омский филиал МОСБИЗНЕСБАНКА тоже возглавлял человек не с улицы! И что вы думаете? Приехали люди из Москвы, поставили его раком и пропнули - слетел с третьего этажа!
Так что было бы желание.
8
0
Инокентий18.06.2019 09:17:22
Наблюдаем экспансию варягов, которые отжимают все подряд. Тут глупые люди радуются, что "так им и надо", не понимая, что новые в разы наглее и беспринципнее старых, им плевать на регион и тем более на его население, которое ори считают былом. И мы уже пожимаем первые плоды- тариф на мусор, один из самых высоких в России,приватизирую под конкретных людей Коммунальник, в городе опять латают дороги, которые делали в прошлом году какие-то непонятные армяне, малый бизнес просто исчез, даже касторама закрылась. Распил в разгаре, а виноваты во всем исключительно местные, потому что они "довели регион до нищеты".
0
0
Ира18.06.2019 11:38:09
Петр, а вы все знаете? Разберутся ? Там просто все на честном слове, но главное сделать резонанс
0
0
Ира18.06.2019 11:39:16
Пусть следователь Вечернина всех запрет у себя в кабинете , она это умеет ! Когда уже власти начнут видеть все?
4
0
Николай18.06.2019 13:06:44
В Омске останется одно быдло , которое сидит на лавочке и пьёт пиво, а нормальных людей загнобят
0
0
евгений14.02.2020 20:53:21
эх Вася Вася, а говорил што безнисмен!!!!! ))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич