Новости. Омск

Арестованная Ольга Шеблова больше «Омскгоргазом» не руководит

На должность гендиректора назначен выходец с Алтая.

Арестованная Ольга Шеблова больше не является руководителем АО «Омскгоргаз», сообщила пресс-служба организации. «Данные кадровые изменения связаны с невозможностью выполнять свои должностные обязанности Шебловой О.Н.», — гласит официальное сообщение на сайте акционерного общества.

Освободившуюся должность гендиректора предприятия с 6 июня этого года занимает Алексей Заздравных — таково решение Совета директоров АО «Омскгоргаз».

Как известно, 15 марта Ольга Шеблова помещена под домашний арест в Москве по статье «Мошенничество в особо крупном размере» в рамках уголовного дела о тарифах на газ «Омскгоргаза» — в платежки были включены расходы по аренде газопроводов у Омскгазсети.

По этому же делу ранее был арестован предприниматель и экс-депутат Сергей Калинин, экс-гендиректор Омскгоргаза Александр Буцин и еще несколько фигурантов. В конце мая-начале июня им было предъявлено новое обвинение — по статье «Организация преступного сообщества».

Новый гендиректор «Омскгоргаза» Алексей Заздравных — выпускник Горно-Алтайского государственного университета. С 2006 по 2010 год работал гендиректором ОАО «Алтайкрайгазсервис». С 2010-го по 2013-й — директор ООО «Квинтгаз». С 31 августа 2013-го по 19 мая 2014-го — опять гендиректор ОАО «Алтайкрайгазсервис». Со 2 октября 2015 года по 11 февраля 2019 года — гендиректор ООО «Зенит-Алтай», параллельно с 17 июня 2016 года и посей день — член совета директоров ОАО «Алтайкрайгазсервис».

С Омском его связывало то, что с 2014-го по 9 апреля 2019-го Алексей Заздравных числился собственником омского ООО «Автомобильные газовые заправочные станции».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
2
Гость17.06.2019 23:29:09
Ну, осудят, возможно посадят.. А кто омичам вернёт переплаченные деньги? А РЭК не в доле?
13
2
омич17.06.2019 23:56:23
Да сколько нас можно доить? Когда они нажрутся и подавятся!
22
2
Папин-Сибиряк18.06.2019 01:33:42
Рулит там Голушко-Фендель. Его и надо сажать. И сестрицу его заодно.
14
0
*18.06.2019 09:35:37
когда уже арестуют генерального ПО Иртыш ????списывыет долги ОНИИПа за счет Иртыша,куда смотрит аудит,прокуратура,СК когда Иртыш покупает и продает за копейки ОНИИПУ.Рабочие ходят за 120000 р за то советников куча с окладами от 150000 до 200000 плюс премия в 40% и поощрения от Березовского при этом советники только числятся живут в Москве.Что за ген.директор у которого советников куча....За то сокращает специалистов с окладами в 13000 (это сколько нужно убрать специалистов что бы оставить хотя бы парочку советников)
6
0
Алик.18.06.2019 09:35:49
Что и требовалось доказать, Ура Алтай рулит.Так потихоньку Галушко и расстанется с этим активом.Добровольно- принудительно, так сказать.
0
0
Ну и ну же18.06.2019 09:57:26
Для чудака "*" - сам то понял, что написал, как минимум на цифирь свою посмотри и определись куда "ходят" рабочие за 120 тысяч.
3
0
Омич18.06.2019 10:01:36
Их садят, громкие слова, а деньги то нам не возвращают!!!!
3
1
Виктор18.06.2019 10:07:53
Зачем теперь Голушко Омскгоргаз, после снижения тарифа на транспортировку в 3 раза. Сейчас наоборот побыстрее загонит в долги. Сибагрохолдинг обанкротили после вывода субсидий и кредитов и Омскгоргаз обанкротят. Калинин отсидит пару лет и с Голушко будут мемуары писать о правовом нигилизме.
14
4
неравнодушный18.06.2019 10:12:33
Да их там половину нужно пересадить, грабят людей внаглую. Пришел чел из горгаза мол плиту нужно проверить, проверил, 400 рублей хапнул и пошел, хотя все проверки в стоимость газа должны входить. И ещё балон газа так подорожал что скоро на кострах будем готовить, благо хоть хворост для этого разрешили собирать бесплатно.
3
14
Омич918.06.2019 13:17:30
неравнодушный, кто вам сказал, что техническое обслуживание входит в стоимость газа? Прежде чем бред нести, прочтите хоть мельком законодательство
11
1
неравнодушный18.06.2019 14:12:07
Омич9, ты явно ходишь и грабишь народ. Сам поучи законы, статья 26 закона о газоснабжении в РФ. Постановление правительства РФ от 21.07.2008г √549 ( см ПП 55--62 ) она , эта услуга должна осуществляться на безвозмездной основе.
3
1
Дмитрий / про ПО Иртыш18.06.2019 20:17:28
Ну и ну же, опечатался человек от эмоций, имелось в виду 12 тыс.рублей
а ситуацию озвучил верно: толпа мифических советников с завышенными ЗП у директора, а молодежь увольняется...
и про ОмскГорГаз- деньги вернут населению?
про РЭК- Голубева будут привлекать?
3
1
Дмитрий / про *когда уже нажруться*18.06.2019 20:23:55
омич, НИКОГДА не нажруться!!!
там детей....., а внуки пойдут...
учёба, машины, квартиры, свадьбы....
да просто на жизнь: надо же налоги французские оплачивать...
1
0
Дмитрию18.06.2019 20:41:23
Голубев не согласовал завышенный тариф на 2018 год, предложив снизить в 3 раза. Привлекать будут Ходуса и Марченко, согласовавших завышенные тарифы.
0
0
Омич19.06.2019 01:08:21
А где сегодня Оксана Николаевна?
0
0
66619.06.2019 01:41:05
Интересно вновьпришлые когда начнут по новой друг друг валить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич