Новости. Омск

На суде по делу Полежаевой выступила врач-терапевт, добившаяся выплаты 300 тыс. руб долга по зарплате

Натела Полежаева

На страничке самой Нателы Полежаевой про нее говорится: «Врач-терапевт заработала на детях-инвалидах».

Как сообщал БК55, начался резонансный судебный процесс по уголовному делу о невыплате владельцем центра реабилитации «Рассвет» Нателой Полежаевой зарплаты своим сотрудникам.

На первом заседании выступила пострадавшая Ирина Никель, врач-терапевт. В течение года она судилась с бывшей работодательницей, требуя выплаты долга, и в итоге реабилитационный центр «Рассвет» выплатил ей больше 300 тысяч рублей, говорится в сообщении на страничке самой Полежаевой.

Таких потерпевших в этом деле — несколько человек. Еще есть десяток судившихся из-за зарплаты, которым выплатили в среднем по полмиллиона рублей, сообщается на страничке.

Все они — на стороне обвинения, и потому у Полежаевой для нее находятся только недобрые слова: «Врач-терапевт заработала на детях-инвалидах». Суд в сообщении назван  «спецоперацией по ликвидации Центра Реабилитации детей-инвалидов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Лариса19.06.2019 12:18:06
Уж молчала бы Полежаева про тех, кто на детках с инвалидностью наживается. Разве не в Рассвете маленькой Диане, у которой ДЦП, ножку сломали? Разве с ее родителей не брали деньги за бесплатные процедуры? Разве Полежаева не отказывалсь помогать, когда к неф пришли за помощью? В итоге и так беда с ребенком,а еще средств лишились из-за Полежаевой
2
3
Татьяна19.06.2019 13:03:23
Лариса, ой не надо! Что там терапевт то делала? Там работали в основном лишь те, кто отпускал процедуры, и обслуж персонал! Вот доктора, в своем большинстве, там точно не уработались..... Поэтому все и сидели так долго... Придумали историю с девочкой.... Если бы подобное было, то об этом бы написали на форумах, где общаются родители особых деток
3
1
Юрист19.06.2019 13:26:43
В цивилизованной стране такая аферистка как Полежаева давно бы сидела в тюрьме, а у нас она без 5 минут депутат))))
3
1
Бортник19.06.2019 14:12:36
Татьяна: ну да, с навешиванием ярлыков у нас всё ок...

Но например я, сопоставляя факты вижу, что если работник отсудил у работодателя денюжку, значит он (работник) имел на это основания. Т.е. был трудовой договор с определённой суммой. И чем бы не занималась организация, есть обязательства перед сотрудниками - их надо выполнять. Или изначально декларировать, что организация, допустим, благотворительная и всячески богоугодная и все работники - волонтёры без оплаты.

А когда человек заработанное вынужден выпрашивать через суд и после этого работодатель ещё и поливает человека грязью... Большие вопросы к адекватности работодателя, как не смотри.
1
0
Юденич19.06.2019 14:14:15
... и посоветуйте кто-нибудь Полежаевой больше на фоне непонятно каких брызг не фотографироваться....
1
0
Ольга19.06.2019 22:58:18
Юденич, это Нателу журнал Бизнес-курс для своей статьи года три назад так удачно смонтировал)) как в воду глядели)) по уши она теперь в этом самом... Теперь бы еще на фоне решетки попробовать, может, получится...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru