Новости. Омск

Калачинский фермер цинично, напоказ, убил лебедей, поселившихся на озерце

Фото: Goodfon.ru

Погрузил в свой внедорожник — и уехал в полной уверенности в собственной безнаказанности.

В Калачинском районе Омской области, на высоком правом берегу Оми, есть маленькая деревушка Куликово — местные еще зовут ее Куликово-2, чтобы не путать с одноименным селом на левом.

Там, где река делает крутой поворот, в пойме образовалось живописное озерцо. И вот на этом озере нынешней весной поселились лебеди, свили себе гнезда и собрались выводить птенцов.

В этом же районе есть фермер — фамилию его мы называть не будем, но все местные жители его знают. Он себя считает крутым, может убивать коз и косуль: высвечивает их фарами, скотинка выбегает на свет —  вот тут он их, беззащитных, и расстреливает в упор…

На днях этот фермер-браконьер убил трех лебедей, поселившихся на озере возле деревни Куликово-2. Кстати, местный житель по имени Юра — его тоже там все знают — вынул по просьбе браконьера подстреленных лебедей из озера… А тот бросил их в багажник своего внедорожника Toyota (не будем называть марку, и так все знают) — и уехал.

Вот так, по сути, на виду у жителей деревушки было совершено страшное злодеяние — тройное хладнокровное убийство краснокнижных птиц. При этом убийца делал все напоказ, цинично, будучи уверенным в безнаказанности.

БК55 выражает уверенность в том, что правоохранительные органы Калачинского района не просто поймают убийцу лебедей, но и докажут его вину.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Иван01.07.2019 11:54:22
Жесть.
95
0
соседка01.07.2019 12:01:52
Что за секретность такая не назвать фамилию этого урода,может вы тоже боитесь,тогда вряд ли его накажут.
3
12
Марина01.07.2019 12:11:49
соседка, пока нет доказательств, называть ничего нельзя.
27
1
Омич01.07.2019 12:13:34
Если полиция это не возьмёт то у меня иные мысли появятся..
1
1
очень интересующийся01.07.2019 12:17:09
если кто-то кое-где у нас порой...
2
0
очень интересующийся01.07.2019 12:18:29
прямо как в старые времена - все знают, но имен называть не будем, пока нет решения суда.
5
14
Адам Кац01.07.2019 12:21:29
Где доказательства, показания, состав преступления? Если ничего нет, никто против него давать показания не будет, то все нормально. Проблемы индейцев фермеров не интересуют.
15
27
ЮрА01.07.2019 13:07:42
А вы в курсе, что лебедь - птица с "тяжелым" характером - весьма агрессивная. и даже злобная. Лебединая пара, обосновавшаяся на водоеме (пруду, озере, канале) разгоняет остальных птиц. Лебеди способны забивать гусей и уток, разорять их гнезда,крушить чужие кладки, насмерть забивать чужих птенцов. И хотя, конечно же - это проявление природных инстинктов, но все же
6
14
101.07.2019 13:49:42
ЮрА, однажды на реке пришлось видеть злобность со стороны этих птиц. Был просто шок. Поверить в это было не просто, если бы рассказали. А когда своими глазами усидеть пришлось. Не могу забыть этот случай.
4
8
А.01.07.2019 13:50:52
Согласен на 100%, даже домашних гусей и то гонит.
44
6
Мимо проходил01.07.2019 14:14:39
Юре. Не надо врать. Лебеди относятся доверчиво к людям. Они и селятся поэтому близко. Потому что НОРМАЛЬНЫЕ люди их подкармливают, а не убивают, как этот УРОД.
3
1
омичка01.07.2019 14:27:12
Даже сказать нечего не по человечески
28
1
Да уж01.07.2019 14:47:38
убивают птиц, животных, а потом не могут понять, почему у этих убийц дети болеют, внуки даунами родятся. бумеранг, однако. а этого гада калачинского надо судить. убийство краснокнижных птиц карается законом.
7
0
Было дело01.07.2019 15:11:53
БК55 аплодирую Вам стоя!!!
Все чаще, после прочтения ваших статей, на ум приходит вопрос Ф.Ф. Преображенского "Кто на ком стоят?"
16
7
ТитанН01.07.2019 15:12:00
Смотрите как защитники этого ** активизировались!!! Лебеди никогда не агрессивны
21
0
Илья01.07.2019 15:13:24
Почему скрывают фамилию, трусы, или небылицу сочиняю тогда. А власть, разберитесь, даже участковый полиции может все выяснить, таких людей нельзя терпеть, это не люди и бросаю вызов обществу. Куликовцы, калачинцы, в кого вы превратились, кого вы боитесь?
27
2
Гость01.07.2019 15:38:12
Убийца, гореть тебе в аду.Лебеди ему помешали.Звери помешали.Потом люди помешают.Садист и все.Жалеть надо все живое, не убивать, не портить природу зря.
Пришел на Землю - не гадь, может, скоро уберешься сам.
Хоть бы его дети за все ответили.Зло должно быть наказано.
4
17
другой гость01.07.2019 16:56:59
А его дети то причем? Вы уже определитесь. По наказанию. Или глисты в жопе свербят, остаивая свое право на жизнь?
Есть закон. По закону, а не по вашим хотелкам будут проведены соответствующие правовые действия.
6
1
Алик.01.07.2019 16:57:17
Ч то боитесь фамилию не будем марку не будем, свидетелей не будем, а если назвать и объявить это открытым заявлением в органы Слабо, так и нечего сотрясать воздух.
4
2
другой гость01.07.2019 17:06:25
Алик, вот тебе предположительная ФИО-Александров Владимир Геннадьевич. Полегчало? Ничего это не дает без правовых действий минприроды и полиции. Доследственная проверка и проведение экспертиз, сбор свидетельских показаний и ОРМ-только это предшествует рассмотрению дела в суде с вынесением приговора.
0
0
Сергей Е.01.07.2019 17:13:24
Надо разбираться!!!???
15
0
Ну о-о-очень тупой ...01.07.2019 17:57:03
На власти и полицию никогда в жизни не надеялся.
Одно могу сказать точно: счастливым этот, который застрелил лебедей, уже никогда в жизни не будет! Это 1 000%%!!!
3
2
Местный колхозник01.07.2019 17:58:21
Вообще то, Куликово -2 его никто так не называет, а называют Куликово правый берег и Куликово левый берег. Так что автор, учите матчасть. Предположу, что автором является другой калачинский фермер - В.Г. Руль. Он здесь постоянно жалуется на воскресенскую свалку
5
3
за справедливость01.07.2019 18:54:43
Больше похоже на ананимку без подтверждения. Вещ.локов,лебедей,конечно же уже нет.Видео не могли сделать? Похоже на деревенские разборки.Напакостить богатому соседу. Трепотня куликовска и не более.
1
0
11301.07.2019 18:55:46
А лебедь занесен в Красную книгу?
0
0
Омич01.07.2019 19:16:14
Не статья, а какой-то поток сознания...кто кого убил и когда вообще ничего непонятно.
3
2
Калхазан калачинский01.07.2019 19:26:06
Это не карпов слачайна?
0
0
Беляш01.07.2019 19:57:46
Кое-кто, кое-где, у нас порой ....
4
0
Мимо проходил01.07.2019 20:26:10
Не, это не Карпов. Это Александров, большой любитель пострелять.
3
1
Горностай01.07.2019 20:39:10
Для ТУПЫХ. Редакция наверняка знает фамилию убийцы. Просто ждет, когда менты сами назовут. А если не назовут - будет продолжение. В том числе, и по другим браконьерским историям.
2
15
Училка01.07.2019 20:58:20
Господа прошу вас,не ведитесь на провокацию,обычные деревенские разборки в виду неравного материального и социального положения,в данной деревне живет мой сват.
Даже такое супер уважаемое издание как БК 55 не может озвучить не одного факта.
Да пристрелил,но не два лебедя,а два голубя,господин Александров настолько уважаемый человек в этой деревне,что с ним здороваются за ручку половина правительства Омской области,более того,в следующем созыве он будет избран депутатом Законодательного собрания
3
10
Омские фермера01.07.2019 21:22:58
Это правда,товарищ Александров является самым уважаемым фермером Омской области,лучший новатор,бескорыстный меценат,строит в деревне церковь,помогает местным школам,оплатил лечение пятилетней девочки.так что не надо рассказывать истории про каких-то лебедей
13
1
Ну-ну01.07.2019 21:29:32
Так вот этот самый Александров - банальный браконьер! Двойное дно у товарища. С одной стороны типа помогает местным школам, а с другой - убивает лебедей на жир... Представляете? на жир... УРОД
25
3
Сергей Куликово01.07.2019 21:52:39
Что же тут скажешь - современные забавы местных чиновников и приближенных к ним "крутых бизнесменов". Не для кого не секрет - это фермер Александров В.Г. друган Калачинского охотинспектора Козлова М.И. На территории урочищ Куликово, Потанино,Краснополье,Стародубка убивать диких животных и птиц бесцеремонно и нагло в любое время года могут только эти люди, другим не позволено! В прошлом году в начале уборки в районе в районе Макеева болотаСлободеню Ю. с сотоварищами по наводке Козлова М.И. убили два лося, неожиданно случайно омские гаишники их задержали и доставили в Калачинский ГУВД. Бывший (теперь) начальник ГУВД Моданов М., действующий Щербина С.П.и действующий охотинспектор Козлов М.И. десять месяцев волокитят дело под всякими надуманными предлогами отмазывая своих приближенных товарищей. На прошлой только неделе бло первое заседание суда, конкретных решений не принято! А тут какие-то лебеди!? Для них уже давно ничего святого нет, так это, мелочь, пустяк!
3
7
Заслуженный семеновод01.07.2019 22:27:51
Не трогайте товарища Александрова,он обладает самым уникальным семенным фондом в районе,да и пожалуй в области
7
1
Сыч01.07.2019 22:51:37
Людоед
30
1
Саша из Калачинска02.07.2019 01:21:44
У Александрова один комбайн "ЛИДА", две допотопных советских "Нивы", один трактор "Баларусь"и допотопный советский К 700 - ОДИН,нет ни поточной линии, ни сушилки,механизатору из Стародубки возраст - 70 лет, водитель из Калачинска такого же возраста и два механизатора до 50 лет. Козин и также со Стародубки, местные Куликовские, зная его нравы никто с ним не работает, только веселый Картавцев Юра, который вытаскивал из воды лебедей и все! О каких семенах можно говорить? Под областью вы понимаете Куликовское урочище! Пол дня сегодня колесил по д. Куликово, стращал народ, дабы никто не смел дать показания по его пиратскому расстрелу белых лебедей! Покажите в какой деревне строит церковь и какую помощь оказал школам - смачное враньё, рассчитанное на запутанное население местных сёл и полное отсутствие объективной информации! Отец Андрей, настоятель Воскресенской церкви, прошлой зимой спасал 152 летнюю Воскресенскую церковь от замерзания, нужно было заменить прохудившийся газовый котёл, обращался к фермерам и к населению, однако Александров ни рубля не дал, помогли другие предприниматели района! Крестьянский бизнес в тягость, открыл промысел - лебединый жир, струя бобра, печень дикой козы и т.д. Это выгоднее и затрат никаких, благо покровительствуют местные чиновники. Жизнь удалась!
3
1
Юра02.07.2019 01:37:19
Молодцы,слили колхозного комерса с патрахами ,теперь будем ждать новых новостей уже от него самого о том как бравые городские хлопцы раскулачивать приехали отобрали весь семенной фонд сожгли технику и поколечили родных!!а это произойдёт и очень скоро!идиоты!!!
9
0
Мороз02.07.2019 08:34:31
Ну что накинулись на фермера?Он,бедолага исхудал,есть нечего,вот и промышляет как может,семью кормит,другим помогает.А ТЕПЕРЬ,СЕРЬЁЗНО.ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ- СУДЬБОЙ И ЖИЗНЬЮ БУДЕТ НАКАЗАН 100%. ЛИЧНО ЗНАЮ ТАКИХ.
6
1
Ну и ну02.07.2019 08:57:41
А, может, его, этого браконьера-садиста, самого на жир вместо лебедей. Путь Бог покарает жестокого и бессердечного убийцу.
8
0
11302.07.2019 10:13:21
Поэт Андрей Дементьев написал в своем стихотворении-"Я хочу,чтоб жили лебеди,и от белых стай мир добрее стал". Но это не про Омскую область и некоторых её жителей. Потому такой беспросвет и безнадёга.
1
0
Мороз02.07.2019 11:13:27
Училка, здороваются такие же как сам.?
3
5
Сергей02.07.2019 17:44:31
Местный колхозник, Руль такого бы точно не сделал,он порядочный человек.
6
2
И бизнес отнять и самого за решетку упечь!02.07.2019 17:51:18
Какой ужас!!!Что ж такое происходит!!!Как страшно стало жить,когда такие нелюди рядом,бок о бок с тобой находятся!
Блок-За Непрядвой лебеди кричали,
И опять, опять они кричат....
3
0
И бизнес отнять и самого за решетку упечь!02.07.2019 18:13:00
Опять же Омск докатился:птицу благородную,аристократа воды извести ради забавы и наживы!Да как такое можно простить и на такое глаза закрыть!!Что ж вы люди Омские совсем дикарями стали и из ума выжили!Лебедь -символ "Серебряного века",воспетый в стихах Блока,Цветаевой,Ахматовой!Белое перо,серебряный голос,любовь и смерть,и верность..
От быдла двуного землю многострадальную надо очищать!Без покровителей в погонах и чиновников такое невозможно,давно бы уже посадили.Что ж,расплата за содеянное обязательно будет,есть тот кто видит все и от кого ничего не скроешь!
А чиновников и местных полицаев,покрывавших такое,за парты..пока ЕГЭ по литературе не сдадут..к работе не допускать!Глядишь-умнее станут!!!
3
0
Случайный гость03.07.2019 13:06:13
Омские фермера, простите,а в какой деревне строит церковь фермер? По истории, на правом берегу Куликово была церковь красивая,даже фундамент остался ,а на левом есть храм в здании. Помощи туда от фермеров не поступало!
7
0
андрей03.07.2019 14:08:47
Александров, Козлов, Мецлер - все они закадычные друзья... Так, что никого не накажут... Скорее всего в результате проверки окажется, что лебеди сами себя застрелили, когда клевали кем то потерянные патроны...
1
4
Сергей Палатуга03.07.2019 18:33:42
Не нужно нагнетать ситуацию. И огульно обвинять Александрова и Козлова, будет проведена проверка и всё выясним. Может это вообще был, какой-нибудь браконьер со стороны. Мало ли таких браконьеров, таких как к примеру Синцов в Омской области водится. Возможно и он мог приехать туда и устроить провокацию. Опять же, ждем результатов проверки.
9
1
Почти местный в Куликово03.07.2019 19:02:30
Лебедей убил Александров, это 100%, об этом всё Куликово знает! А Картавцев их вытащил из озера по просьбе Александрова. Уже по Куликово полиция ездила, брала показания, но народ боиться, что потом аукнется, поэтому местные молчат! Уже и депутат какой-то с Калачинска приезжал в Куликово. Без громкой общественной огласки в СМИ дело могут и замять, конечно...
0
6
марина04.07.2019 20:51:50
Почти местный в Куликово, прежде чем нести чушь докажи и не суй нос куда не просят а показания у тебя брали так возьми дай и не трепись
2
1
Местный07.07.2019 18:57:55
Сергей, сРуль порядочный? ну да ну да...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич