Новости. Омск

Омичи возмущены велодорожкой «с препятствиями» в центре города

Фото: "Аварийный Омск"

Снимки травмоопасного участка появились в соцсетях.

Одна из жительниц нашего города выразила в паблике «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» свое возмущение по поводу велодорожки, что находится на улице Масленникова. Омичка нарекла ее «трассой с препятствиями» и в доказательство своих слов приложила к посту несколько снимков.

«На Масленникова не велодорожка, а трасса с препятствиями! Кто это делал? Вы хотите убить велосипедистов?! Если не разобьются в отсутствие съездов, то врежутся в столб! Или делайте съезды, или убирайте знак велодорожки. Это позор. Велосипедисты все равно продолжают ездить по проезжей части рядом, как и ездили», — гласит содержание экспрессивного поста.

Ряд комментаторов поддержали девушку, отметив, что езда по такой велодорожке с препятствиями действительно опасна.

Отметим, что фото ниже омичка в записи явно выложила по ошибке:

Несмотря на вывешенный знак, велодорожки здесь нет. Она вместе с тротуаром находится за забором долгостроя, который находится на улице Масленникова уже много лет. И до сих пор в этот дом никто не заселяется. Когда прекратится это безобразие — непонятно. Знак не новый, он был вывешен давно и обозначал именно то, что сейчас за забором. По факту на велосипеде здесь всё равно удобнее проехать по проезжей части. 

Фото: «Аварийный Омск»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Ваш К.О.08.08.2019 13:37:07
Я там проезжал и даже не понял, что это велодорожка.
Однако...
5
11
Lexx08.08.2019 13:55:34
да пошли они со своими "велодорожками" итак 80 процентов тротуаров "оттяпали" Ездите по автотрассам! желательно по встречке...
21
0
Андрей08.08.2019 14:03:30
Это не велодорожки, под них нужно делать инфраструктуру, а не просто на пешеходных дорожках рисовать полоски.
2
0
108.08.2019 16:42:06
Сначала бы правила выучили и требования к установкам знаков, нытики необразованные.
1
3
местный08.08.2019 17:08:34
Что называется довёл Бурков город и область до ручки. На велосипеде даже негде покататься.
5
6
Гость08.08.2019 18:07:56
Есть стадионы, парки катайтесь господа на велосипедах только не лезьте на городское дороги.
7
2
делегат08.08.2019 19:17:55
В детстве, у нас пацанов были велосипеды мы гоняли на них по городским улицам, классно было и не требовали каких-то велодорожек. Городские улицы были просто кошмар но мы этого даже не замечали. Сейчас в сельской местности также у сельских пацанов есть велосипеды и никто не жалуется на дороги. Вывод, не надо из мелочей делать трагедию и самое главное не заниматься политиканством.
3
0
гошан08.08.2019 21:14:22
судя по ширине это велодорожка для мышей из администрации
6
0
адвокат08.08.2019 21:38:53
Прекратите рисовать велодорожки на тротуарах, где итак прохожим места мало. Стройте новые, а на профанацией очередной занимайтесь, стравливая жителей..
0
0
12409.08.2019 08:42:46
просто оттяпали 40 см. у газонов и обнесли бордюрчиками. Ни спусков при этом, ничего.
1
0
Сергей Е.09.08.2019 13:36:52
Обращаюсь к Администрации города и Кировской Адм - после ремонта тротуаров возле ОПТОВКИ 70 лет Октября на Левом берегу -(конечно ремонт делали южные гости городка - но следить за ними должны ответственные чинуши или как???!!!)- НЕ ОСТАЛОСЬ ПЛАВНЫХ СЪЕЗДОВ на пересечениях ТРОТУАРОВ и ДОРОГ!!! А ОНИ БЫЛИ!!!!!!
Теперь проехать по тротуарам на велосипеде стало проблематично - кто-то же должен следить за выполнением дорожных работ!!! ЗА ИХ ПРАВИЛЬНЫМ ВЫПОЛНЕНИЕМ!

Так же прошу обратить внимание на ЗАМЕНУ ТЕПЛОТРАСС в 12том микрорайоне КАО ДМИТРИЕВА 15-3 ВАТУТИНА 26-1 - меняют старые ОЦИНКОВАННЫЕ трубы на НОВЫЕ из ЧЁРНОГО МЕТАЛА.
При условии работы ГВС по ЗАКРЫТОЙ схеме -через БОЛЛЕРНУЮ систему -ЦТП!!! -ЧЁРНЫЕ ТРУБЫ(да ещё с такими тонкими стенками) выдержат -2-3 года!!! ЦЫНК -ВЫДЕРЖИВАЕТ -10лет - а тут ЧЁРНЫЙ МЕТАЛ - похоже на ПРЕСТУПЛЕНИЕ и МАХИНАЦИЮ -где КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ???!!!
Опять ЗАКОПАЮТ в землю миллионы - и некому ОТВЕЧАТЬ???!!!
1
0
18809.08.2019 19:59:17
Почему у нас любят делать бордюры на всю высоту там, где нужен плавный скат, не понимаю. Это явная халтура и халатность.
Настолько все очевидно, но почему-то продолжают творить эти дикости, не хотят думать, как тут будет передвигаться обычный пешеход, или инвалид, или мама с коляской, или пожилой человек, или велосипедист. Просто голову включите, представьте для кого вы это проектируете и строите, и всё будет нормально.
И еще. Путаете омичей, БК55. Это знак 4.5.2 "Пешеходная и велосипедная дорожка с совмещенным движением (велопешеходная дорожка с совмещенным движением)", а не 4.4.1 "Велосипедная дорожка". Это все-таки разные объекты.
Давайте будем точнее в описываемом вопросе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич