Новости. Омск

Новым областным замминистра энергетики стал чемпион Сибири по пауэрлифтингу

Фото: А. Катаев

На срок полномочий министра Марыгина.  

Вчера облправительство приняло постановление о назначении заместителем министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Владимира Тетерева. Его кандидатуру первому вице-губернатору Валерию Бойкову и остальному кабинету представил министр Вадим Марыгин.

Представляя кандидатуру Тетерева, министр сообщил, что тот окончил ОмИИТ (ныне — ОмГУПС), с 1994 года работал в «Омскэлектро», причём начинал с рабочей должности монтёра. За более чем 20 лет Тетерев дошёл там и до различных руководящих постов. В последние годы он также преподавал в СиБАДИ, что по оценке Марыгина для будущей работы в правительстве также полезно.

В свободное время занимается пауэрлифтингом и даже становился многократным чемпионом Сибири и Омска.

Обсуждая назначение, спикер Заксобрания Владимир Варнавский спросил Тетерева буквально:

«Вы знаете, на что идёте? Чемпион — это хорошо, здоровье там ой как нужно. А здесь здоровье не боитесь оставить?»

Как ответил будущий замминистра, трудности его не пугают.

«Ну, если здоровья хватит, тогда пойдёт», — резюмировал Варнавский.

Бойко, комментируя назначение, отметил: Тетерев — профессионал действительно серьёзный, такого толка, как у него, не хватает многим руководителям. Пригодится ему и опыт взаимодействия с другими руководителями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
Лихачев Александр Владимирович14.08.2019 19:21:26
Ого! С таким и спорить себе дороже.
2
0
Обыватель14.08.2019 19:38:17
То-то смотрим у властьдержащих все с желтизной ходят.Карловы Вары не помогают.
1
0
ну на14.08.2019 19:40:17
Лихачев Александр Владимирович, на мента он не полезет
11
0
Игнат14.08.2019 21:09:08
В правительстве беда полная, интересно какие следующие назначения
3
0
Преображенский14.08.2019 22:07:16
Бойков?
2
0
Обыватель14.08.2019 23:31:48
Лихачев Александр Владимирович, а за сколько поспоришь?У вас же есть тарифы.
2
0
Обыватель15.08.2019 00:23:12
Молчит Лихачёв.Так бы тож узнал тарифы,или это рыбное место.
3
1
jo15.08.2019 00:37:06
Очень грамотный текст. Работал на разных должностях.... А мы то думали, что исключительно на одинаковых. Мужика жалко. Здоровье быстро потеряет. Хотя по виду, его уже и нету.
11
1
Гость15.08.2019 00:40:54
Ой-ей-ей.
Удивили, шокировали. ....... думаю кто знает Тетерева меня понял ....
Да и чем будет заниматься новое министерство, теперь тоже понятно (как никогда).
4
0
Гриша15.08.2019 03:15:16
В верх по лестнице ведущей в низ. Хочется поздравить человека и посочувствовать вливанию в команду профессионалов . Когда начнутся посадки придётся бедолаги не сладко .в добрый путь Титаник.
15
1
местный15.08.2019 08:47:10
Среди обывателей, кто имел опыт общения с Тетеревым, многие его характеризуют как откровенного дилетанта и взяточника.
Хотя в команде Буркова почти все такие. Такова кадровая политика уральских жуликов.
2
0
влад15.08.2019 08:59:28
что за Бойков?
0
0
Нострадамус15.08.2019 09:41:37
влад, новый зам Буркова. Не знали?
7
0
Реплика15.08.2019 10:01:54
Все чудесатее в нашем городе! Занимался линиями 10 кВ в советском районе. А тут город и область с линиями 110-220-500 кВ, схемы не знает, да еще подведомственные подстанции. Неужели в Омскэнерго достойного и знающего не нашли или не захотели? Не знает куда лезет.
6
1
Энергетик15.08.2019 10:17:51
Реплика,
Не за эти качества его выбрали - беспредельщик, который сам в любой криминал влезет, даже предлагать не надо.
0
0
Зигмунт15.08.2019 11:57:34
Опять не Владимир Владимирович Т.
2
8
Рэс15.08.2019 12:33:13
Хороший мужик
13
0
Доброжелатель15.08.2019 13:18:12
Следующий кандидат должен быть чемпионом по игре в преферанс, в очко и на бильярде.
2
8
Тоже РЭС15.08.2019 13:20:01
Ужас, сколько желчи и злобы, видимо все завистники собрались! Такое могут говорить кто не знает его. Человек широчайшей души, огромной выдержки, и СПЕЦИАЛИСТ ВЫСОКОГО УРОВНЯ!! Министерство выиграло с его назначением!!
12
1
Ещё один РЭС15.08.2019 15:35:53
Тоже РЭС,
Все знают, что когда он был начальником Левобережного РЭС там таких дел понаделали, что следаки до сих пор документы изымают и допросы проводят. Тетерева быстренько перевели в Северный РЭС, понизив до инженера. Наверно по доброте душевной творили)))).
А МИРТы на столбы вместо новогодних игрушек он уж точно по доброте душевной повесил.
Добрый человек, будет чем в министерстве заняться)))
2
0
Бомж15.08.2019 16:08:11
Ещё один РЭС, Монтерище!Когти с собой!
0
0
омич15.08.2019 17:28:47
Вовка Вовочка Вовёнок
4
1
неравнодушный омич15.08.2019 19:31:40
театр абсурда в омском исполнении народ правильно бежит из региона туда где руководят профессионалы
0
1
Возрастная тетя16.08.2019 20:35:28
А может быть мне доверят космическую отрасль хотя я от неё очень далека! Из за такого беспредела когда у нас люди не на своих местах все в таком ауте. Наш кличко! Вообще конечно это очень печально и с этим надо бороться! Оно ведь и очень глупому человеку понятно что это коррупция и своячинечасиво. На западе это невозможно а у нас Вася привёл хорошего друга поруководить министерством бывшего прораба
0
0
Дима08.09.2019 19:02:26
Отличный непотопляемый замминистра скоро подтянет такого-же честного Усова с СРЭСа сладкая жизнь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич