Новости. Омск

Вторая волна обысков в штабах Навального задела Омск

Ольга Картавцева

Обыскали соседей  по подъезду, после чего их увезли на допрос в СКР.

Вчерашние повторные обыски в региональных штабах оппозиционного политика Алексея Навального и квартирах его сторонников по всей России все-таки затронули Омск. Хотя поначалу омичи считали, что в нашем регионе этих следственных действий на этот раз не будет.

Координатор омского отделения Ольга Картавцева вчера вечером сообщила, что прошел обыск почему-то у её соседей по подъезду.

«В рамках всё того же «дела ФБК» силовики взяли у соседей Ольги всю личную технику: компьютеры, ноутбуки и телефоны, а также все наличные деньги. Соседи не имеют отношения к работе штаба, ни разу в нём не были и не участвовали в протестных акциях. Обыск производился не на основании решения суда, а по постановлению следователя «вследствие неотложных обстоятельств». После обыска соседей увезли на допрос в Следственный Комитет  по Омской области», — утверждается в паблике штаба.

Повторные обыски в региональных штабах Навального и квартирах его сторонников прошли сразу в нескольких регионах России — через месяц после предыдущей волны обысков.

В пресс-службе Следственного комитета московским СМИ сообщили, что обыски, в ходе которых «изымались предметы и документы, имеющие значение для расследования», прошли в 30 субъектах России в рамках ранее возбужденного уголовного дела об отмывании денежных средств, за счет которых финансировался ФБК.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
3
ИндиРа16.10.2019 07:01:07
В подвал не забудьте заглянуть - вдруг они там мешки с гексагеном прячут. Хотя по-моему я что-то путаю, по гексагену - это не к ним, а наоборот. А соседи, точно, "в деле". Вместо того, чтобы клюшками по полу стучать и мешать штабу работать, молча сидели. Не гражданская позиция, однако.
15
1
Ложка дегтя16.10.2019 07:22:54
Шмон накануне приезда самогО. Оружие тоже по квартирам и домам проверяют. Наличность вот только при чём? Наличные они не Навальные.
47
9
Серж16.10.2019 07:34:51
Руки прочь от Навального и его штаба
60
3
неравнодушный16.10.2019 08:00:54
Зашугал Навальный власть что боятся каждого возгласа от его и его сторонников. Я конечно не сторонник Навального но и власть эту презираю за то что с Россией и народом сделала.
25
0
А16.10.2019 08:12:45
почему только соседи!?
изъять так у всего дома.
А если люди реально не причем, им на что сейчас жить??
5
35
Афанасий16.10.2019 08:37:05
Власти делают все возможное чтобы раскрутить своего провокатора Навального.
15
3
Нан16.10.2019 08:52:03
А, а соседи-для того, чтоб вызвать у них негатив к штабу. Так же коллекторы действуют, осталось только на стенах что нибудь написать. И соседи начнут сами выживать штабистов.
6
51
Борис16.10.2019 09:07:10
Навальный отрабатывает деньги.... Он такой же как и все.... Просто американцам он нужен... Бывший помощник главы администрации города Кирова... У него более серьёзные жулики отобрали то, что он украл... Вот он и мстит.... До этого, почему то, он же не призывал народ бороться с коррупцией?))))
8
52
Гаврила Ардалионович16.10.2019 09:12:18
Ага как интересно, Навальный на свободе, с горой условок, Соболь на свободе была в Испании недавно, их не трогают, а всех кто рядом обыскивают. * Но лично я против Навального. Он засланный и мы не можем еще раз потерять страну как это почти случилось в 91. У нас много проблем и они действительно требуют решения и много всего у нас. Но страну отдавать таким как навальный нельзя. У нас не будет ни страны, ни территорий. Сам навальный ФБК свое создал, да интересно, но почему он свою дочь отправил учиться за границу, и сам он на какие деньги живет?
7
0
сергей16.10.2019 09:29:13
соседские деньги изъяли - с какой целью??? для чего???
25
2
Лариса16.10.2019 09:33:03
Гаврила Ардалионович, мы отдадим страну, судя по Вашим словам, таким, как Кадыров! Чтобы верный путинец и его верный пехотинец в одном лице.
Народ сам решит, кому доверить страну, а не отдать. Отдают без возврата, как сейчас.
6
35
Гаврила Ардалионович16.10.2019 09:41:52
Лариса, Большинство народа против навального уж как ни крути. За навального только егешники с рюкзачками. И люди, которые в силу разных причин не могут провести прямую линию между тем, что говориться и что делается.
2
26
Гаврила Ардалионович16.10.2019 09:43:46
Лариса, это наверное вы или такие как вы Донатите навального. денежку посылаете, на которую он по заграницам катается?
0
0
ххх16.10.2019 09:49:07
да кому он нужен, так пыль в глаза. Верните возраст для пенсии, очень актуально.
26
2
Лариса16.10.2019 10:03:00
Гаврила Ардалионович, я сама решу, как мне распоряжаться своими честно заработанными, а не украденными деньгами. Я же к Вами в карман не лезу и не учу Вас, как и на что тратить деньги? Компрендо? Ваша уловочка "ad hominem personam" прошла мимо меня по касательной, давайте больше дискредитирующей информации.
Мы же молчим, кто и где из чиновников за госчет катается и по каким конференциям, симпозиумам и прочим?
4
27
Гаврила Ардалионович16.10.2019 10:09:37
Лариса Nothing personal, вы правы к нашим чиновникам еще больше вопросов. Но сам навальный дискредитировал себя гораздо больше чем те о ком он пишет. Сейчас вот раскручивают нового лидера протеста Дудя,так как навальный не оправдал надежд и его сливают просто тупо в открытую. Вы же думать сами не можете. А донаты шлите, навальнмогу деньги нужны.
3
0
Будущий житель КНР16.10.2019 10:23:56
Да нам в будущем еретики не нужны.Верной дорогой идёте,товарищи.
13
0
Дмитрий16.10.2019 11:00:08
Гаврила Ардалионович, что то вы резко стали всем отвечать на их критику...... а при чем тут Дудь? Удивлюсь если он будет лидером протеста.
27
0
Лариса16.10.2019 11:00:32
Елена, Вас никто не заставляет читать ни про мою, ни про чью либо иную счастливую жизнь. Каждый кузнец своего счастья. Только лица неуравновешаные склонны к агрессии на ровном месте.
Елена, я правильно понимаю, что навальнят надо выкорчевывать, а тех, против кого были расследования, надо автоматически премировать? Вы же не глупые люди, знаете, что дыма без огня не бывает. Я вот отработала в структурах свои 25 лет, и порой недоумевала, как у человека с невеликим окладом на государевой службе бац и недвижимость недешевая.
19
1
Нан16.10.2019 11:07:08
Елена продуктивная, уже 45 руб. За утро заработала. А заплатят? С вашим работодателем же по моему что то нехорошее случилось?
11
2
этот как ево16.10.2019 11:16:39
По всей видимости следующий шаг власти - это "летучие тройки". Суд и приведение приговора на месте. Back to future.
17
0
,?С е. р г ,е. й .Ц , и м /б а .л (ю ,к.16.10.2019 11:22:43
НЕ спрашивай -- к кому пришли с oбыcком ?
Они уже идут К ТЕБЕ !!!
2
1
гость16.10.2019 11:24:25
А, а дом снести
0
1
Сергей16.10.2019 11:37:47
этот как ево, недождетесь, из побуждения - не дать вам повода - не будет этого. Но , лично я не против.
20
1
Виктор16.10.2019 11:58:23
У следователя далекие планы на звёзды и должности, решил отличится на выдумку, надеется, что в центре заметят. В армии была поговорка «* рвётся на клочки, будут лычки и значки». Для справки лычки - это погоны.
3
23
Гаврила Ардалионович16.10.2019 12:20:39
Дмитрий, Я всего лишь хочу показать им навальнятам и прочим сочувствующим, что они властью никогда не будут по ряду причин, и нормальным людям все давно уже понятно. И не нужно топить тут за навального, он уже слит и вам готовят другого лидера протеста. Лично я за страну свою, и не хочу чтобы в ней был у власти навальный и мне одинаково неприятно видеть как гнилье всякое в виде чиновников коррумпированных и прочих и людей якобы оппозиционных с двойным дном. Посмотрите на лидеров протеста этого, может вы еще и Олю конституцию поддерживаете?
2
5
ветеран16.10.2019 12:43:35
Для справки лычки - это погоны

Источник: https://bk55.ru/news/article/158614/?rnd=0.5324апми

Ты сам то в армии служил, справочник ??? Вот почитай


Лычки — на погоне военнослужащего. Лычки специальные знаки различия, в виде нашивных либо прицепных полосок или уголков, ..
25
11
.16.10.2019 13:18:14
Любой здравомыслящий и грамотный человек знает, что просто так никто с обыском не приходит. Если пришли значит что-то есть, а что следствие покажет.
43
0
Леха16.10.2019 13:21:49
Конечно Навальный, гад, виноват во всем! Пенсионный возраст поднял, цены на бензин взвинтил, тайгу сжёг, кризис в стране устроил! Ещё и честных чиновников с непосильно нажитыми триллионами изобличает! Сплотимся против Лешки Навального, дадим достойный отпор!!
1
0
Денис16.10.2019 13:44:01
А что ищут то?
1
18
Коля16.10.2019 14:13:59
В рамках всё того же «дела ФБК» силовики взяли у соседей Ольги всю личную технику: компьютеры, ноутбуки и телефоны, а также все наличные деньги.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158614/

Подставила Ольга соседей по полной программе, а сама опять "сухая из воды выйдет". И Навальный такой же, красавчик.
12
1
Виктор для ветеран16.10.2019 14:48:47
ветеран, ты смешной человек, я написал так, чтобы женщинам было понятно, и молодым людям и все в принципе, что речь идёт о карьерном росте. И да служил, фотку военный ка прислать?
0
1
Адвокат16.10.2019 16:37:14
По Станиславскому - "не верю". Спойлерят рыжиму во всю..
13
1
Лариса16.10.2019 18:07:43
Скорее всего здесь будет предпринята попытка копнуть поглубже, чтобы в случае малейшего шанса путем нехитрых мероприятий некоторого отдела некоторой конторы "вцепить" самое слабое и морально неустойчивое звено в системе "Омский штаб Навального" и заставить его сначала развязать язык, а затем подмахнуть любые бумаги. При арестованных счетах, полагаю, шансов на нормального адвоката, имеющего опыта в делах, как "московские", скорее всего не будет. Не хватит на всех адвокатов. Защиты не будет. А государев защитник не нуждается в комментариях.
После нехитрых этих шажков у стороны обвинения все дороги открыты. Можно будет попытаться впаять любую статью. И в этом деле ребята могут начать как свидетели, а затем поменять процессуальный статус вплоть до обвиняемых по статье 212 УК РФ п. 1.1, а там от 5 до 10 маячит. Все зависит от куража лиц, которые "решают". Очевидно, что есть заказ на акцию устрашения - судилище. Несколько десятков-сотен сломанных судеб могут послужить хорошим "примером", что можно, а что нельзя. Никому нельзя. Ни при каких условиях.
18
0
сергей16.10.2019 18:10:36
Гаврииле Ардалионове, - Дяденька, если он засланный,то кто по твоему Чубайс и вся Ельцинская камарилья????? - однако придумал себе псевдоним Г.А., а почему не потомок Б. Ельцина?????
18
14
ivan16.10.2019 20:00:45
Не могу не сказать о разгроме ФБК А.Навального, другого слова нет, как беспредел. Такую армию следователей подключили, что они ищут: деньги отмывали, жили на испанскую валюту? Так и хочется сказать ребята, а вы оглянитесь на тех о ком упоминал ФБК в своих расследованиях. 26 млрд долларов вывод валюты за кардон с начала 2019 года! Это не обескровливает экономику страны? Никакой реакции на расследования ФБК! Даже тех кто смылся за границу, например Якунин. Вы хотите сказать, что в расследованиях ФБК не было никакого даже самого маленького рационального зернышка? Мне кажется вы просто громите тех, кто сказал правду о вас. Вам есть, что скрывать вне всякого сомнения. Нет веры вам, вы угнетает народ налогами, ценами, повышением пенсионного возраста, вы не даете слова оппозиционному мнению, фед.каналы закрыты наглухо там с Соловьев и Скобеева. Нет веры вам.
14
0
Лариса16.10.2019 20:15:59
Оппозиция должна быть ручная и получать деньги из бюджета, следовательно, она должна говорить то, что от нее ожидают слышать, и ни слова больше.
Заметьте, как лидеры условно оппозиционных партий язычки прикуснули, я вообще забыла про их существование. В принципе забыла про существование нижней палаты Парламента как места острого обсуждения парламентских инициатив. А что на самом деле? Полупустой зал на Охотном ряду, специально обученные люди ходят и жмут кнопку. И чем дальше, тем мы сильнее будем уходить в дебри самодурства, помноженного на желание угодить тому, кто стоит выше в пищевой цепи. Равенство перед законом стало давно носить выборочный характер с периодическими показательными процессами имени того или иного героя. И только огласка того или иного процесса может как-то повлиять на выносимое судом решение. А сколько таких безымянных процессов, о которых в силу разных причин мы не услышим? Множество. И приговоры в РФ по официальной статистике все обвинительные. В свое время премьер-министр-юрист сокрушался над этим фактом, но вроде успокоился.
3
0
Следователь Тайд(почти Лоренц)16.10.2019 20:34:08
Мы у вас ещё не были,тогда мы идём к вам.Голунов,блин,отвертелся.
0
0
омищ16.10.2019 21:27:49
Гаврила Ардалионович,
>>люди, которые в силу разных причин не могут провести прямую линию между тем, что говориться и что делается.
20
0
омищ16.10.2019 21:37:42
>>люди, которые в силу разных причин не могут провести прямую линию между тем, что говориться и что делается.
так это про чиновников говоришь! прямо по фрейду! они как раз и не могут провести - говорят одно делают другое, и да - люди уже давно прозрели.. я раньше топил против навального и думал что он американский шпион. тепеь понял, что американские черти в высоких кабинетах сидят
19
2
.16.10.2019 23:37:40
Оппозиция, это когда предлагают мирным, демократическим путём что-то своё, в экономике, политике, социальной сфере, отличающиеся от официальной, что в данных направления предлагает москвич Навальный и его сторонники? К какой из трёх политических направлений они относятся - к либеральной, социал-демократической или коммунистической?
0
0
Не 3716.10.2019 23:44:27
Год говорил он...
воронок не приедет..
16
0
курилка16.10.2019 23:45:25
Процесс пошёл. Восстала молодёжь. И Путину молодёжь не остановить. Он тормоз развития России. Чем сильнее он будет гнобить молодых, тем хуже ему будет. Не будет он жить , как ельцинская вдова.
2
0
Лариса17.10.2019 08:22:40
., Вы так удачно косите под идиота, что кажется, что Вы таковым являетесь, право слово).
В настоящий момент Навальный и его команда плохо ли хорошо, но являют общественности данные, которые в любой нормальной стране могли бы послужить как минимум для интереса полиции, максимум стали бы поводом для отставки правительства.
Однако как ответная реакция - акция подавления. Более того, товарищ президент подписал очередной скрепный указ - поправки в закон о полиции. Теперь слово полицейского закон. Он тиеет право указывать мнне что и как делать, если на его субъективный взгляд мои деяния могут в перспективе натянуть на статью. Однако тут возникает вопрос - судьи кто? Как можно возлагать на полицию функции судейского корпуса? Очередная попытка заткнуть рты.
5
24
.17.10.2019 10:17:11
Навальный своими действиями давно себя дискредитировал. На него уже никто не обращает внимания, ну тусуется небольшая кучка и всё. Любой лидер должен быть последователен в своих публичных высказываниях и действиях, у Навального этого нет, в каких политических структурах он только не был, что только уже не говорил, в общем про Навального пора уже забыть.
1
0
Игнат09.11.2019 09:55:25
Леха,ага, нарыть столько компроматов на верхушку власти с подробностями, прямо сказочник.Только после просмотра расследований ФКБ на ютубе волосы дыбом,народ а Вы посмотрите, может глаза откроете и по-другому думать начнете, как унижают Вас те кто всю эту систему обогощения предумали,все недра и богатства народа давно проданы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич