Новости. Омск

Из-за строительства моста на восточной окраине Омска РЖД выкупили 212 дач и 11 квартир

Фото: НГС

Это, видимо, очень кстати — сейчас тысячи дач вокруг города заброшены.

Поступают новые подробности будущего грандиозного строительства в пригороде Омска. Из-за переходящего в активную стадию строительства  железнодорожного моста через Омь вместо действующего сейчас в восточном пригороде исчезнет целый дачный район. В районе улицы 1-й Учхозной у хозяев железнодорожники выкупили больше двух сотен дачных участков и десяток  квартир в бараках, которые мешали стройке.

В ближайшее время развернутся подготовительные работы, причём строители первым делом снесут множество дачных домиков и срубят больше тысячи деревьев.

— Все участки садоводческих товариществ (212 штук) и 11 квартир барачного типа, расположенных на территории, попадающей под застройку, выкуплены у собственников и на сегодняшний день находятся в собственности ОАО «РЖД», — сообщили сегодня НГС-Омск в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Все эти двести с лишним дач должны быть снесены уже в этом году (это предполагают условия госзакупки). Фирма, которой достанется контракт, должна будет также срубить деревья и кустарники, срезать и вывезти больше шести тысяч кубометров верхнего слоя почвы. На части той территории, которую сейчас занимают дачи, появится новая земляная насыпь.

Результаты аукциона, по которым будет выбран подрядчик, станут известны 22 октября. Начальная цена контракта — 1 796 миллионов рублей.

Любопытно, что как раз сейчас тысячи дач вокруг города заброшены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: РЖД
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Гоша17.10.2019 22:35:08
Что за чушь?
1
0
гость18.10.2019 08:20:06
Не чушь. Это еще Двораковский подписал года два назад Постановление, по которому РЖД получало под строительства второго моста через Омску (в районе 5 ТЭЦ)полосу слева от действующего моста (1-я Учхорзная) и полосу справа (дачные товарищества Трикотажник, Энергетик 5/2, Энергеник 5/3). От дачных товариществ Трикотажник, Энергетик 5/2 останется по половине где-то, а от Энергетика 5/3 останутся огрызки в виде двух аллей, что примыкают к союзу. Вопросы:что будет с коммуникациями этих садоводств? Да, еще в этих садоводства люди довольно активно строили дома, даже двухэтажные.
3
3
,?С е. р г ,е. й .Ц , и м /б а .л (ю ,к.18.10.2019 12:00:13
Забавно, как в Oмске ваяется ЛОЖНАЯ картина действительности !!!
Ведь РЯДОМ с этим мостом -- проходит капитальный пешеходный мост ! С него и сделано фото. О нём -- ни слова !
Похоже, что TУПЫE абopигены oмчане -- и понятия-то НЕ ИМЕЮТ о существовании этого пешеходного моста через Омь !!!
И ЧТО будет с ним -- СНЕСУТ и на его месте построят железнодорожный ?!
4
0
Гость18.10.2019 12:24:00
Жителям бараков повезло. Должны дать квартиру.

Оставшимся дачникам не позовидуешь.
4
0
черный маг.18.10.2019 12:24:55
В Омске еще бараки есть что ли? Город доисторического материализма!
6
0
Гость18.10.2019 13:04:30
Черный маг

В Омске полео бараков. По документам, их давно снесли, а реально люди живут и этим людям нет никакой надежды
1
2
омич18.10.2019 15:32:51
,?С е. р г ,е. й .Ц , и м /б а .л (ю ,к.
а чем вы отличаетесь от "ТУПЫХ аборигенов омчан"? точно также, понятия не имеете о чем пишите...
новый мост, будет по другую сторону старого моста, т.е. еще дальше от этого пешеходного моста
4
1
Коля18.10.2019 17:58:33
И огрызки бы под снос, что в этом же створе пробить дорогу от объездной до Кирпичного
1
1
ivan18.10.2019 18:53:36
Чтобы РЖД за свои деньги мало вероятно. Нефтепродукты возят газпромовские, объемы наращиваются, однопутка не справляется. Теперь можно вспомнить и об электричке с Московки в Советский округ. Назаров обещал и Бурков вроде тоже обещал.
1
0
неравнодушный19.10.2019 10:01:16
Нашли же деньги если очень нужно. Вот и магниту нужно так же делать, сносить по дому с улицы и мусорные площадки на этих местах делать а не строить площадки нарушая все нормы и понятия. У нас понастроили в Амуре этих площадок а теперь разобрали и баки увезли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич