Новости. Омск

Омскстат сообщил об обвале строительства в Омской области

Введение многоквартирных жилых домов упало на 20 процентов.

Статистическое ведомство Омской области сообщает: по итогам девяти месяцев 2019 года жилищное строительство переживает спад.

В Омскстате уведомляют, что с января по сентябрь 2019 года в действие было введено 354,9 тысяч квадратных метров жилья. Это на 30% больше, чем за такой же отрезок времени в 2018 году.

Помимо этого, более чем в два раза выросли объемы жилья, возведенного индивидуальными застройщиками — его площадь превысила 200 тысяч квадратных метров.

В то же время введение многоквартирных жилых домов обвалилось на 20%, — сообщает Омскстат. За девять месяцев 2019 года в Омской области в эксплуатацию было введено 135,4 тысяч квадратных метров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

100
1
гость23.10.2019 18:39:10
Для кого ляпают эти скворечники которые стоят полупустые?
96
11
Адвокат23.10.2019 19:02:23
гость, Для китайцев видимо..
8
93
Сергей23.10.2019 20:19:59
Кликбейт? Почему вы путаете строительство и ввод в эксплуатацию?
Строительство-то выросло на 30%, очевидно, что введут либо в четвертом квартале, либо в следующем году?
84
0
скептик23.10.2019 20:49:28
Китайцы и сами построят то, ЧТО им нужно....Наши сараи вряд ли им понравятся....А русичи, ВСЕ, КТО М О Г и хотел у ж е нахватали квартир...Вот и стоят новостройки пустыми...
101
3
Астматик23.10.2019 21:44:52
имел неосторожность купить в одиннадцатом году,теперь не знаю кому продать что бы свалить.
35
93
.23.10.2019 22:55:36
Введение упало, но по всему городу строят многоквартирные дома.
Полупустыми дома конечно не стоят, в центре города конечно плохо покупают квартиры, а вот далее квартиры покупают не плохо особенно в новых микрорайонах.
65
9
водитель24.10.2019 09:26:32
Введение упало, но по всему городу строят многоквартирные дома. Полупустыми дома конечно не стоят, в центре города конечно плохо покупают квартиры, а вот далее квартиры покупают не плохо особенно в новых микрорайонах

Источник: https://bk55.ru/news/article/159007/?rnd=0.8121750307505993#comment875272


Покупают... и вляпываются в ТАКОЕ *, но , увы....уже не вылезешь.... Пример: Много квартир выстроили для МОЛОДЕЖИ на Завертяева и Амур-2, где НЕТ НИ ШКОЛЫ ( когда то буууууудет, ни садика). Нужно везти детишек в город, подъехал папаша с дитем на 21 Амурскую и... встал в пробке на светофоре на 10-20 минут....И так е ж е д н е в н о....
24
72
.24.10.2019 10:26:47
Водитель, не надо лгать! В Амуре-2 построен хороший, современный детский сад, школа строится и будет самой современной и крупной в Омске на 1200 учащихся. Конечно есть детей возят в школы, не только с Завертяева и Амура-2, а из разных районов города, родители выбирают школы с разным обучением, но это не значит что где живут нет школ и детсадов. На ул.21 Амурская на светофоре не бывает пробок, хочешь увидеть пробки, предлагаю побывать в Москве, Новосибирске, Краснодаре, Саратове, Нижнем Новгороде, Кемерово
74
13
водитель24.10.2019 11:49:05
Всезнающий СЛЕД ОТ МУХИ на стекле, я на этом СВЕТОФОРЕ почти ежедневно трачу по 10-15 минут...Сколько можно ЖЕЧЬ БЕНЗИН и на какое расстояние можно уехать за это время ????? ЗАЧЕМ МНЕ ЗНАТЬ , как в маскве, питере, новосибе - Я Ж И В У В Омске и х о ч у, что бы МНЕ И ДРУГИМ жителям О М С К А было комфортно Ж И Т Ь , а не СУЩЕСТВОВАТЬ !!!!!!!!!!!!!

РС... Почему то тебе, а не мне ставят дизлайки
70
9
Адвокат24.10.2019 12:34:01
водитель, при этом "след от мухи" откровенно * про столицы, уровень жизни в которых в 5 раз выше не говоря уже о качестве инфраструктуры..
24
63
.24.10.2019 15:27:01
Адвокат, а вот про уровень жизни в 5 раз выше не надо, поживи там посмотрим какие песни тогда запоешь - при дороговизне, низкой зарплате по отношению к ценам, миллионом потоке транспорта с выхлопными газами, шуме-гаме, отношение людей друг к другу, и про инфраструктуру сразу забудешь.
Водитель, постоять 10-15 минут на светофоре, это не пробки, а так небольшой отдых, хотя на данном перекрестке подобное бывает очень редко это тебе любой водитель может сказать и данный участок фактически никогда в интернете не показывается что там пробка, а где бывают пробки в городе любой омский водитель может сказать.
61
9
адвокат24.10.2019 18:36:26
., портяныч, у нас весь молодняк уехал туда, те кто здесь получал 15 тр, там от 75тр. Причем профессии разные суть одна. Здесь при этом всем часто приходилось менять место работы, тк работодатели злоупотребляют и постоянно обманывают по зарплате, чтобы обсчитать и уволить, потому что стоит очередь голодных претендентов. В Москве за 10 лет никто не сменил место работы.

Молодая семья стюарды, взяли ипотеку 8 млн плюс ремонт, получают по сотке, надо говорить, сколько S7 платит в Омске стюардам)). Сбербанк перевод в Мск 35-150 на аналогичную должность. Стоматолог омск 15-20, Мск 75-90 от загрузки.

Дальше просто не буду перечислять это не для тебя "след от мухи" рекламирующий обувь местного производства ахаах).

Это для молодежи - отучились и бегите из Омска как от огня, хотя это болото конечно и в этом его коварство..
26
60
омич24.10.2019 19:25:24
Вы господин не владеете ситуацией в Омске и столице, поэтому придумываете что не соответствует действительности. Вы предлагаете молодёжи бежать из Омска, но сами не бежите потому что знаете в Москве труднее прожить, что этот город является одним из самых дорогих в Европе.
26
26
.24.10.2019 23:18:08
15-20 тыс.руб. получают в Омске не имеющие профессий.
0
0
Женуария25.10.2019 12:16:14
В следующем году будет еще хуже. Великий Путин не хочет вкладывать деньги в жилищное строительство в регионах. Нам главное - новые контракты в Африке, за которые потом сами же и заплатим, списав им очередные миллиарды.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич