Новости. Омск

«Омскэлектро» отдали Калинину единороссы и коммунисты

Фракции «Справедливой России» и ЛДПР отказались принимать участие в голосовании по передаче муниципальных активов частной структуре. Коммунисты подозрительно промолчали.

Оппозиция устроила сегодня демарш на голосовании по «Омскэлектро». Перед голосованием депутаты фракций «Справедливая Россия» и ЛДПР демонстративно вытащили свои карточки для голосования из системы.
Таким образом решение по вопросу передачи муниципального имущества частной структуре  (29 голосов за) принимали только депутаты фракций «Единая Россия» и КПРФ. Отметим, что депутаты от КПРФ, обычно использующие малейший повод для демонстрации своей оппозиционности, никогда не высказывались против передачи в аренду имущества и сетей проблемного муниципального предприятия депутату Закосбрания и бизнес-партнеру сенатора Андрея Голушко Сергею Калинину.    

Напомним, что на сегодняшнем заседании Омского городского Совета в числе дополнительных вопросов рассматривался протест прокурора города Алексея Полубоярова относительно передачи в аренду имущества и сетей «Омскэлектро». Правовое управление муниципального парламента предложило некий юридический компромисс, позволяющий удовлетворить протест прокуратуры и не отменять при этом ранее принятое ОГС решение.
Нехитрая схема заключалась в том, чтобы просто внести редакционные изменения в действующее постановление, уточняющее, что документ вступает в действие со дня государственной регистрации открытого акционерного общества «Омскэлектро».

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дед27.03.2013 14:04:09
давно пора сдать город олигархам
зачем нам собственность нужна
в кормиловке мы коммунизм построим
и с зю поселимся туда...

"В пирожковую"
0
0
михей27.03.2013 14:28:52
Страна дураков,все это показуха и тупой российский народ.
0
0
Дед27.03.2013 14:48:33
бк бабуля не читает
подписана она на на красный путь
всему виною тут едро...
0
0
ваня27.03.2013 16:28:37
ура!!! все под флаги кпрф,а что хорошо смотрятся.
0
0
127.03.2013 17:11:44
РАЗВОРОВАЛИ ВСЮ СТРАНУ, поделили людей на рабов, шестёрок и блатных, ,,, что хотят то и делают! А на мнение и потребности Русских людей им вообще наплевать

Источник: http://bk55.ru/inform/article/15963
0
0
Владимир27.03.2013 17:56:12
Вася, а о демонстративности во множественном числе это вы так об одном Игоре Антропенко? Только он один не голосовал и он один вытащил карточку. В результате 29 - за, 2 против. Этот факт мягко говоря противоречит вашему литу и тем более заголовку ничего общего не имеющему с правдой:( Вот так нам все журналюги и пи...т:(
0
0
Омич27.03.2013 18:01:32
Омскому бизнесу придется расплачиваться за это решение реальными деньгами с "сенатором из теста" и его кунаками, так как ПЛОМБИРАТОРЫ наверняка уже готовы опечатывать и ... штрафовать, штрафовать и еще раз штрафовать. А потом эти денежки пойдут в офшор. А те кто будет драть с омского бизнеса три шкуры будут летать на персональных самолетах в свои домишки за рубежом, жрать там в три горла и посмеиваться над наивным омским народом. Так что со времен гайдаров и чубайсов для омского народа ничего к лучшему не изменилось. Да и рост тарифов долго себя ждать не заставит.. Слава Назарову, Гамбургу и Двораковскому! Да, а вот интересно у них то какой интерес...?
0
0
илья27.03.2013 20:21:57
в основном рабочая структура осталась та же (где они другую возьмут? начальники отделов/подразделений и т.п.) т.е. как воровали/как сосали $ - так и будут продолжать, только будут структурировать эффективность сосания...
0
0
Док27.03.2013 20:56:19
Откаты, откаты...
гОмском правят откаты.
0
0
Владимир27.03.2013 23:07:38
Таки Василий мне ничего?
0
0
5858903828.03.2013 09:49:04
4 депутата вытащили карточки, два проголосовали против. и это были не красненькие)))) лдпр, ср и еще протестующие ер
0
0
Владимир28.03.2013 10:49:42
Вася, только антропенко вытащил карточку и ему даже горст сделала замечание. Откуда у вас еще 3 \"вытащенных\" голубеньких депутата?
0
0
Индус омич28.03.2013 11:48:03
Что ж кпрф так обос*?юнец Байков,ты еще веришь дедам из цк?или ты жалкий приспособленец???
0
0
адвокат28.03.2013 13:20:14
политические праститутки отработали свой гешефт, а черни пора готовиться повышать благосостояние феодалов..
0
0
Чтение развивает способность инакомыслия))28.03.2013 20:49:08
владимиру, ты хоть проверяй когда пишешь свою инфу
1ср, 2 лдпр, и скорее всего погребняк вытащили карточки. а дроздов и кокорин голосовали против
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич