Новости. Омск

Иногородние ветераны смогут больше недели бесплатно ездить по региону

Фото: БК55

Такой указ выпустил губернатор Омской области.

Вчера, 19 ноября, губернатор Омской области Александр Бурков подписал соответствующий документ о мерах поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. Так, с 3 по 12 мая 2020 года они могут бесплатно пользоваться всеми видами общественного транспорта, за исключением такси. Также под эту льготу попадает один сопровождающий ветерана. 

Этот указ глава региона утвердил в год празднования 75-й годовщины Победы.

Воспользоваться льготным проездом можно в автобусах, троллейбусах и трамваях, а также на водном и железнодорожном транспорте в области. В исключения попадает только поездка на такси.

Уже известно, что в программе проведения празднования 75-летия Победы на территории региона будет подготовлено больше 100 пунктов. В программе мероприятий патриотические марафоны и парад на Соборной площади.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

8
0
сергей20.11.2019 14:01:23
А сколько их наших героев вообще осталось в омской области??? и сколько могут кроме магазина и больницы куда пойти???? с моей точки зрения реальным ветеранам надо пожизненно обеспечить бесплатный проезд в Омске и омской области на всех видах транспорта( исключая такси) от этого бюджет точно не обеднеет, а вы, господа чиновники , если поумерите аппетиты по заработной плате, другим привилегиям и направите их ветеранам ВОВ - станете более уважаемыми,пообщайтесь в своем кругу на эту тему.
3
0
Кирвисниеми20.11.2019 14:03:19
сергей, совершенно поддерживаю. Создадим петицию?
4
0
сергей20.11.2019 14:10:41
Кирвисниеми, - спасибо, уважаемый, оставшимся ветеранам ВОВ давно пора отдать то что положено и более не смешить людей единовременными подачками - НАШИ ВЕТЕРАНЫ СВОЕЙ ЗИЗНЬЮ проложили путь всем нам, в том числе и для тех кто сегодня решает их вопросы, одним из которых являются благосостояние...…..
1
1
ЧЕЛ20.11.2019 14:30:27
сергей, точно проложили...а потом государство заботилось о них до самой кончины...все 75 лет неустанно балаболя-все для них...теперь вот накатаются вволю...
3
0
черный маг.20.11.2019 14:34:28
ну и куда они поедут?
1
0
сергей20.11.2019 15:00:26
черному магу., - если предоставить это право - сам факт от чиновников продлит им жизни. а куда поехать , возможно некоторые из далекой глубинки впервые выйдут из дома , поедут в сопровождении по местам о которых мечтали посетить очень долго_ Вы предоставьте и не печальтесь о том , куда и с какой целью они их будет применять. ДА хоть к землякам в соседнюю деревню...
6
2
Гость20.11.2019 16:03:25
Ветераны ВОВ, а им уже за 90 лет, и так ездят за счёт гос.бюджета не оплачивая свои деньги по удостоверениям и электронным транспортным картам.
2
0
друг20.11.2019 16:06:40
Ну а омским ветеранам,имеющим льготный проезд,но не пользующимся данной льготой по болезни,выплатить деньгами за неиспользованные поездки за 2019 год и по май 2020 года.Или за счёт льгот одних,предоставляем льготы другим.
5
1
Гость20.11.2019 18:57:55
Забавно, возможно тогда надо омичам кто не болел в этом году, не посещал поликлиники и больницы выплатить определенную сумму денег за не использование бесплатной медицины.
0
0
друг21.11.2019 10:06:06
Забавный,кто не был,тот будет.Ещё приплети сюда компенсации за семейное образование.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич